Леди Г• 11 января 2020

Токсичнаяи и странная сестра, как себя вести?

Текста много будет, предупреждаю.

Начну с начала. Нас в семье трое, мне 36, сестре 33, брату 26.
До рождения брата, насколько я помню, сестра была, вроде, нормальным ребёнком, после-истерики, попытки себя покалечить(царапала себя), отца от себя вообше нп отпускал, ревновала. Близкими мы с нкй никогда не были, в 18 лет она первый раз вышла замуж и уехала. Потом она развелась и вернулась к родителям, но я там уже не жила, так как вышла сама замуж. Потом она опять вышла замуж, купили они с мужем квартиру.

Это вводная. Сейчас мы почти не общаемся друг с другом, однако, постоянно пересекается на каких-то семейных сборищах.
Из недавнего несколько . Бабушке 85 лет. Приехали все, тёплая семейная атмосфера, много родственников. Моя дочка съела кусок торта сестры(я не уследила, каюсь) . Высказываний было минут на 10 о том какая моя дочь невоспитанная и как сестра хотела торта(она на диете), все в шоке.

Тот же день, вернее утро. Её муж встретил нас на станции с дочкой(она спала) , заехали в магазин. Одарили мерзкой улыбкой и фразой типа, ну что тебе остаётся, раз мужика нет.

Она сама курит иногда(не всегда), но если при ней закурить, то вспоминает, что у неё астма, опять возмущение.
Дочка назвала её :"тётя", грубо было высказано:"какая я тебе тётя".

Психически она здорова, по крайней мере, проходит по работе психиатра раз в год. Чтоб с ней не пересекаться, мне надо забить на родственников, а так я не могу... Что делать?
Улучшанский-Ухудшанский• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Да что я ей скажу. Иди на фиг? Так она дерву из себя состоит. Самое смешное, что брат, которого она так гнобила в детстве тоже на её стороне...
Для чого нафіг. Вчіться гарно відповісти.

Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляПеченюшка
откуда вы такие? подруга сестры?
как можно делать акцент на ребенке 4 года и тортике? вот как? я бы и значения не придала, для меня это просто Съел ребенок!
Это советчицы...уцепиться за какую-то мелочь и долбать автора не по теме
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вы больны??? Ваша мама нагнала полный дом гостей и не купила два лишних куска тортика ? Странная женщина однако.... при наличии внуков в доме все под расчёт....
Там очень дорогой торт по порциям. Конкретно этот. Другие торты были.
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А че, по вашему нормально жрать чужой торт??? А сестре что, не захотелось попробовать? Странная вы. В ситуации с тортом виновата автор, не надо из нее ангела делать
Сестре ж не 15 лет, чтоб из за торта плакать
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Надо было не извиняться а обыграть ситуацию в шутку. Странно что ваша мама промолчала... может вас там не жалуют все?
Мама с ней не хоче связываться, говорит, потом она будет ещё неделю звонить и мозг выносить.
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляСамый умный
Огорчиться если не попробовать домашний, и устроить кипиш при всех, что ребенок съел магазинный - это немножко разное по-моему
Не разное если у них в семье сестры - чужие друг другу люди. А следовательно и племянники воспринимаются как враги.
Я сестру автора хорошо понимаю. У меня тоже в семье такое. Один племянник от любимого брата я ему готова все отдать, другая племянница и племянник от не любимого брата - для них мне жаль и черствой корки. Тоже бы высказала
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Пора зубы отращивать. Вы уже не мямля, а мама как минимум. За ребенка и что пожалели кусок торта я бы морально размазала любого. Вы просто СЛИШКОМ добрая для нашего времени.
на самом деле нельзя разрешать ребенку есть чужие торты, не важно взрослого или ребенка, потому что потом ребенок будет и на других праздниках так же себя вести. Я сталкивалась таким, ребенок съедал и свое и рядом сидящего гостя, тоже ребенка.
Такое не нужно поощрять.
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Конец света, сожрали торт сёстры ..... это был Последний торт в ее жизни . А его нагло сожрали.... карауллллл.
Согласитесь, это не приятно очень
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С фига ли она водички должна пить из за чужого ребенка?
С того Фига что б прополоскать свой поганый рот и склочную натуру. Чужой ребёнок- родная племянница. Я так посмотрю любительницы тортиков особо агрессивные тетки однако....

Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ваша сестра нещаслива в шлюбі і у житті, перетворилася на енергетичного вампіра, їй потрібна ваша негативна реакція, щоб підгодуватися енергією.
А оскільки ви перестали на неї реагувати, вона обрала в якості свіжої жертви вашу дитину. Включіть режим дикої тигриці і відженіть сестру від своєї доньки.
Даааа, вот именно а долбать ребенка проще всего, он же слабый, не может дать отпор, а тут ещё из-за куска торта , всеэя семья будет успокаивать, принцессе ведь 33 годика, 4 летний ребенок ее обьед, шутка ли ..горе то какое
Печенюшка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
ну и что?) это ребенок! 4 года) меня бы это повеселило и я бы точно не вычитывала сестру! Но у нас правда принято что ’писять и кушать мы не спрашиваем’, нас так родители научили и я со своими детьми так)
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Чтоб не нарваться на бан промолчу.....
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляКирикова
Такое не нужно поощрять.
Я не разрешала. И дочери втык был. Но орать при всех на нас, для меня очень обидно.
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Но не до истерики? Сейчас торты на каждом шагу на любой вкус и кошелёк, а домашний и самой можно испечь раз такая трагедия у вас из за торта может произойти
Не сколько даже из за торта а сколько из за того что он сьеден ребенком не любимой сестры. Я выше писала
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляПоросенка
Она вам хамит, а вы улыбайтесь и стебитесь. Лена, я что тебе в борщ Наср...Ла сегодня, что ты нервишся? В подобном тоне, пару раз постебетесь, отстанет. Может девочки фраз подкинут, как отшить такую хамку
Я так понимаю сестра из тех кто от такой фразы взорвется...чувства юмора нет от слова совсем
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Орать на вашу дочь нельзя разрешать никому, вам нужно было сказать сестре, что бы она не орала вы ей новый торт купите.
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Мне аж стало интересно, что за торт то такой..... Мега эксклюзивный блин
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Тю, так если вся ваша семейка на стороне сестры, то зачем вы так упорно ломитесь к ним в гости? Мазохизм?
17 числа скажите, что приболели и приедете поздравить потом.
Тоже об этом подумалось
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Так она Всегда такая была. С детства, понимаете? Она могла гнобить соселского мальчика, что он задел её велосипед, хотя даже не поцарапал, орать, что я взяла её резинку и теперь она её не оденет, даже её муж рассказывает, что пришли к ним общие их друзья, она демонстративно встала и ушла, потому что она согласовывала 4 человек условно, а пришли 5. Здесь не в детях дело вообщеб
Ваша сестра істеричний інфантил. Але ви всією родиною чомусь продовжуєте її опікати в її інфантілізмі.
З´їли мій торт - це горе для дитини.
А дорослішати у вашої сестри нема потреби - всі навколо терплять її істерики, хоча це вже межує з психічними розладами.

Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
То есть это нормальное поведение взрослой женщины для вас?
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Жрать и съел 4 летний ребёнок это две большие разницы вам не кажется? И тетя 33 лет уж как нибудь перетопталась бы и без тортика, водочки хлебнула бы нервишки успокоила а не спектакли устраивала перед всей семьей из за съеденного дорогого торта.
Меня другое удивило, что за ребенка никто из семьи даже не вступился, если б мою племяшку я б обидила, то меня б и брат и его жена и родители убили б. Потому что я взрослая и мудрее, чем ребенок
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Фух, тоесть сестра могла брюхо набить и другим тортом но ей принципиально нужно было унизить вас и вашу дочь, а вы с благодарностью это все схавали, ещё и извинились.... вы просто прелесть. Жаль вашу дочь, она ещё мала, но в жизни разные могут быть ситуации и вы ей не защита и опора
Леди_на_драндулете• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Ой мляяя я бы ей при всех с улыбкой в тарелку положила 200грн ’на торт, сестричка, купи себе самый дорогой’ короче, выключайте нытичку!
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
кто везет на том и едут...странная у вас семья.
если совместные посиделки переходят в такие открытые конфликты, то нафига оно вам надо?
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
З´їли мій торт - це горе для дитини.
Я с нкй вообще предпочла бы не общаться(собственно, мы и не общаемся) Но вот семейные сборищах это зло в этом плане
Настасья Пицун• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
А вас можно с дерьмом смешивать, и так сойдёт. Куда ж вы типа денетесь?
Леди_на_драндулете• 12 января 2020
Ответ дляКирикова
Такое не нужно поощрять.
Согласна. Но мой в 4 года тоже не понимал, еще мозгами был мал. В 5 уже да.
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
А мама ей мама или прислуга на побегушках. Она что дочь замку поставить на место не может? Понятно в кого вы... у вас раболепие в крови
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Сестра не любимая и дети ее воспринимаются врагами. Почитайте я выше написала. Вы просто такого в семье не имели потому не понять вам
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете