Леди Г• 11 января 2020
Токсичнаяи и странная сестра, как себя вести?
Текста много будет, предупреждаю.
Начну с начала. Нас в семье трое, мне 36, сестре 33, брату 26.
До рождения брата, насколько я помню, сестра была, вроде, нормальным ребёнком, после-истерики, попытки себя покалечить(царапала себя), отца от себя вообше нп отпускал, ревновала. Близкими мы с нкй никогда не были, в 18 лет она первый раз вышла замуж и уехала. Потом она развелась и вернулась к родителям, но я там уже не жила, так как вышла сама замуж. Потом она опять вышла замуж, купили они с мужем квартиру.
Это вводная. Сейчас мы почти не общаемся друг с другом, однако, постоянно пересекается на каких-то семейных сборищах.
Из недавнего несколько . Бабушке 85 лет. Приехали все, тёплая семейная атмосфера, много родственников. Моя дочка съела кусок торта сестры(я не уследила, каюсь) . Высказываний было минут на 10 о том какая моя дочь невоспитанная и как сестра хотела торта(она на диете), все в шоке.
Тот же день, вернее утро. Её муж встретил нас на станции с дочкой(она спала) , заехали в магазин. Одарили мерзкой улыбкой и фразой типа, ну что тебе остаётся, раз мужика нет.
Она сама курит иногда(не всегда), но если при ней закурить, то вспоминает, что у неё астма, опять возмущение.
Дочка назвала её :"тётя", грубо было высказано:"какая я тебе тётя".
Психически она здорова, по крайней мере, проходит по работе психиатра раз в год. Чтоб с ней не пересекаться, мне надо забить на родственников, а так я не могу... Что делать?
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так скажите ’сестрица, пошла нахер’
Я говорила иногда это чревато скандалом и крайняя всегда я. Перед дочерью эти представления я не хочу устраивать.
Настасья Пицун• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Нет, это, вряд-ли, дальше был бы скандал. А я не хочу людям праздник портить.
Ну тогда терпите. Что ещё остаётся. Вы же сами меняться не хотите, а считаете, что изменится должна она. А так не бывает.
Му ма му ма му• 12 января 2020
Ответ дляПеченюшка
откуда вы такие? подруга сестры? как можно делать акцент на ребенке 4 года и тортике? вот как? я бы и значения не придала, для меня это просто Съел ребенок!
Удалено администрацией...
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Ой, нет, я не думаю, что она не счастлива в браке
Можете дослідити це питання. Щасливі в шлюбі жінки не пристають до маленьких дітей, їм вистачає енергії чоловіка.
Ще варіант - у сестри якісь проблеми з бесплідністю, не може чи не хоче дітей, звідси дивні реакції на вашу дитину.
Разумная Губка• 12 января 2020
Она вам хамит, а вы улыбайтесь и стебитесь. Лена, я что тебе в борщ Наср...Ла сегодня, что ты нервишся? В подобном тоне, пару раз постебетесь, отстанет. Может девочки фраз подкинут, как отшить такую хамку
Настасья Пицун• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Тю, так если вся ваша семейка на стороне сестры, то зачем вы так упорно ломитесь к ним в гости? Мазохизм?
17 числа скажите, что приболели и приедете поздравить потом.
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо вам.
Я извинилась и признала, что не уследила. Ребенок у меня ест нормально, я осознаю, что дочка неправильно поступила, просто она сладкое любит(что ни меня, ни еп не оправдывает, конечно,)
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кто то любит торты, кто то нет.
Мама печет разные торты к каждому празднику. Я бы тоже огорчилась если бы не попробовала
Огорчиться если не попробовать домашний, и устроить кипиш при всех, что ребенок съел магазинный - это немножко разное по-моему
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А че, по вашему нормально жрать чужой торт??? А сестре что, не захотелось попробовать? Странная вы. В ситуации с тортом виновата автор, не надо из нее ангела делать
Конец света, сожрали торт сёстры ..... это был Последний торт в ее жизни . А его нагло сожрали.... карауллллл.
Печенюшка• 12 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
что? ребенок скушал 2 куска торта) трагедия? стоит разговоров на 10 минут?
Леди_на_драндулете• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
У меня артистизма не хватит))) Я вообще мирный человек очень, конфликты для меня как удар, даже если не со мной я нервничаю и стараюсь успокоить всех.
Пора зубы отращивать. Вы уже не мямля, а мама как минимум. За ребенка и что пожалели кусок торта я бы морально размазала любого. Вы просто СЛИШКОМ добрая для нашего времени.
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Не уверена, что поддержат... Её постоянно успокаивают..
Она наверняка провокатор, вас подставляет и вьіводит, а сама белая и пушистая перед всеми
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кто то любит торты, кто то нет.
Но не до истерики? Сейчас торты на каждом шагу на любой вкус и кошелёк, а домашний и самой можно испечь раз такая трагедия у вас из за торта может произойти
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Ну можно сказать она тебе никто, есть только дядя, но это будет явный конфликт, кторого сестра впмпир и добивается
Вот именно, вы верно подметили ВАМПИР..они питаются скандалами и провокациями , вторая жена папы такая была , когда я перестала реагировать на ее интриги и вопли, она пеной изошла , не знала как мне нагадить и так и сяк , а мне все фиолетово...что с человеком творилось..токсичные люди не могут без подпитки, главное выйти из позиции жертвы, если есть такая возможность , четко очертить личные границы, нечего хамить моему ребенку и все в таком духе
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Жрать и съел 4 летний ребёнок это две большие разницы вам не кажется? И тетя 33 лет уж как нибудь перетопталась бы и без тортика, водочки хлебнула бы нервишки успокоила а не спектакли устраивала перед всей семьей из за съеденного дорогого торта.
С фига ли она водички должна пить из за чужого ребенка?
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Так она Всегда такая была. С детства, понимаете? Она могла гнобить соселского мальчика, что он задел её велосипед, хотя даже не поцарапал, орать, что я взяла её резинку и теперь она её не оденет, даже её муж рассказывает, что пришли к ним общие их друзья, она демонстративно встала и ушла, потому что она согласовывала 4 человек условно, а пришли 5. Здесь не в детях дело вообщеб
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поэтому у вас и Жрать?
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Походу с голодного края половина коментирующих
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
+100 а сестрица своей наглостью там всю семейку в кулаке держит
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что не понятно- у автора нет мужика. Я бы с такой улыбочкой
сказала, молчи сестричка, а то твое сокровище отхапаю))) я тоже скучала)))
Ахаха, хотела бы посмотреть на физиономию сестры в этот момент

Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, вероятно, так и есть, вы правы.
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Может(
Улучшанский-Ухудшанский• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Да я её не оправдываю, я её просто не хочу видеть, потому что для меня каждое свидание с ней это стресс. ВОТ ДР папы 17, готовлюсь...
Прийміть те, що вона таке ге. І відрощуйте зуби, вчіться відповідати. Кілька разів поставите на місце, їй перехочеться нападати. Скаже що ваша дитина невихована, згадайте про відсутність її виховання. Тобто иренуйтесь як гарно без хамства можна людину попустити.
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
Что вы за торт оправдываетесь? Съел ребенок и съел. Нормальные люди чужому бы не сказали а своему племяннику тем более.
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
Вы больны??? Ваша мама нагнала полный дом гостей и не купила два лишних куска тортика ? Странная женщина однако.... при наличии внуков в доме все под расчёт....
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
Вы че, что осознавать, за что извиняться. Я б такой Клаве послала торт курьером и весы напольные в придачу.
И не потому что ’этожеребенок’, а потому что она взрослая женщина, с ведёт себя как хрен пойми кто, ещё извиняться перед такой....
Леди_на_драндулете• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
Надо было не извиняться а обыграть ситуацию в шутку. Странно что ваша мама промолчала... может вас там не жалуют все?
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо