Леди Г• 11 января 2020

Токсичнаяи и странная сестра, как себя вести?

Текста много будет, предупреждаю.

Начну с начала. Нас в семье трое, мне 36, сестре 33, брату 26.
До рождения брата, насколько я помню, сестра была, вроде, нормальным ребёнком, после-истерики, попытки себя покалечить(царапала себя), отца от себя вообше нп отпускал, ревновала. Близкими мы с нкй никогда не были, в 18 лет она первый раз вышла замуж и уехала. Потом она развелась и вернулась к родителям, но я там уже не жила, так как вышла сама замуж. Потом она опять вышла замуж, купили они с мужем квартиру.

Это вводная. Сейчас мы почти не общаемся друг с другом, однако, постоянно пересекается на каких-то семейных сборищах.
Из недавнего несколько . Бабушке 85 лет. Приехали все, тёплая семейная атмосфера, много родственников. Моя дочка съела кусок торта сестры(я не уследила, каюсь) . Высказываний было минут на 10 о том какая моя дочь невоспитанная и как сестра хотела торта(она на диете), все в шоке.

Тот же день, вернее утро. Её муж встретил нас на станции с дочкой(она спала) , заехали в магазин. Одарили мерзкой улыбкой и фразой типа, ну что тебе остаётся, раз мужика нет.

Она сама курит иногда(не всегда), но если при ней закурить, то вспоминает, что у неё астма, опять возмущение.
Дочка назвала её :"тётя", грубо было высказано:"какая я тебе тётя".

Психически она здорова, по крайней мере, проходит по работе психиатра раз в год. Чтоб с ней не пересекаться, мне надо забить на родственников, а так я не могу... Что делать?
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
Я извинилась и признала, что не уследила. Ребенок у меня ест нормально, я осознаю, что дочка неправильно поступила, просто она сладкое любит(что ни меня, ни еп не оправдывает, конечно,)
Не верите себя как жертва, будьте наглее, сьели и сьели

Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не разное если у них в семье сестры - чужие друг другу люди. А следовательно и племянники воспринимаются как враги.
Я сестру автора хорошо понимаю. У меня тоже в семье такое. Один племянник от любимого брата я ему готова все отдать, другая племянница и племянник от не любимого брата - для них мне жаль и черствой корки. Тоже бы высказала
Не гоните так брат братом , а дети при чем
Накладные мюсли• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо вам.
О боже. Хватит извиняться, вы вообще чтоли. Ребенок 4-х лет сьел торт тетки и та устроила скандал. Так у кого проблемы? Может у этой взрослой тетки, что она с ребенком изза торта ’подралась’. А вы до сих пор извиняетесь, вместо того чтобы ’в зубы дать ей’. отчего вы занали позицию терпилы? Она и будет нападать, пока не дадите обратку как положено, чтобы села и заткнулась. Запинайте ее на место.
Это можно сделать очень вежливо и культурно, но так, что она за сто лет не отмоется перед всеми родными.
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Мама с ней не хоче связываться, говорит, потом она будет ещё неделю звонить и мозг выносить.
Понятно , а вьі ж добрая, потерпите
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
А мама ей мама или прислуга на побегушках. Она что дочь замку поставить на место не может? Понятно в кого вы... у вас раболепие в крови
Было один раз. Папа попытался лет 7 назад. У неё вдруг слусючился ’приступ астмы’. Нет, у неё реально астма(что не мешает ей иногда курить). Вызывали скорую, родители рыдали Правда или нет так и непонятно было, врачи сказали, что все возможно, в больнице она 2 дня провела.
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Я не разрешала. И дочери втык был. Но орать при всех на нас, для меня очень обидно.
Сопли утёрли , дочке втык и дальше ходите, только пониже кланяйтесь, бояре любят услужливых холопов
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляСамый умный
То есть это нормальное поведение взрослой женщины для вас?
Для меня это нормально. Правда у меня торты никто не ел и я не любимых племянников не вижу даже.
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Согласна. Но мой в 4 года тоже не понимал, еще мозгами был мал. В 5 уже да.
мой в 3 так себе понимал, а в 4ре так точно все отлично понимает.
Накладные мюсли• 12 января 2020
Ответ дляСамый умный
Вы че, что осознавать, за что извиняться. Я б такой Клаве послала торт курьером и весы напольные в придачу.
И не потому что ’этожеребенок’, а потому что она взрослая женщина, с ведёт себя как хрен пойми кто, ещё извиняться перед такой....
Вот точно. И пусть у нее жопа треснет.

автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Нет, я реально не считаю, чтт есть чужие куски нормально. Поэтому и втык. Сестре я предложила денег за торт и чтоб она отстала и замолчала, но все равно все мерзко
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Я с нкй вообще предпочла бы не общаться(собственно, мы и не общаемся) Но вот семейные сборищах это зло в этом плане
А ви з нею і не спілкуйтеся. Але майте на увазі, що вона доросла дитина, тобто непередбачувана і егоїстична. Спокійно втішайте її ’Не кричи і не плач, я тобі куплю новий торт, я ж думала, що ти вже виросла’.
До речі, звідси ж і небажання, щоб її називали ’тетя’, бо вона не доросла людина, а найбільш опікувана дитина у вашій родині, а тут раптом доведеться поступатися місцем капризної дитини вашій доньці. Її це печалить, вона втрачає центральне місце.
І великою мірою в цьому винна ваша мама, яка підтримує цю гру. Тому заспокойтеся і самоусуньтеся, мама і сестра розберуться самі і пожаліють одна одну.
Самый умный• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы не та сестра случайно?
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ой мляяя я бы ей при всех с улыбкой в тарелку положила 200грн ’на торт, сестричка, купи себе самый дорогой’ короче, выключайте нытичку!
И огребли бы по лицу. Деньги на тарелку тоже додумались. Должны были потом такой же торт ей купить
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, ладно такое сплошь и рядом, не любимые дети и внуки автоматом становятся нелюбимыми. Я очень хорошо знаю о чем пишу.
Разумная Губка• 12 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я так понимаю сестра из тех кто от такой фразы взорвется...чувства юмора нет от слова совсем
Ну и пусть взрывается. Смотреть на нее снисходительно, типа другой реакции и не ожидали от этой истерики. Давно заметила, что таких неадекватов останавливает спокойная реакция с улыбкой, они ждут эмоций, оправданий, а фигурки. Относиться к ней снисходительно, как к больной, дурочке, типа другого от нее и не ждете
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Меня другое удивило, что за ребенка никто из семьи даже не вступился, если б мою племяшку я б обидила, то меня б и брат и его жена и родители убили б. Потому что я взрослая и мудрее, чем ребенок
Есть такой парадокс , когда взрослые начинают вести себя как дети , ну вот например дочь автора 4 года и сестра автора , не смотря на то что ей 33 года, начала вести себя как капризная четырехлетка..у меня такая ситуация с мамой бывает, начинает дуть губы на моего сына и ставить меня перед выбором либо он либо она...ну не бред же , тебе 55 лет , ты же должна быть умнее и мудрее , но нет..
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не гоню. Дети того кого терпеть не можешь воспринимаются врагами. Факт
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Вам надо было фигу ей под нос сунуть а не деньги на торт. И на йух послать, да по погромче, что б все слышали.
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Спасибо большое. Прочитала ваш пост и поняла, что вы полностью правы..

Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
вызвали скорую, купировали приступ, все нормально. В следующий раз она будет знать чем чреваты истерики.
руки_Крюги• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы в своём уме? Взрослой тете которая член сосет каждую ночь тортика не досталось и бежать покупать его а то ей не сладко срсется по ночам
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляСамый умный
Вы не та сестра случайно?
Я похожа на ту сестру судя по описанию автора. Но я не сестра автора. У меня все братья
автор Леди Г • 12 января 2020
Ответ дляКирикова
Я думаю, что родители на это не пойдут. Они ей там мед какой-то из Башки заказывают, и гомеопатию Китая...
автор Леди Г • 12 января 2020
Башкирии
Ромашка_Бегемотовна• 12 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С чего вдруг
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вы куку?
КинДза• 12 января 2020
От вас почему то противно
Кирикова• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
это их право.
У вас не дружная семья, вы как не родные люди, не вижу смысла проводить с ними время.
МЕСТО_Встречи• 12 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
С чего вдруг
Потому что ее ребенок сьел чужой торт!
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
А на сімейних святах спокійно йдіть додому на початку кожної істерики чи приступу, нема потреби на це дивитися ні вам, ні вашій дитині.
Після вашого уходу сестриця також різко заспокоїться і виздоровіє, бо ’відвоювала’ своє місце під сонцем, знову в центрі уваги і опіки.