Ненавязчивый синтезатор• 12 января 2020

Новостройки Киева ,опрос.

Девочки киевлянки, помогите с выбором. Понравилось два комплекса. Вашавский и Файна Таун. Но в Файне немного по бюджету не проходим, придется экономить года 2 даже не куда не поедем.
Посоветуйте, чо лучше брать Варшавский выплачивать без напряга, или же все-таки Файна но 2 года экономить деньги. Площадь квартиры одинаковая что там, что там.
Результат:
вже голосів: 84
43 (51.19%) посмотреть результаты
27 (32.14%) Варшавский
14 (16.67%) Файна Таун
Ms. При теле• 12 января 2020
я выбрала Варшавский, но Файна таун жилье комфорт класса. там уровень выше.

90x60x90• 12 января 2020
Когда ты киевлянка и понятия не имеешь, где это и что это
вАлнуюся сильнА• 12 января 2020
новострои это все кидалово
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Я выбираю Новопечерские липки))))
Промолчу про контингент, но этот комплекс мне пока нравится больше всего.
Тайна Таун очень много домов, сложно будет с парковкой, выездом и школами-садиками.
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
новострои это все кидалово
мда...поэтому лучше старые дома с плесенью?
вАлнуюся сильнА• 12 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
а новые разваливаются
автор Ненавязчивый синтезатор • 12 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я выбираю Новопечерские липки))))
Вообще не в нашем бюджете)

Ответ дляMs. При теле
А что паркингом планируете делать? Вы уже живете там? скажите как?
Ms. При теле• 12 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у меня нет машины. еще не живу, планирую заходить на ремонт весной.
скажите как? нравится? что не нравится сейчас? теплый ли дом?
Карта мордвы• 12 января 2020
Нравилась Файна очень, пока не съездила туда в Украфлору и не увидела эту стройку в реальности. Очень отличается то, что по проекту от того, что уже настроили там. Ну и смутно себе представляю, как они реализуют территорию без машин. Там же ад будет по периметру - куда транспорт людям девать?
Ответ дляMs. При теле
понятно, спасибо. придется и свою продать, когда метро построят)) а то не зная где там ее парковать можно?
Вечно недо...• 12 января 2020
Ответ для90x60x90
Значит у вас сейчас не стоит вопрос покупки недвижимости. Я тоже родилась и выросла в Киеве и до прошлого года знала только ЖК в своем районе, а как начали искать новую квартиру, то сразу стала экспертом по всему городу
Гореотума• 12 января 2020
Киевлянка. Как по мне - лучше Файна Таун, чем Варшавский. Правильно выше Вам написали уровень и качество. Ну и вот только что вернулись, проезжали мимо Варшавского машин жуть уже на дороге, а возле комплекса так капец. И это еще не все заселились и стройка еще идет. Как-то Веник не воспринимаю и все тут, чтобы там не лепили. Может метро спасет).
Люблю кетчуп• 12 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я выбираю Новопечерские липки))))
Особенно когда начнеться строительство на территории завода Антонова (не для кого ж не секрет, что КАН давно положил глаз на этот лакомый кусочек и он выставлен ’на продажу’)
Ms. При теле• 12 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
все надеются на парковку Ретровиля. пока там большой проблемы нет, так как комплекс только начинает заселяться, что будет потом можно представить. но надеюсь все таки на метро
Вечно недо...• 12 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Обещают паркоместа в Ретровиле, ждемс)
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
а новые разваливаются
вот прям все взяли и развалились?)))
Люблю кетчуп• 12 января 2020
В сторону Варшавского вроде начали строительство метро.

Спелый баклажан• 12 января 2020
Дети тоже рассматривали ФТ, но выбрали Республику Застройщик тот же, говорят надежный
Карта мордвы• 12 января 2020
Автор, по большому счету, я не смотрела бы ни один, ни второй вариант. Когда себе жилье брали - то точно такая же была проблема выбора. Взяли в результате вторичку - обычный советский панельный дом, через дорогу гаражный кооператив и стоянка. Во дворе тоже можно припарковаться. Даже если у вас сейчас нет машины - не факт, что она не появится через 2-3 года. И тогда вы столкнетесь с дичайшим геморроем.
Ms. При теле• 12 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
ой, ну это выбор на любителя. покупать такое ради машины.
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Застраивать промзону - не такой и плохой вариант, просто плохо, что строят только дома. И кстати все привыкли пенять на застройщиков, что они не строят школы, на самом деле все не так. Застройщик с удовольствием бы построил школу и не одну, это было бы огромным плюсом для инвесторов. Проблема в том, что город отказывается брать эти школы на баланс, то есть делать эти школы государственными, а потому в новых ЖК в основном дорогие частные школы или переполненные государственные из старых районов. И никак эта проблема не решается( домов становится больше, со всей Украины съезжаются люди, а школы все те же, как и садики(
Кастрюлька• 12 января 2020
А если посмотреть Варшавский+ ? У меня Там племянник квартиру купил. Там комфорт класс, вроде лучше , чем Варшавский. По деньгам - не знаю
Карта мордвы• 12 января 2020
Ответ дляMs. При теле
Какое ’такое’? Я регулярно бываю во многих новых ЖК (друзья а большинстве купили новострой, кто где) - не сказать что прям что-то там кардинально иначе, чем во вторичке. Мнимая красота и новизна новостроек ушатывается ну очень быстро. Дом по соседству 2011 года - так там подъезд уже выглядит так же, как и в обычной панельке. Все ободранное, облупленное, плитка в трещинах, лифт внутри исцарапан и расписан
Ms. При теле• 12 января 2020
Ответ дляКастрюлька
качество такое же, только корзины для кондиционера есть. я так и не поняла в чем его комфорт класс.
Ответ дляВечно недо...
Обещают паркоместа в Ретровиле, ждемс)
а как они могут обещать паркоместо в Ретровиле? Ведь в Ретровиле тоже не дураки работают, думаю они видят что возле них два огромных комплекса ведет паркоку по талону. ведь если жите ЖК займут парковку кто будет ездить в Ретровиль как в ТЦ?
Ms. При теле• 12 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
ну все же есть разница дому 30-40 лет или новый дом. по тем же коммуникациям.
осень_осень_харашо• 12 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет конечно) лучше новострои с трещинами по стенам через полгода после строительства. Мой муж видел всего два качественно построенных новостроя в Киеве, в остальных огромная экономия на элементарном растворе и все это высыпается на голову.
Карта мордвы• 12 января 2020
Ответ дляMs. При теле
Новые коммуникации прорывают так же весело, как и старые. Друзей в новострое на Позняках (красные монстры на Драгоманова) затопило - бахнули трубы по стояку, на стыке двух этажей. А они только ремонт закончили. У ещё одних в Кристер Граде жопа с канализацией случилась - говно поперло из унитаза на среднем этаже. Потому что какая то падла швырнула с верхних этажей в унитаз памперс или пеленку (не помню уже) и оно застряло аккурат на уровне их квартиры.