Ненавязчивый синтезатор• 12 января 2020
Новостройки Киева ,опрос.
Девочки киевлянки, помогите с выбором. Понравилось два комплекса. Вашавский и Файна Таун. Но в Файне немного по бюджету не проходим, придется экономить года 2 даже не куда не поедем.
Посоветуйте, чо лучше брать Варшавский выплачивать без напряга, или же все-таки Файна но 2 года экономить деньги. Площадь квартиры одинаковая что там, что там.
Результат:
вже голосів:
43 (51.19%)
посмотреть результаты
27 (32.14%)
Варшавский
14 (16.67%)
Файна Таун
90x60x90• 12 января 2020
Ответ дляВечно недо...
Значит у вас сейчас не стоит вопрос покупки недвижимости. Я тоже родилась и выросла в Киеве и до прошлого года знала только ЖК в своем районе, а как начали искать новую квартиру, то сразу стала экспертом по всему городу
Я квартиру тоже покупала новую, когда съехала от родителей, но сразу знала что хотела, поэтому и поисков как таковых не было
ПМСница• 12 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Застраивать промзону - не такой и плохой вариант, просто плохо, что строят только дома. И кстати все привыкли пенять на застройщиков, что они не строят школы, на самом деле все не так. Застройщик с удовольствием бы построил школу и не одну, это было бы огромным плюсом для инвесторов. Проблема в том, что город отказывается брать эти школы на баланс, то есть делать эти школы государственными, а потому в новых ЖК в основном дорогие частные школы или переполненные государственные из старых районов. И никак эта проблема не решается( домов становится больше, со всей Украины съезжаются люди, а школы все те же, как и садики(
Согласна. И так не только в Киеве.
Застройщики стоят школу и сад, а государство тупо отдают помещение в аренду частникам. Гос школы и сады переполнены, всем пох
ПМСница• 12 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Какое ’такое’? Я регулярно бываю во многих новых ЖК (друзья а большинстве купили новострой, кто где) - не сказать что прям что-то там кардинально иначе, чем во вторичке. Мнимая красота и новизна новостроек ушатывается ну очень быстро. Дом по соседству 2011 года - так там подъезд уже выглядит так же, как и в обычной панельке. Все ободранное, облупленное, плитка в трещинах, лифт внутри исцарапан и расписан
Рядом с нами дома 2008 года - они ушатаны уже. Гидроизоляция в хлам, стены цветут.
ОливьЕЖечка• 12 января 2020
Ответ дляПМСница
Согласна. И так не только в Киеве.
на самом деле об этом мало кто знает) принято считать, что это жадные застройщики пытаются продать даже воздух, какая там школа)
Но по факту город не хочет лишней статьи расходов, а за увеличение количества учеников в классе с 20 до 40, никто никому зарплату не добавляет)
Вот так и живем
ладно если это 2-3 новых дома, а если 10-20?
Вот так и живем