Аленький носочек• 12 января 2020

Имею ли я права выгнать жену брата из квартиры которая оформлена с нимнапополам?

Квартиру получили с братом в наследство от бабушки. Оформлена напополам с ним. Он живет там со своей женой. Имею ли я право выгнать ее ? Или пускай они выплачивают мне половину стоимости квартиры? Про причины не хочу говорить, а то сразу начнут писать что я тролль и отойдут от темы
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вы не обязаны оплачивать квартплату как бы.... автор , как это? Вы же не пользуетесь коммун.услугами, если не проживаете , а пользуется семья брата... тут Вы выгнать собрались, но одновременно за брата платите ком.услуги... не логично...
Не правы по поводу коммуналки. Автор долга оплачивать свои метры и отопление. Всем остальным она не пользуется.

Света С Приветом• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Не живу. Счёт не разделён, оплачиваю половину я
Каким образом оформлено наследство. Вы лично вступили в права наследования? Какие документы у вас есть на вашу часть квартиры.
dahashutka19• 12 января 2020
Самый идеальный вариант это продать квартиру и деньги пополам с вами . А выгнать вы никак не сможете . Разве что в комнату свою заселить кого-то , желательно из знакомых либо самой въехать
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна
Автор может продать цыганам только после официального отказала брата купить ее часть. И цена не может быть меньше чем предложена брату.
ой я вас умоляю. Достаточно отправить заказное письмо и подождать месяц
автор Аленький носочек • 12 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Как Вы выгоните, если она жена совладельца? нет, конечно. Единственное, что Вы можете сделать, разделить лицевые счета и оплачивать свою часть.
Она не совладелица
Начальник Анонимов• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Согласна, договаривались с братом что буду платить, а теперь думаю не лох ли я? Они там живут с этой халявщицей, а я плати
Разделите лицевой счёт и в свою комнату подселите квартирантов, это сразу нужно было делать
Петриківна• 12 января 2020
Автор, без его согласия вы можете только там проживать со своими членами семьи. Посторонних вы там не сможете поселить без его согласия. Продать , сначала предлагаете ему, он если отказывается, пишет отказ. Продаете другим. Цена не ниже предложенной брату.

Я прошла такое в двух квартирах.
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
это лишь теория.
все легко делается
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
Нет! Он может не получить письмо и тогда автор, обязана снова и снова посылать письма

пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
и что?
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
все легко делается
с цыганами.
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Без согласия второго владельца квартиры не имеет право.
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
все легко делается
лично у Вас есть опыт? как то не хочется продавать за 5 копеек, то что при хорошем расклале имеет опред.ценность.
Королева Сарказма• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
квартплата, отопление и газ если без счётчика насчитывают на количество людей . А не живу - не живу
Остановщица• 12 января 2020
Они обе комнаты занимают?
Остановщица• 12 января 2020
Можете установить порядок пользования квартирой в судебном порядке (или по договору с братом) и выгнать ее максимум со своей комнаты.
Света С Приветом• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Если хотите иметь какие либо юридические права на эту квартиру вы обязаны оплачивать пропорционально своим процентам собственности:
- Квартплату за содержание дома
- отопление.

Если газ/электроэнергия/вода - по счетчику - за них не платите.

Но если 1/2 квартиры ваша - вы обязаны платить 50% счета за содержание квартиры и 50% отопление.

И, да: деньги должны передаваться с подтверждением. Например, если через ПриватБанк на карту - то с указанием назначения платежа. Тапа: оплата 50% коммунальных платежей за 01.2020.
Остановщица• 12 января 2020
Или же, как писали девочки, продать им свою часть (если они ещё захотят ее выкупить).
Первая ласточка инфляции• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
2 комнаты
Сдавайте свою комнату.
Если брат будет сопротивляться, тогда и вы начнёте делить счета и выделять свою долю. Будет коммуналка.

Остановщица• 12 января 2020
Ответ дляСвета С Приветом
- Квартплату за содержание дома
- отопление.

Вы юрист? На основании чего сделаны такие выводы?
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляСвета С Приветом
- Квартплату за содержание дома
- отопление.

Лучший способ оплачивать свою часть через гиоц. Тогда и квитанции в кармане.
Света С Приветом• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна
Да. Там можно оплатить за конкретные услуги не всю сумму, а сколько захочется.
Пенять на зеркало• 12 января 2020
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Почему это сестричка придурошная, а не брат с женой? Явно ведь не хотят продавать или выплачивать половину.
Тепличная• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Вот всегда считала, что у таких сестриц отклонение в сексуальном плане есть - никого из женщин не подпущу к брату, он только мой)))
Брынза• 12 января 2020
Выгнать, нет, а закрыть одну комнату и оговорить разьезд- да. В противном сучае, тупо сдайте ее, желательно нескольким студентам, оговорив их права полные , чтобы та умная жена брата не смела вашим квартирантам на вашей половине указывать. Понимаю вас, автор, потому как истории с житрожопыми голодранцами, моментально на чужой жилплошади чувствующими себя хозяевами жизни, известны.
Маманя• 12 января 2020
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
О а вот и приживалка)) Жалоба
Маманя• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Да
Автор, тут такие же приживалки отвечают, что с села в город поприезжали в пту учиться и на втором курсе забеременнели от ’местного’, чтобы остаться в городе)) Нашли где спросить)))
Пенять на зеркало• 12 января 2020
Ответ дляМаманя
Совершенно верно.)
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна
тогда сидите и нойте
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
да я как-то занималась этим вопросом. Это мне в центре подсказали