Аленький носочек• 12 января 2020

Имею ли я права выгнать жену брата из квартиры которая оформлена с нимнапополам?

Квартиру получили с братом в наследство от бабушки. Оформлена напополам с ним. Он живет там со своей женой. Имею ли я право выгнать ее ? Или пускай они выплачивают мне половину стоимости квартиры? Про причины не хочу говорить, а то сразу начнут писать что я тролль и отойдут от темы
автор Аленький носочек • 12 января 2020
Ответ дляМаманя
Автор, тут такие же приживалки отвечают, что с села в город поприезжали в пту учиться и на втором курсе забеременнели от ’местного’, чтобы остаться в городе)) Нашли где спросить)))

Ms. Откровенность• 12 января 2020
У меня так было,сестра съехала к мужу,но свою комнату закрыла она не оплачивала коммунальные услуги (хотя мне было тоже не много обидно платить за отопление закрытой комнаты )но ничего , мы выплатили ей половину стоимости квартиры за которую она купила себе квартиру в новостройке.Зато все по честному и никто не в обиде
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2020
Ответ дляТепличная
Вот всегда считала, что у таких сестриц отклонение в сексуальном плане есть - никого из женщин не подпущу к брату, он только мой)))
А Вы такая вот хитросделанная невестка на всем готовом? С какой радости ей улучшать жилищные условия брата и левой для нее девицы? Может автор свои и своих детей улучшить планирует
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
да я как-то занималась этим вопросом. Это мне в центре подсказали
и продали за хорошую цену? а не за 20-25% от реальной стоимости недвиги? Как бы цыгане много не предлагают... за часть.
Тепличная• 12 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Живу в своей квартире не нервничайте
Парасюха• 12 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Почему это сестричка придурошная, а не брат с женой? Явно ведь не хотят продавать или выплачивать половину.
Автор это писала разве? Она хочет выгнать жену в первую очередь
Ищу Аленя• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
2 комнаты
на свою половину поселите квартиранта с зубами
Паравозик• 12 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А коммуналку вы платите за свою половину?
Какую коммуналку, если она там не живет?
Хлопаю ресницами• 12 января 2020
Ответ дляПаравозик
В суде так ручками не сделаешь...

Паравозик• 12 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
В суде так ручками не сделаешь...
А причем здесь суд? К коммуналке-то?
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляПаравозик
А причем здесь суд? К коммуналке-то?
А при чем тут ваши советы не платить коммуналку? Если квартира стоит закрытая, вы ничего не оплачиваете?
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
ну есть еще один способ... подселить туда квартирантов-цыган. Брат тогда сам будет умолять продать
Пенять на зеркало• 12 января 2020
Ответ дляПарасюха
Так а смысл гонять эту жену, если брат согласен на продажу или выкуп? Хотя... автор сразу предупредила что она не тролль и причину объяснять не будет. Скорее всего тролляка.
Первая ласточка инфляции• 12 января 2020
Ответ дляТепличная
Вы путаете отношение к брату и отношение к собственной недвижимости. А то,что ставите диагнозы посторонним незнакомым людям - говорит как раз о вас, а не о них.
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
Перестаньте писать хрень! Без согласия второго владельца она не имеет права туда селить никого! Только проливать сама и члены ее семьи!
Баба-царьлебедь• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Согласна, договаривались с братом что буду платить, а теперь думаю не лох ли я? Они там живут с этой халявщицей, а я плати
У вас с братом как оформлена квартира после наследства ? Указано в документах 50 на 50 ? Если да, то вы должны платить свою часть за коммуналку если не живете там просто закрываете свою комнату , уведомляете ЖЭК что не проживаете и счетчики только на брате
Баба-царьлебедь• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Она не совладелица
жена имеет право проживать по прописке мужа или в собственности мужа
Ответ дляПарасюха
Ну так может там жена брата реально всё под себя подмяла и свою родную на законную часть автора поселила?
У нас в доме так было. Двушка, живут мужчина и женщина. Он женится, рождается ребенок. К ним переезжают ее родители-алкаши. Потом переезжает сестра с ребенком. Итого в одной комнате девочка, а в другой 7 человек. Девочке пытаются напарить двоих детей в комнату, а то типа там тесно. Девочка звереет и разделяет лицевые счета, ставит бронедверь на свою комнату и т.п.
Тоже жадная и сексуально неудовлетворённый по мнению некоторых? Или может кто-то охренел?
Айпишница• 12 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Она не совладелица
ну живёт она на части мужа? Или они занимают и ваши территорию?

Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна
это не хрень. Можно сделать их жизнь невыносимой. Я вам подсказываю, а вы хамите
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
комуналка никакой роли не играет
вкусносися• 12 января 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Продайте квартиру, деньги пополам
+1 или брат если хочет может половину выкупить
Петриківна• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига

Вы бы себе советы раздавали. Мне не надо раздавать советы, я прошла ситуацию автора в двух квартирах.
вкусносися• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
тріль.
почему? таких ситуаций полно
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
Вы не способы и варианты пишите , а реальные, испробованные действия. Подселяться мало кто хочет, из опыта.

Мне так нравится все советы раздают, а опыта в реале ноль. Если второй собственникне согл.на продаду, то будет мтло себе жить проживать и добра наживать, заставить разделить, продать , подселить и т.д не оч.хороший варант, так как резко падает цена, нет желающих на часть и т.д ...

По сути кто вселился первый , тот прав.
Творог для розжига• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна

значит не нужно нести сюда ваш негативный опыт
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ длявкусносися
почему? таких ситуаций полно
ответы автора не реалистичны. У моей семьи есть похожий камень предкновения... из опыта, так как написала автор дела не ведуться.
Аноним-ка• 12 января 2020
Ответ дляПетриківна
А якщо закрита? що платити?... Можу в багатьох по-різному! У нас в квартирі жеку не має. кожний сам собі режисер. отоплення з своїм лічильником окреме!
вкусносися• 12 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
как? автор ни на один вопрос нормально не ответила.
Даже не понятно вообще хочет брать продавать или нет, предлагала ли она ему выкупить ее часть...
пу_пугренчик• 12 января 2020
Ответ длявкусносися
именно. так