Янка-угомонись• 12 января 2020

Какое вы мясо покупаете ? И как часто едите ?

Я стараюсь как можно реже его есть , но все равно не могу из своего рациона исключить . Раньше покупала в основном филе «нашу рыбу», но после новостей про « нашу рябу» в жизни больше не куплю (. Свинину не едим , в последнее время покупаю говядину /телятину , но у меня чаще получается больше жёсткой чем мягкой (( . Вот назрел вопрос какое вы мясо чаще покупаете и где предпочитаете покупать в магазине или рынок ?
Я не в теме• 12 января 2020
Говядину не люблю, кролика не могу есть. Свинина, индюшатина, курятина, вот писали за гусей выше я давно ела, даже не вижу чтобы их продавали

Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
Рыбу я покупаю на неделю около 3 кг и едим ) А вот баранину никогда не готовила , мне кажется это сложное блюдо (((
Ого, а какую рыбу едите?
автор Янка-угомонись • 12 января 2020
Ответ дляСмешнюча
Смотря для чего. На фарш разные части пойдут, а если куском или на отбивные, то вырезку любим. Вот муж готовил.
Спасибо ) Красотень )
Русалка на ветвях• 12 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Баранина, домашняя.
Никогда мясо в магазигах не берем
Сколько нужно времени, чтоб откормить барана от рождения до забоя? Они едят как козы?
автор Янка-угомонись • 12 января 2020
Ответ дляСмешнюча
Ого, а какую рыбу едите?
Лосось /форель . Иногда когда надоест красная то покупаю сибас , хек)
Смешнюча• 12 января 2020
Баранина мне слишком жирная. Муж иногда готовит, вкусно, но очень жирно.
Русалка на ветвях• 12 января 2020
Девочки, рекомендую рыбу хокки, морская, без косточек почти, вкусная и недорогая, у нас 70 грн кг.
Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Даже не слышала, и не встречала в супермаркетах.
автор Янка-угомонись • 12 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Никогда не видела и не слышала о такой ) А у вас это где ?)

Однозначная• 12 января 2020
Живу в Европе. Покупаю птицу и рыбу. Стараюсь не брать говядину, свинину не ем. Раз в неделю вегетарианский день.
На украине брала домашнюю курицу и телятина .
Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
Красная вся у нас искусственно выращенная, мы покупаем, но понимаем, что пользы в ней сейчас, наверное, меньше, чем вреда. Я тунца очень люблю. Но это, может, раз в неделю, в выходные кусочек грамм 300-400 на всю семью. А 3 кг в неделю - это сильно!
автор Янка-угомонись • 12 января 2020
Ответ дляСмешнюча
А сложно ее готовить ? Помню когда отдыхали в Крыму и там было местное кафе в котором готовили шашлык из баранины , очень жёсткое было мясо(
Русская Богатырша• 12 января 2020
Каждый день мясо или рыбу едим.
Из мяса берем епикур грудки или бедра без кости, телятину, говядину, свинину биток или филейку, индейку грудку, говяжий язык иногда печень. Фарш сами готовим, конечно.
Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
У нас над таким необычным мясом муж колдует, рецепты в Интернете находит. Получается нежно.
автор Янка-угомонись • 12 января 2020
Ответ дляСмешнюча
Думаете меньше покупать из за вредности ? Я тоже начала об этом думать . Я вот тунец не люблю ,муж разве что может только есть .
Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Каждый день мясо или рыбу едим.
Говяжий язык и я очень люблю!
Чебуравлик• 12 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Мы молодых берем 1-2 года
Смешнюча• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
Я бы хотела есть больше рыбы, красная мне очень вкусно, но надо лучше белую, наверное, а она не такая вкусная, и без косточек выбор невелик.
Чебуравлик• 12 января 2020
Ответ дляСмешнюча
Странно, мне наоборот она не жирная, мы молодую берем, нет там жира

Рябушка Ку• 12 января 2020
каждый день .курица,утка своя, свинину,баранину иногда покупаем
Добро с Кулаками• 12 января 2020
Основа рациона это куриное или индюшиное филе. На суп, на тушение, на отбивнушки, на плов, на гриль и т.д. Иногда стейки или голени (ребенок очень любит), или субпродукты (печень). Еще часто беру бедро индюка, в духовке вкусно получается. Курица Ряба, индюшка не знаю кто. У нас сеть мясных магазинов по городу, там и фермерское, и промышленное мясо. И пару раз в месяц телятина, мякоть, на тушение. По праздникам гусь, очень люблю. Кролика раньше часто покупали детенышу, сейчас ребенок вырос, а у знакомого кролей больше нет, поэтому давно не брали.

Свинину последний раз ела в виде шашлыка в ноябре, в гостях. Домой не покупаем.
Русалка на ветвях• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
Винницкая обл. Беру в одном месте постоянно, больше нигде не видела. Мне хокки вкуснее, чем минтай, хек
Русалка на ветвях• 12 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мы молодых берем 1-2 года
Тушкой или живие? Какая цена?
Сиренькая• 12 января 2020
несколько раз в неделю ем (в другие дни ем рыбу), курицу или индюшку, телятину на борщ покупаю
Не жена• 12 января 2020
Ответ дляНе служанка
Этож надо так испортить баранину при правильном приготовлении шикарный шашлык
Чебуравлик• 12 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Тушкой или живие? Какая цена?
Тушкой, 100 грн за кг
Уты-фрутик• 12 января 2020
Мясо каждый день- курица, индейка, телятина,/говядина,свинина. Ребенку ещё перепелов беру.
Тумба-юмба• 12 января 2020
Все покупаю кроме свинины, телятина кострец или вырезка всегда мягкая, готовиться очень быстро в сто раз вкуснее свинины.
Неутомимые шахматы• 12 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Что такое кострец?
Виниловая пластинка• 12 января 2020
Курицу не едим вообще. По рекомендации доктора. Покупаем свинину, говядину, телятину, индейку, перепелов. В отделе мяса на рынке на одной точке, всегда свежее. Мясо у нас каждый день, рыба 1-2 раза в неделю