Жерица ночи• 15 ноября 2013

Помогите разгадать загадку

Вчера целый вечер думала, ничего не придумала. Эта загадка из букваря.

Хитрый как лиса,
Неуклюжий как медведь,
Трусливый как заяц.
MASHUNCHIK_BUKA• 15 ноября 2013
теперь хотите чтобы и мы думали пол дня ))))))

Marmidlochka• 15 ноября 2013
Автор, так нельзя, мне работать нужно, а я сижу голову ломаю над загадкой)))))
MASHUNCHIK_BUKA• 15 ноября 2013
скорее всего если это букварь,значит совсем для маленьких, думаю хитрый как...., неуклюжий как..., может ответы уже есть)))))
Железная тетя• 15 ноября 2013
А вы уверены, что это загадка? Может, детки учат сравнения?
Умный — как сова, хитрый — как лиса, трусливый — как заяц, сильный — как медведь, гордый — как орел, зоркий — как сокол, благородный — как олень, трудолюбивый — как муравей, быстрый — как гепард, упрямый — как баран, верный — как лебедь, спокойный — как удав… И вот только наглый — как сто китайцев…
Сарафанное радио• 15 ноября 2013
Автор, Вы когда букварь читаете, не думайте, что там только загадки. Это просто изучение слов, отвечающих на вопрос ’какой’, где нужно подобрать к существительному соответствующее прилагательное. Или урок по теме ’окружающий мир’ на развитие логики.
Ну, или Вас вот это надоумило http://www.inpearls.ru/comments/357092
Ольга23• 15 ноября 2013
может быть ГУСЬ)))
vsyo• 15 ноября 2013
Может это вовсе и не загадка
Ольга23• 15 ноября 2013
Ответ дляvsyo
Может это вовсе и не загадка
скорей всего... это тема урока такая, типа фразеологизмы. Автор, вы назад вернитесь по страничке, может там разгадку найдете.
Ольга23• 15 ноября 2013
Последнее время любят в Мин образования удивлять родителей заданиями)))

Ванна Тазиковна• 15 ноября 2013
ежик.
Радость моя• 15 ноября 2013
мужчина?
автор Жерица ночи • 15 ноября 2013
Я вчера полдня думала, и всю ночь думала, решила обратиться в Советчицу за помощью, дочь требует отгадку.
автор Жерица ночи • 15 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Дочь сказала, что учитель всему классу дал задание отгадать эту загадку
автор Жерица ночи • 15 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо. Просмотрела Букварь, возле этого задания стоит знак вопроса, посмотрела что это значит, а это значит ’когда так говорят, почему так говорят’. Вот учитель неправильно сформулировал задачу, а мы тут ломаем голову. Спасибо Всем