Не стесняюсь• 13 января 2020
Ручная кладь МАУ
Кто недавно летал МАУ. Посмотрела разрешенную ручную кладь : 1 единица 55×40×20 весом до 7 кг , дополнительно ничего. То есть ни дамской сумочки, бананки и т.д.
Вот думаю, как быть с мелочевкой , которая обычно в сумке: кошелёк, телефон, powerbank, паспорт, салфетки и прочее. По карманам же не распихаешь (((
Ягодка опять• 13 января 2020
Сколько раз летали, никогда нас маленькие сумки не просили сложить в багаж. Хотя она туда бы спокойно влезла, вдруг чего.
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Спасибо, девочки. Я, в принципе, так и предполагала.
Просто думала , может на бананку , например, сквозь пальцы смотрят и пропускают и так
Попа как у Кардашьян• 13 января 2020
Все должно поместиться в одну единицу ручной клади!
Не раз видела, как пассажиров просили поместить все в одну единицу. Уморительно было смотреть, как дама пыталась это делать....
Злюка-закусюка• 13 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
здесь как повезет.
знакомая летела за неделю до меня в декабре (в одно со мной направление) - шманали за все: кросс-боди, пакети из дьютиков.
я летела позже - и сумку не прятала, и пакеты из дьютика были разрешены.
Попа как у Кардашьян• 13 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Это человеческий фактор, никогда не будешь знать, насколько внимательные сотрудники попадутся.
Хачапууури• 13 января 2020
Ответ дляasjaua
Кроссбоди перед лентой пихнула в рюкзак, после прохождения сразу вытянула и нацпила на себя снова
Перед какой лентой? Авиакомпания проверяет размеры багажа и ручной клади обычно на регистрации и перед входом в самолёт. А через сканеры проверяет аэропорт и ему глубоко пофиг сколько там сумок на одного человека.
Ламзак_сдутый• 13 января 2020
Сумочка с компьютером и сумка через плечо и никогда ничего не прячу на ленте идут как две сумки . Это ручная кладь . Есть и с сумкой вещевой идут как ручная кладь
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Ну у МАУ относительно недавно правила изменились: ранее было разрешено 1 единицу дополнительно. Никто эту единицу не мерял и не взвешивал. Так мой дамский рюкзачок, особенно на обратном пути, весил не один килограмм. Точно так и супруга. В сумме мы кг 6 дополнительно имели
Аноним Первый• 13 января 2020
У меня кросс-боди маленькая болтается на плече, ещё никто не придирался
А перед гейтом тормозят тех, у кого обычно огромный рюкзак
Аноним Первый• 13 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Но с другой стороны я вешу, например, 50 кг
А какая-то дама 70, без багажа
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Ответ дляАноним Первый
А какая-то дама 70, без багажа
Отличный аргумент
Обязательно воспользуюсь, если будут придираться
Ответ дляНе стесняюсь
Я не увидела изменений) дамская сумка у меня всегда с собой, ручная кладь чемодан, плюс пакет был, то что пихали на полки в самолете пассажиры, там вообще не поймёшь сколько сумок у кого)))
Борт проводник просила только, большую ручную кладь уложить первой, а потом мелкие вещи уже, а так сумки дамские под сидения складывали
Попа как у Кардашьян• 13 января 2020
Ответ дляMasja
У других пассажиров могут быть другие тарифы. Не все летят с ЛАЙТ
Ответ дляХачапууури
Перед той где в пластиковый контейнер пояса и мобилки складывают, а сумки через рентген едут
Зарядка для хачапури• 13 января 2020
Может после аварии самолета ужесточили правила,на всякий случай?
Летали в ноябре ,у меня сумка кроссбоди ,никто не обратил внимание.А по размеру и по весу багажа все было серьезно,нас предупредили.И мы перед поездкой обмеряли свой чемодан и взвесили его.потому что за лишний размер и вес большие штрафы.На сайте Мау есть все эти нормы
Айпишница• 13 января 2020
Ответ дляАноним Первый
А какая-то дама 70, без багажа
Да! Действительно. Ручная кладь должна считаться вместе с весом пассажира. Худым - доп килограммы багажа.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Авиакомпания при посадке даже не проверяла у кого сколько вещей на одного человека) все стояли в очереди на посадке с кучей сумок в руках. Редко кого можно было увидеть только с одной единицей ручной клади
Даже размеры ручной клади не проверяли, а на полку в самолете еле впихивали стюардесс те чемоданы и рюкзаки) крышку закрыть помогали пассажиры)
Попа как у Кардашьян• 13 января 2020
Ответ дляMasja
А я недавно другое наблюдала. Все проверяли согласно данных в посадочном талоне.
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Ответ дляasjaua
Та там можете хоть 10 сумок иметь .
Самое главное регистрацию пройти
Хачапууури• 13 января 2020
Ответ дляasjaua
Так это служба безопасности аэропорта, а не перевозчика, серез них все рейсы проходят и у каждого свои правила, поэтому они не смотрят количество, их только содержимое волнует.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну вот мы за год 28 раз летали компанией Мау, пока тьфу тьфу тьфу! И вот прилетели только из Барселоны, пересадка в Киеве, все как и было ничего не изменилось. Надеюсь так и будет дальше
Полиция правда проверяла количество пассажиров в соотвествии с багажом как я понимаю, это после недавних событий страшных.
Баррикадница• 13 января 2020
так сейчас просто. Под куртку. там половина ’беременных’ стоит :))) никого не просят раздеться
у меня кросс-боди в чемодан не помещалось, летела летом, пришлось перед гейтом 15 евр доплатить
Амели на мели• 13 января 2020
Все зависит от того с багажом билет или нет. Если только ручная кладь, то до 5кг. Если с багажом 23кг, то ручной клади 2 единицы: до 7кг и ещё одна до 5 кг. Только прилетели.
Ksyu-sainty• 13 января 2020
Странно, я месяц назад возвращалась из Парижа. Была ручная кладь и дамская сумочка. Все пропустили