Не стесняюсь• 13 января 2020
Ручная кладь МАУ
Кто недавно летал МАУ. Посмотрела разрешенную ручную кладь : 1 единица 55×40×20 весом до 7 кг , дополнительно ничего. То есть ни дамской сумочки, бананки и т.д.
Вот думаю, как быть с мелочевкой , которая обычно в сумке: кошелёк, телефон, powerbank, паспорт, салфетки и прочее. По карманам же не распихаешь (((
Ответ дляХачапууури
Так это служба безопасности аэропорта, а не перевозчика, серез них все рейсы проходят и у каждого свои правила, поэтому они не смотрят количество, их только содержимое волнует.
МАУ туда и обратно летала, всё норм, только попросили пустую бутылку 0.5 с нарезанными лимонами выбросить (хотела на борту набрать туда воды чтоб не тошнило)
Глубоководная селедка• 13 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, девочки. Я, в принципе, так и предполагала.
Просто думала , может на бананку , например, сквозь пальцы смотрят и пропускают и так
У меня так и было
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Ответ дляАмели на мели
Все зависит от того с багажом билет или нет. Если только ручная кладь, то до 5кг. Если с багажом 23кг, то ручной клади 2 единицы: до 7кг и ещё одна до 5 кг. Только прилетели.
Откуда Вы взяли цифру 5 кг? В правилах написано 7.
Летали МАУ. Мы такие правильные, все сумочки, пакет из дьютика в ручную кладь утрамбовали))) а на посадке с нами людишки кроме русно клади с пакетищами из дьютифри, сумками женскими/мужскими, сумками, превышающими габариты...и никто...ни слова им не сказал.
С бутылкой 0.5 л воды нас пропустили, из-за ребенка.
Ответ для crystal
То же самое) правда я даже правил не читала никогда) всегда Мау так летим и ничего)
Воду у нас три бутылочки было) что в Барселоне пропустили, что в Киеве когда пересадка на Харьков и снова проходили регистрацию тоже пропустили.
Ягодка опять• 13 января 2020
Ответ дляMasja
Только прилетели вот, сумка висела на мне) ручная кладь чемодан, пакет в руках, у дочки пакет и рюкзак, никто ничего н говорил, в самолете все с кучей пакетами проходили регистрацию и дамскими сумками с ручной кладью) никогда Мау претензий не выставляло нам. Пока везло)
Подруге выставили за 2 не вписавшихся сантиметра чемодана 1770 гривен.
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Но с другой стороны я вешу, например, 50 кг
А какая-то дама 70, без багажа
Это наиболее обЫдно))) С мной рядом боров 150кг занял и мои пол-сиденья, а мне нельзя и винишечко из дьютика в пакетике))
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Отличный аргумент
Обязательно воспользуюсь, если будут придираться
не поможет)))
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляАйпишница
Да! Действительно. Ручная кладь должна считаться вместе с весом пассажира. Худым - доп килограммы багажа.
Звучит, как лозунг) Надо забастовку в Борисполе устроить)
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляMasja
Ну вот мы за год 28 раз летали компанией Мау, пока тьфу тьфу тьфу! И вот прилетели только из Барселоны, пересадка в Киеве, все как и было ничего не изменилось. Надеюсь так и будет дальше
Полиция правда проверяла количество пассажиров в соотвествии с багажом как я понимаю, это после недавних событий страшных.
А Вы самым дешевым летаете? раньше он лоукост-тариф назывался, теперь лайт
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляАмели на мели
а не до 7???
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляasjaua
кстааати.. Хочу пустой термос через 10 дней у МАУ провезти, интересно, попросят выбросить?
Леплю из пластилина• 13 января 2020
Ответ дляasjaua
Хз, как повезет. Дезики и прочие пены для бритья в аэрозолях точно заставят выкинуть
мы без аэрозолей) а вот глинтвейна много хочется, гуляя по зимним улицам, для сугрева)))
Не стесняюсь
• 13 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я думаю да, попросят. Ёмкости до 100 мл в общей массе не более 1 л на багаж