Подкустовый выползень• 13 января 2020
Чем умывать лицо ребёнку 9 лет?
Уже вижу, что кожа становится жирнее местами и появляются поры, а сегодня прям выскочил большой прыщ на подбородке. На какие средства обратить внимание?
ЧакрыНеРаскрылись• 13 января 2020
И я в поиске, есть немного точек черных, и на лбу прыщик появился...
Подкустовый выползень
• 13 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Купила вот такую штуку
Как вам? Еще ля рош для чувствительной смотрела, не знаю
Жена брата Админа• 13 января 2020
Дерматолог посоветовала гели для умывания лечебной серии. Сейчас купили Ля Рош. Результат есть. А подбородок назначили мазать Зеркальном, но это антибиотик, так что не знаю вам надо или нет.
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вроде, нормально. Только купила.
Мне понравилось что там нет сульфатов. Они очень агрессивны. Перебрала кучу вариантов (в том числе типа для детей) и все грешат этим компонентом
Поддакиваю иногДА• 13 января 2020
Купите тоник Мixa - я своему взяла, в таком же возрасте)
А чтобы быстро убрать воспаленные прыщ, рекомендую :
Пасти Ла• 13 января 2020
Моей дочке 10, есть уже черные точки и иногда прыщи, косметолог посоветовала умываться
Крем-гелем для умывания и душа Physiogel Daily Moisture Therapy Shower Cream
сказала, что натуральный и деткам можно.
А еще обычно точечно протирает на местах где выскочили хлоргексидином, очень помогает
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Вам понравился физиогель?
Умный хвост• 13 января 2020
почему к косметологам то кинулись? к дерматологу нужно,тем более,что 99% современных косметологов без мед образования
Пасти Ла• 13 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам понравился физиогель?
Не могу сказать, недавно только купила ей. Как для очищения личика да, для ребенка нормально. Тем более состав отличный. Но ей одного умывания не достаточно уже
С прыщиками боремся дополнительно хлоргексидином + точечный крем от прыщей (A´PIEU Mint Cho Sebum Free ) Крем суперский, подсушивает эти гадости моментально
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Спасибо, буду иметь ввиду))
Моей 10 и уже начинаются подростковые кожные проблемы
Пасти Ла• 13 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо, буду иметь ввиду))
Только если Вы будете брать крем, о котором я написала, он точечный, его нельзя мазать на все лицо. Только высыпания. - очень сильно подсушивает
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Спасибо)))
Заела_пластинка• 13 января 2020
Вот такое средство нравится, я сама им с утра могу при необходимости умываться, а дочка (10 лет) вечером умывается, когда видит, что поры забиваются.
Оно почти не пенится, очень нежный приятный запах. Не сушит.
Подкустовый выползень
• 13 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Это Кристина?
Заела_пластинка• 13 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Это Кристина?
Да. Повторяла раза 3-4, очень классный гель.
Подкустовый выползень
• 13 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня был такой
О, мамочки, как приятно читать комменты, все сказали правильно!
Я только обобщу и добавлю свое:
- использовать кислоты в умывалках и тониках ещё рано, лучше умываться самыми нежными средствами для гиперчувствительной кожи (для атопиков, младенцев, аллергиков). Все без SLS и других жёстких пав.
- включить гигиену после физических активностей, банально дать с собой влажные салфетки и научить умыться после них.
- делать маски и даже патчи на прыщи. Это надо подробнее, кому интересно - спрашивайте
- купить локальное средство против прыщей, я советую лосьон Угресол.
Я только обобщу и добавлю свое:
Я такая наивная• 14 января 2020
Ответ дляeuhunter
Я только обобщу и добавлю свое:
Читаю уже не первые ваши комментарии. Всегда всё с умом и без лишней воды. Дочке 11 лет. На носу чёрные точки. Посоветуйте что купить. Как убрать. В принципе ей по уходу. Благодарю.