Тетя из министерства• 13 января 2020

Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....

Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Крутышка-Пышка• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Возьмите с полки пирожок
оставьте себе,ночью другие утехи предпочитаю. а вы кушайте булки и дальше, истерите сильней.Чего уж там .веселите свою школу.

Снегурочко• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учитель подменный. У меня нет его телефона
У вас одни отговорки.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Так, звичайно, якраз про побиття і п´янки дитина буде розповідати перед усім класом.
Дети рассказывают абсолютно всё, что происходит дома, тем более в начальной школе.
Смячиком• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
А звідки діти будуть знати, що учень прогуляв урок, а не був відсутній за сімейними обставинами чи у лікарні, наприклад? Вчитель про це усіх буде повідомляти?
Где записка от родителей? Или устное предупреждение, звонок, запись в вайбер? Учитель не ясновидящая и если объяснений нет, причина неуважительная
Пи Пи Пилюля• 13 января 2020
Ответ дляРегионщица
Пока вот эти динозавры постсоветского пространства не вымрут, уж простите за грубость, не все конечно) посмотрите вокруг, какое поколение одно из самых неадекватных на данный момент, детей 90ых, половину к психиатру надо, половине будет достаточно психолога, и именно они, в основной массе, сейчас учат наших детей
Родители этих детей тоже из 90-х... поэтому столько неадекватных мамок, которые учат неуважению своим поведением.
Сто пудов Автор дома негодовала при ребенке и нелестно отзывалась об учителе..Потом эти детки ни во что не ставят никакого учителя, ведь есть с кого брать пример((
Дона Ко Ко• 13 января 2020
Боже! Читаю эту тему и сочувствую учителям...сколько неадекватных мамок. Мой уже в 8 классе, и я отлично вижу результаты того что учителя должны всем, а им никто ничего не должен...детки сидят на голове, с телефонами в зубах, воют о личном пространстве, и под воинствующие крики мамочек, забивают на всё и всех....
Учителя, терпения Вам
БЦАшка• 13 января 2020
Отчитать эту училку завтра по полной!
И это не сарказм, я серьезно. Все, что тут написали выскажите ей.
У меня был случай не по поводу опоздания, а немного другой, где учитель перегнула палку. Я пришла к училке, поздоровались и спокойно попросила ее пойти со мной вместе к директору. У директора объяснила в чем моя претензия. Были нормальные разборки, после чего училка вела себя адекватно
Крутышка-Пышка• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас указывают всего две причины.- заболел или семейные обстоятельства. Никого ваши пробки не волнуют, не льстите себе.
так в том то и дело, автор не удосужилась сказать: по семейным опоздали.
по мнению автора,никого не должно волновать почему отсутствовал ребенок.
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Неее. Еще при коллективе сказать: Давай рассказывай как тебя муж ночью сексил, что ты на работу опоздала.
Это будет как раз равноценно поступку училки (да-да, именно это слово)
Та капец. Почему унижение ребенка у нас считается нормальным? Чего ж на работе так не делает начальство?

Пушкининиана• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Я вижу причину. Причина в родителях, их поступке, виноват остался учитель. Может нужно начать с себя? Перестать маты гнуть, а сделать правильно, а не так как хочу.
Автор гнул учителю маты? В чем остался виноват учитель, он-то вроде вполне всем доволен, равного ж соперника победил, целого шестилетку? Ну и 100тысятный раз вопрос: если виноваты родители, почему при всех отчитывали ребенка?
автор Тетя из министерства • 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
С какой стати надо разговаривать с мамой-то?)) Он глухонемой или сам не умеет объяснить причину своего прогула? Он вообще-то уже школьник. И это мама должна бегать за учителем, если не хочет, чтобы его ругали. А раз мама не озаботилась, учитель справедливо решил, что виноват ученик.
Ребёнка в школу водят родители. Он сам не ходит в школу.
О каком прогуле речь? У вас комплекс по этому поводу?
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А ещё больше утрировать можете? )))
А зачем?
Это норма. Злодеи медики и учителя.
Хочу посмотреть, как выживут без них вот эти ’ ой, нас обидели’
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вообще не смешно. После 1 урока подаются списки отсутствующих заучу по воспитательной части для контроля прогульщиков.
Ну да, учителю же делать больше нечего. Вместо того, чтобы вести детей на второй завтрак, она выписывает из журнала список отсутствующих и, бросив детей, несётся к директору, которого вполне может не быть на месте.
Но ничего, там же есть секретарь. Она незамедлительно передаст эти списки выше по инстанциям, потому что контроль прежде всего
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Лучше бы в вашей школе преподавали уроки, чем они и должны собственно заниматься, а не обзвоном детей.
Как вы вообще раньше школу окончили????
Без звонков то
Да никто там не обзванивает. По закону до 9 дней можно непосещать школу,а на 9 день нужно указать причину. А тут после первого урока обзванивают,угу
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
И так. Начнем. С точки зрения педагогики:
1. указывать во сколько вставать и когда выходить ребенку, если опоздания не систематические - недопустимо. Учитель не знает ни где живет ребенок, ни во сколько он встал, ни причины, почему ребенка ПРИВЕЛИ на второй урок. У таких слов учителя, посыл ребенку: ’ты глупый, ты не знаешь элементарного.’
2. Вычитывая ребенка перед всем классом, учитель провоцирует коллективное порицание. Посыл: ’все нормальные, ты один плохой’. Ещё бы научила пальцем в него тыкать.
3. вопрос ’Твои родители вообще не работу ходят??’ - недопустим. Таким вопросом учитель обесценивает родителей автора. Перед всем классом.
Вы можете считать это нормой, но могу поспорить, проделай кто-то такое с вами, реакция была бы совсем другой. Но кто ж признается ))
Всё что вы описали, это всего лишь ваше предположение)
Что имел ввиду учитель никто не знает, что рассказал ребенок тоже никто не знает. Голые аргументы, фактов ноль.
БЦАшка• 13 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну так учителю нужно было предъявить претензии родителям, а не отрываться на ребенке. Я бы этой училке гланды выдрала
Ответ дляСфера влияния
И вообще жизнь не имеет смысла. Мы вас услышали)
Ответ дляДона Ко Ко
Учителя, терпения Вам
Вы, видимо, учитель)))
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляРегионщица
А какое отношение имеет к опозданию и вообще к школьнику вопрос о наявности работы и личной жизни родителей?
Отношения к этому не имеет, а согласно закону спрашивать почему нарушил регламент и внутрений распорядок школы имеет.

ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Там не только права, но и обязаности. В частности, не опаздывать., не прогуливать, предупреждать учителя и т.д...
А обязанности учителей зачитывают? А то у наших учителей косяков хватает
Регионщица• 13 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учитель на замене, а значит он не знает ничего об этом ребенке. Попытался узнать причину. А вдруг там неблагоприятная обстановка в семье? Драки, пьянки, и прочее?
И да, за прогулы и опоздания могут отчитать в любом классе, дисциплина начинается с 1 класса, если что.
Да не могут, не должны, по новому закону, но тут 90% непробиваемы, учитель даже чёркать в тетради не должен, не то что при всем классе бичевать ученика и задавать глупые вопросы!
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы явно пользовались и НЕ посещали
Крутышка-Пышка• 13 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Учителя, терпения Вам
точь в точь, у меня один из юношей в 8м. проблемы теже. учителя враги, он личности. слова не скажи. но с этого семестра вручен кнопочник и комп или смарт выдается на 30 мин за успехи в учебе. что я сегодня слушала))) была только ему ’отдана’.остальные дети с папой тусили. весь вечер дипломатические переговоры за несправедливость жизни к нему.
БЦАшка• 13 января 2020
Ответ дляПушкининиана
Да потому, что все отписавшиеся что учитель прав, тоже любят самоутверждаться за счёт более слабых и беспомощных. По теме: училка невежда и свинья
Ответ дляМорожена_курка
Бляха муха. Где вы такие беретесь, родители? В наше время и отчитывали перед классом и ругали и родитель против учителя слова сказать не мог и никто не умер, а сейчас такие все борзые. Мне 43 если что. Ну замахали уже со своими нежными бубочками, слова не скажи.
А ещё раньше был рабовладельческий строй
Я не Тролль• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Спс. Ребёнку тоже?
Да, видно он в стрессе от школы и от семейных проблем
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляБЦАшка
А кто вы называющая учителя училкой?
Ответ дляЯ не Тролль
Экстрасенс из вас так себе
Снегурочко• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Она была занята жеванием бутерброда.
Некогда ей было
Как? И не встретила вас поклоном до земли. РастрЭлять нахалку.
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Экстрасенс из вас так себе
Отвечаете только единомышленникам?
Да, так удобно