Тетя из министерства• 13 января 2020

Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....

Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Крутышка-Пышка• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну и что дала бы причина? Зашла мама и сказала ´ опоздали по семейным’ шо это изменило бы?
что это не самовольный пропуск ребенка, а родители в курсе что ребенок отсутствовал. или подменная учительница мам в лицо знает? кто там в коридоре стоял возле ученика.

ПультОт_БМВ• 13 января 2020
Так пойдите и скажите. ! А то сидите все в шоке и на грани, молнии анонимно на форуме мечете. А по факту- трусы , да еще и безответственные. Ни защитить ребенка, ни привести вовремя не можете.
БЦАшка• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Да что же вас всех так тошнит.от учителей?)
Нормальных не встречали?
От учителей не тошнит, встречала, моя классная руководитель была для меня что мама, а вот от училок. Разницу выше описала
автор Тетя из министерства • 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
А тут же була нещодавно тема, де автор вчительку відчитала на батьківських зборах перед усіма батьками, за помилку, здається чи щось таке. Чомусь усі вчительку захищали, як, мовляв, можна, у присутності батьків, вчительку соромити. А от дітей принижувати, можна, вони ж не люди для більшості
Знаете почему?
Потому что ребёнок- не их.
Либо же им просто плевать на своих детей.
Нарожали, в однушка заселились. Сексом занимаются по ночам при детях, думая что те спят, кричат как лосихи и тему тут создают какие они сексуальные
Ответ дляПультОт_БМВ
Прямо сейчас идти или таки дождаться утра?))
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы чудная до нельзя
Первоклашка Я• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Точное время не знаю..Если ребенок не явился до 8.30 учитель сама звонит, она отвечает за каждого ребёнка.На собрании сказала, что даже во время каникул, вдруг ЧП родители обязаны уведомить учителя, они за это тоже отвечают.
Мы подписывпем инструктаж.поведения во время каникул, на улице, дома и т.д.
А отвечают учителя за детей так как проводят с детьми уроки по вопросу безопасности, в случае чего на них ответственность - значит не научила.
Так нам рассказала наша классная.
Ще такого ідіотизму не бачила. З головою у вашій школі не впорядку в того хто видає ці вказівки.
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Знаете почему?
Потому что ребёнок- не их.
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А у училки с глазами траблы? Автор же завела ребенка,знач он явно не прогулял. Ишь негодник первоклассник

Ответ дляСнегурочко
У вас одни отговорки.
Когда сказать по теме нечего- пишут ерунду)
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляБЦАшка
У меня наоборот в мое время ужас, а сейчас супер учителя встретились на моем жизненом пути.
Ответ для90x60x90
Отвечаете только единомышленникам?
Да, так удобно
Давайте с вами поговорим))
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Да сейчас уже собирайтесь, сколько той ночи
Крутышка-Пышка• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
учитель подменный. она всех может и не знать. УЧИТЕЛЬ.
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас утром вайбер пищит, и у нее телефон разрывается. Вам смешно, а я ей сочувствую. Каждре утро слушать, что Машеньке пошла к врачу, а у Сашеньки понос
Это часть ее работы. Важной, нужной, трудной работы. Которую она себе выбрала
Ответ дляМасяня Я
Знаете, мы в семье приняли решение воспитывать непослушных детей. Тех, которые могут послать обидчика. Защитить себя. И уж точно не плакать в такой ситуации.
И вам советую.
Дайте совет. Как
Масяня Я• 14 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Не идеалы, но тактичны и воспитаны для своего возраста. Они знают, что учитель всегда прав, там где не прав, то я не посвящаю в это детей, сама разберусь.
Учите своих детей с детства уважать старших.
А за что, простите, уважать априори старших? С каких пор возраст это причина для уважения? Разве не позитивные качества того или иного человека вызывают к нему уважение?
Кстати, вы в курсе, что послушный ребенок, для которого старшие всегда правы - первая жертва педофила?
Ксерокопия ночи• 14 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Именно. Завести можно только на перемене. Отсутствие фиксируется в журнал . При необходимости, связываются с родителями и выясняют причину отсутствия. Если вина родителей это одно. Если вина ученика, например, привели, а он не в класс пошёл, а гулять по коридорам, то другое. Во втором случае все вместе разбираются, ещё и школьного психолога привлекут
Достаточно здраво. Главное, чтоб впустили в школу в мороз-дождь-снег опоздавшего бедолагу без родителей )))) Посреди урока. А там пусть разбираются
У меня обратная ситуация была. Завела ребенка в школу и попросила охранника выпустить его через урок, так как сын после операции, приехал только на зачет. Классрук в курсе, но ее нет в этот день в школе. М/с нет. Охранник попался правильный - уперся рогом, что не выпустит, пока не принесу записку хоть от кого-то из руководства))))
Хотелось его прибить, конечно, но душа моя теперь спокойна, мимо такого и мышь не проскочит
автор Тетя из министерства • 14 января 2020
Ответ дляСфера влияния

Сфера влияния• 14 января 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну не знаю
БЦАшка• 14 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Да и сейчас встречала, учительница в младших классах у дочки просто золотой человек, дети ее обожали и родители. Просто первой моя классная руководитель вспомнилась.
ДлинноНожка• 14 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не ,у автора училка, и нашу мы училкой зовем. Потому шо она брехуха и врет так мило в глаза. А зачем ей знать автор завел ребенка и отдал. Уже и ежу ясно что не прогулял
Дона Ко Ко• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вы, видимо, учитель)))
Слава Богу нет.... Не могу сказать что поддерживаю учителя в вашей ситуации, но из-за такой ситуации проблему бы не раздувала.
И не потому что ’ терпила’ как вы говорите, а потому что всегда могла поговорить с ребенком и объяснить ситуацию..съесть утешающую клюшку и вместе с ним выкинуть эту ситуацию из головы
Сфера влияния• 14 января 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет, не в курсе) Я пошла спать, чувствую новая тема сейчас начнется)
buterfly_2013• 14 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
А ще до вашої бабусі, у часи пра-пра-пра...дворяни мали право першої ночі, оце життя було. І нічого, вижили...якось...
Отож. А морожена курка (ник если что такой у анонима) так ностальгирует по своим школьным годам....
Ксерокопия ночи• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Дайте совет. Как
Для начала научите говорить ’Позвоните моим родителям’. Серьезно, это помогает.

Я уже тут писала когда-то, как моего сына отправили делать пробу Манту при подписанном отказе. Не давался, пока не позвонили )))

Главное, отвечать спокойно, не срываться в слезы или в хамство. В 6 лет сложновато, конечно, если раньше не учили
Регионщица• 14 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Так нам рассказала наша классная.
Ну я помню, учитель всегда прав! Это про вашу, слушайтесь беспрекословно.
Чумачечая Весна• 14 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да какая разница кто именно привел, мама, няня, тетя, соседка. Привел взрослый, значит есть на то причина, а не ребенок где то самовольно прогулял.
В уголовном праве личная вина - обязательное условие уголовной ответственности. Нет вины, нет ответственности. Так и в данном случае. Можно хоть сто пять лекций ребенку прочесть о необходимости вставать по будильнику. Толку, если он в прямой зависимости от взрослого
Я не Тролль• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Экстрасенс из вас так себе
Ну вам виднее! Но с таким учителем врядле ребёнку комфортно, и если в семье не спят всю ночь это тоже не спокойствие в доме
Дона Ко Ко• 14 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
точь в точь, у меня один из юношей в 8м. проблемы теже. учителя враги, он личности. слова не скажи. но с этого семестра вручен кнопочник и комп или смарт выдается на 30 мин за успехи в учебе. что я сегодня слушала))) была только ему ’отдана’.остальные дети с папой тусили. весь вечер дипломатические переговоры за несправедливость жизни к нему.
Ой держитесь..мы пока еще как то от этих проблем уходим..но у знакомых вокруг, подростки как с ума посходили...ну это конечно уже совсем другая тема..стратегические планы переговоров я уже готовлю и запасаюсь персеном
Вам побыстрее это преодолеть, терпения