Тетя из министерства• 13 января 2020
Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....
Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Ребёнок вернулся весь в слезах.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Как быть???
Миссис Буркул• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
То есть учитель чавкает,но к нему все равно нужно подойти ,позаглядывать в жующий рот и сказать шо мы опоздали( это ж совсем не очевидно вы шо). Шо учителю даст фраза по семейным обстоятельствам? Она очччччень прояснит ситуацию Ради этого стоит прекратить на время чавкать)))
Можно извиниться и обратиться, как делают все нормальные люди. Не поверите, но человек бы оторвался от своего законного перекуса и обратил внимание. Уже Выше писали, учителя на начале урока проверяют посещаемость, на первом-втором уроке по школе ходят дежурные и записывают, сколько и кого нет. Если же не так, то все равно в журнале это все отмечается.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
У вас вероятно детей нет, отсюда и суждения
Ну вот привели вы ребёнка. Чего ж не сказали - опоздали по личным причинам??? Это и при жевании бутерброда можно озвучить.
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляРегионщица
В службу безопасности по внутреннему)
По прямому каналу в СБУ
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Правильно, встретился не совсем тактичный учитель, но в том, что произошло виноваты только родители. Утром деликатно объяснив учителю причину опоздания, можно было избежать этого недоразумения.
Вместо этого все вокруг виноваты, кроме автора.
Автор пишет, что виноваты родители, а учитель наказал ребёнка. Тем самым стал таким же виноватым.
Читайте и будет вам счастье.
Морожена_курка• 13 января 2020
Ответ дляРегионщица
Не повезло вам с учителями, и это явно сказалось в возрасте.
Нам с учителями повезло и очень им благодарна, а современным учителям не везет с родителями, которые только и умеют, как в школе права качать, это да.
Миссис Буркул• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Дети есть, только вот учителей жалко) Уже скоро и смотреть им на детей нельзя будет, будут детишек взглядами унижать
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Свобода слова вы имеете ввиду.
Что учительница сказала??
Она оскорбила ребёнка, родителей? Что?
Родители нарушили внутренний распорядок работы учебного заведения, не поставив в известность учителя и руководство.
У автора язык отсох обьяснить человеку по какой причине они опоздали? Ещё и ведро помоев здесь вылила. Жесть...
Что учительница сказала??
Она оскорбила ребёнка, родителей? Что?
А важно знать причину? Ах да, конечно учителю важно знать как родители, например, в пробку попали... бред какой-то
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
Своему перезвонить ума не хватило? )
Зачем? Он сидит болеет,какое ему дело,что петров петя сегодня на первый урок не придет
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы какая-то нервная. Раздули слона из мухи.
Просто не обращайте внимания на слёзы свои детей)) ну не все такие
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Прям идеалы)))обычно у таких самые большие оторвы))
Не идеалы, но тактичны и воспитаны для своего возраста. Они знают, что учитель всегда прав, там где не прав, то я не посвящаю в это детей, сама разберусь.
Учите своих детей с детства уважать старших.
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну да.... а учителя садисты пусть и дальше отрываются на меленьких детях, которые сдачи дать не могут
, у вас с головой все в порядке ?
Какой сдачи?
Вы в себе?
Ребенок в 6 лет, у мамы с такой тонкой душевной организацией, натрындит ей что угодно, и слезу пустит.
Они ж оба нежные эльфы
Вы в себе?
Они ж оба нежные эльфы
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляНе гоню
у нас такая же учитель, запугивает детей(( родителям ничего не говорит.
в принципе, своего всегда привожу вовремя, если вдруг проспим поняла что проще не вести в тот день вообще.
Из ответов я это тоже уже поняла. Возьму на заметку. Век живи- век учись
Пи Пи Пилюля• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Какой обед после первого урока
хорошо, для Вас завтрак, раз уж так цепляетесь к словам
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учитель на замене, а значит он не знает ничего об этом ребенке. Попытался узнать причину. А вдруг там неблагоприятная обстановка в семье? Драки, пьянки, и прочее?
И да, за прогулы и опоздания могут отчитать в любом классе, дисциплина начинается с 1 класса, если что.
Так, звичайно, якраз про побиття і п´янки дитина буде розповідати перед усім класом.
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Шта?))) покажите пжс его
В каждой школе свой, но все примерно одинаковые, согласно закона, но кое какие вправки разрешены на рассуждение директора.
Ксерокопия ночи• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Регламентом. Уроки начинаются в 8:30 не в 10, не в 12, а в 8:30. И там это четко прописано.
Это Вы (или не Вы) уже не раз писали. И про загадочные особенности началки тоже. Но вот пришел ребенок учиться не по регламенту, ко второму уроку. И дальше что? Его отправят домой? А ребенок сам пришел. Его оставят с энками в журнале? А ребенок отвечает, работает на уроке. А если что-то происходит, как быть? Ведь по записям ребенок в этот день отсутствует.
Где правовое основание недопуска ребенка на уроки при нарушении распорядка школы?
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Почему это? Она должна выяснить причину прогула, еще не хватало, чтобы с 1 класса прогуливать начинали. А если это беспричинный прогул, то снижается оценка за поведение, за несколько прогулов вообще могут поставить вопрос об отчислении, если школа хорошая.
Ученик обязан соблюдать устав школы, а там прописано расписание уроков и звонков. И учитель не обязан выяснять у родителей причину, если они сами молчат - она неуважительная. И при всем классе - совершенно правильно, чтобы и другим было неповадно. И обсуждалось и порицалось поведение ученика, а не он сам, так что не надо путать.
Потому. Не имеет права. Вот прям так по буквам. И если автор пойдет к директору, то будет небольшой шкандаль
Регионщица• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Да не имела она право расспрашивать при всем классе проспал он или обсуждать родителей. Когда уже до нашего народа дойдут эти простые правила
Пока вот эти динозавры постсоветского пространства не вымрут, уж простите за грубость, не все конечно) посмотрите вокруг, какое поколение одно из самых неадекватных на данный момент, детей 90ых, половину к психиатру надо, половине будет достаточно психолога, и именно они, в основной массе, сейчас учат наших детей
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ненормально то, что происходит сейчас, то что любая истеричка может качать права даже там, где она не права... Раньше учителей уважали, а сейчас нервы мотают. Занялись бы уроками со своими бубочками и не рассказывали как учителю работать.
Ну и кто качает права? Пока я вижу как закомплексованный учитель отыгрался на слабом,на ребенке. У нас никто из родителей никаких претензий вообще не высказывает, а учитель любит оторваться на активных детях
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А где он противоречит? В том что у ребёнка не только право на образование, но и обязаности придерживатся внутреннего распрорядка школы? Это в законе прописано.
А якщо запізниться вчитель, яка у нього відповідальність? Директор на батьківських зборах повинен привселюдно відчитати?
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Муа-ха-ха. Всі так кажуть про своїх бубочок
Думайте что хотите. Чего только стоит эта тема, я-то её закрою и выйду, а вот те кто льет грязь на учителей, останется наедине с собой.
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
Своему перезвонить ума не хватило? )
Вы звоните людям в больницу в 7 утра?
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
У вас є регламент школи дитини автора?
Нет, но в законе, прописано какой он должен быть. Во всех школах он + - одинаковый.
Наполеон Бонапарт• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Т.е. учителя прям из кабинета звонят на 1 уроке директору/завучу и докладывают: 5б - отсутствует Иванов, Петров, Сидоренко
Очень смешно.
вообще не смешно. После 1 урока подаются списки отсутствующих заучу по воспитательной части для контроля прогульщиков.
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Учитель в праве делать замечания за прогулы и опоздания ученикам. Не родителям, а ученикам.
Прежде чем делать замечание, надо узнать причину опоздания. И весь этот диалог должен происходить не при всем классе
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Решил узнать о драках и пьянках у ребенка,а не мамки,которая его только что привела? Заодно и местом работы поинтересоваться))
buterfly_2013• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Представляю вас опоздавшую на работе директор поставил перед всеми и давай чмырить,че это вы опоздали и во сколько нужно выходить. И потом в конце ’ и кем работает муж?’. Бгггг,тетки гонят
Неее. Еще при коллективе сказать: Давай рассказывай как тебя муж ночью сексил, что ты на работу опоздала.
Это будет как раз равноценно поступку училки (да-да, именно это слово)
Ответ дляЗамыленная
То есть для вас абсолютно нормально порицание при одноклассниках со стороны педагога? Вы понимаете, что дети все разные, в 6 лет у каждого психологическая готовность своя. У одних- это готовность практически взрослого, зрелого человека, у других- слабая, шаткая и нельзя это в своей работе не учитывать учителю. Эти маленькие личности пришли в новую для них школьную жизнь, учитель- второй значимый взрослый после родителей и от того, как правильно и мудро поведет себя этот значимый взрослый пр отношению к каждому конкретному ребенку и будет зависеть во многом успешность обучения школьного, построение социальных взаимодействий ребенком с другими детьми. Жаль, что вы не понимаете этого также, как и тот учитель. А лет через 5 -7 эти дети все у таких специалистов, как я и мои коллеги, с глубокими психологическими проблемами подросткового возраста ( а основа этих пооблем практически в 70% заложена первым учителем и родителями, не давшими своему сыну или дочке понимания ’ я здесь’, ’ я рядом’, я всегда поддержу и не дам в обиду’. )
Если ребенок не готов к школе, может не стоит отдавать его в школу? Или может стоит потрать немного усилий и подготовить ребенка не только научив читать и писать, но и морально? А еще обьяснить, что люди не всегда справедливы и что делать в такой ситуации? Что такое распорядок, дисциплина? И что отвечать, если нет твоей вины? Поймите, я не оправдываю грубость учителя. Я знаю, что учитель имеет право делать замечания именно ребенку и ребенок должен быть готов к такой ситуации - извиниться, если виноват, и защитить себя, если его вины нет. Даже если это - мама все сама вам обьяснит или вам лучше спросить у мамы или мой папа запрещает на меня кричать. И мама в данном случае виновата не меньше учителя - на собраниях обьясняют почему важно предупреждать, почему она этого не знает и не сделала - у нее куча оправданий, почему она не обьяснилась с учителем сразу, но они несостоятельны - она должна была оправдаться сама и сразу. В данном случае она не защитила ребенка не предупредив ситуацию, которую могла предупредить... Она перекладывает свою вину на учителя.
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
В нашей школе в течении первого урока обзванивают не пришедших и не предупредивших. По закону, в это время ребёнок в школе должен находиться или уважительная причина должна быть. У нас строго с этим, прийти молча и кинуть ребёнка нельзя.
Лучше бы в вашей школе преподавали уроки, чем они и должны собственно заниматься, а не обзвоном детей.
Как вы вообще раньше школу окончили????
Без звонков то
Как вы вообще раньше школу окончили????
Без звонков то
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ну я не считаю нормальным лезть к жующему человеку,это некультурно.