Неугомонная• 13 января 2020

может ли ребенок быть прописан у бабушки без родителей?

Хочу выписаться, а дочка чтобы осталась прописана у моей мамы. Так можно или обязывают ребнка прописывать только с кем-то из родителей?
Живчик-счастливчик• 13 января 2020
До 14 лет не может, только с одним из родителей.

Уси Пуси• 13 января 2020
Нет. Только с одним из родителей.
Ленне-Рейма• 13 января 2020
Дочка прописана у мужа и его родителей. Муж выписался, а дочка ещё там прописана.
На_оба_рот• 13 января 2020
Мы оставили старшего сына прописанным в квартире моих родителей. Несовершеннолетний. Вообще без проблем. Второй сын прописан в квартире свекров. Мы с мужем в своей квартире.
На_оба_рот• 13 января 2020
Сейчас уже все поменялось. Главное чтоб был приписан. И то, у меня подруга купила квартиру, из старой выписались, а в новую она одна прописалась. Ребенок не приписан ни где. Харьков.
Я шалунья• 13 января 2020
фактически до 16 лет несовершеннолетний может проживать только с родителями или одним из них.
автор Неугомонная • 13 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
ну проживать это понятно.....прописка ведь другое дело. пол страны прописаны в одном месте а живут на сьеме в другом.....
На_оба_рот• 13 января 2020
Кстати, у соседей внук приписан с ними. Родители в своей квартире приписаны.
Я шалунья• 13 января 2020
Ответ дляНеугомонная
так ’прописка’ это регистрация места проживания.

Персик1989• 13 января 2020
Нет
Свезло так свезло• 13 января 2020
Может
Фима Собак• 13 января 2020
Мнения как всегда разделились, тот факт что многие дети, вот и мой например, прописаны не с родителями, советчицам, до ’советчицы’ .
Я шалунья• 13 января 2020
Ответ дляФима Собак
есть правовые нормы. а есть частные случаи, когда кто-то что-то не досмотрел или не знал. если автор придет в цнап и будет настаивать на том, что ребенок останется зарегистрированным без родителей, весьма убедительно будут звучать доводы, что она прочла об этом на мамском форуме. ее обязательно послушают и сделают, как она просит.
Гороховая• 13 января 2020
Я прописала 9 летнюю дочь в новострой. Без родителей. Вернее без меня. С папой пенка в разводе. Легко и просто.