Фамильная фондюшница• 14 января 2020
Работа в Польше
Хочу поехать в Польшу. Сразу отвечу на возможные вопросы. Да, у меня город депрессивный райцентр. Вакансий нету, кроме кассиров АТБ продавцов. Сейчас работаю за минималку, единственное, что хорошо с 8 до 17.00. Но без перспектив. Как вы находили надежного посредника? Чего опасаться? Страшно одной, но уже не знаю, что делать. Хочу работать на складе одежды, игрушек , косметики.
Персонаж Аноним• 14 января 2020
Посредника не искала, сами. Посредники забирают часть зп, подсовывают места, где плохие условия и где сами поляки отказываются работать. Искала компанию, читала о ней отзывы у поляков, списывалась, ехала.
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не знаю язык и в Польше была только в гостях. У меня муж там пристроил себя. Но это другая история. Сейчас мне нужно себя пристроить самой.
Неправдиша• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
так вы с мужем не в разводе ?
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляНеправдиша
так вы с мужем не в разводе ?
нет, но не живем вместе ж
Неправдиша• 14 января 2020
откройте Олх-Польша, выберите игрушек, и спишитесь через гугл-пернводчик
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляТоскующая
Вы язык знаете? Хоть чуть-чуть.
нет, язык польский я не знаю.
муха в кедах• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
а посредники помогают оформлять нужные документы?
Нордстафф на фейсбуке найдите, помогают с трудоустройством, наша фирма
Персонаж Аноним• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
нет, язык польский я не знаю.
Пока вы здесь освойте хотя бы азы, чтобы вы понимали их и могли быстрее сами начать говорить.
Да, посредники обычно оформляют все за вас, за это они и удерживают процент
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ длямуха в кедах
спасибо
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
на первый раз нормально, пусть удерживают, если есть за что. Возможно это и последний будет. Муж ехал вообще не знал языка, сейчас с ними нормально разговаривает и с начальством напрямую. И не учил его специально.
Мафиозная• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
я 6 лет работаю в Польше, в офисе, учила перед тем как ехать немного в Украине, учусь и дальше, но свободного произношения у меня и не будет. польский сложный язык для нормального адекватного общения!!
Только пары слов, как наши думают, тут не хватит и это не называется владение языком, а просто на уровне, чтобы тебя поняли и ты понял их.
Само_достаточная• 14 января 2020
Родители работаю в больнице. Тепло, кормят и оплата не плохая, если интересует помогу с контактами. Пишите в лс
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляМафиозная
Я туда не жить еду, а на заработки
Глаголица• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
нет, язык польский я не знаю.
Учите язык...
Мафиозная• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Я туда не жить еду, а на заработки
язык надо знать
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляМафиозная
язык надо знать
чтобы пол года поработать-не обязательно! кума работала-приехала и без языка на складе обошлась. Если дальше жить, то согласна. Ну мне бы пока работу найти через ответственного посредника ...
Здесь на минутку• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Могу дать контакты 100& не кинут.
ЗдесяЯ• 14 января 2020
Ответ длямуха в кедах
И сколько они денег берут за свои услуги?
ЗдесяЯ• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Я туда не жить еду, а на заработки
Не факт, что вы там не захотите остаться.
Смотря на ситуацию в нашей стране...
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Смотря на ситуацию в нашей стране...
у меня ребенок дома. Я там была, все видела, все нравится, но....есть как есть. Я не сама
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Смотря на ситуацию в нашей стране...
только ж я не работать ездила, а гулять. когда с мужем дружила еще
муха в кедах• 14 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас не знаю, племянница 3,5 года назад от них ездила
ЗдесяЯ• 14 января 2020
Поищите группы по работе в Польше на фейсбуке.
Там много польских контактов.
Они документы вышлют бесплатно, но с зарплаты будут снимать, свой процент потом, это их заработок.
Если подойдет, то можете ехать таким образом.
Там много польских контактов.
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Там много польских контактов.
да, я видела, только не знаю как себя обезопасить от кидалова. Страшно одной.
ЗдесяЯ• 14 января 2020
Еще посмотрие ролики в ютубе, куда не стоит ехать работать ни в коем случае.
Будет полезно.
Фамильная фондюшница
• 14 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Будет полезно.
читала. Мясо, рыба, теплицы. Я хочу только на склады косметики, одежды. Знакомые там работали, то не сильно перенапрягались.
ЗдесяЯ• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот и мне страшно
Тащу мужа за собой, хоть раз выехать, понять, что к чему, потом могу и сама, он какой то
, все никак опу не оторвет от насиженого места.
На фейсбуке люди в группах прямо переписываются и пишут, что да как, садитесь, читайте, переписывайтесь.
Подскажут, напишут.
, все никак опу не оторвет от насиженого места. На фейсбуке люди в группах прямо переписываются и пишут, что да как, садитесь, читайте, переписывайтесь.
Подскажут, напишут.