И_В_офигительных_штанах• 14 января 2020

Это разве подруга??

Вы бы дружили с таким человеком?
1) Старается приуменьшить мои достижения и радости. Например, поступила я в универ,второе во получать. Хорошо ЗНО сдала. Так она сказала:"Ну да, молодец. Мне знакомая учительница говорила, что в этом году так баллы занизили, что даже тупые смогли его сдать". Порадовалась, однако. Или ремонт мы сделали, долго деньги собирали, чтобы качественно все сделать. Она пришла и говорит:"Ну ничего, подсобираете денег и переделаете когда-то". Хотя я ей не жаловалась и вообще, достаток у нас одинаковый, как и вкусы. У нее похожий ремонт. И т.д.
2)Сама устраивает непонятные соревнования между нами. Мне и в голову не пришло бы с ней в чем-то соревноваться. А она старается во всем быть лучше меня. У меня хорошая фигура всегда была, но не так давно я заболела, делали операцию и спортом мне категорически нельзя заниматься еще пару месяцев. Так она зная, как я волнуюсь, что форму потеряла, каждый день шлет мне свои фотки со спортзала с подписью "Смотри, какие у меня кубики пресса или т.п." Хотя ходит в спортзал давно и раньше так не делала.
3) Любит грузить меня своими проблемами и делами. Я всегда рада помочь, но иногда она тупо спихивает на меня свои дела. То с ее ребенком сидеть целый день, потому что ей срочно на маникюр-стрижку надо. То звонит :"Зайди в аптеку по дороге с работы и купи мне *** препарат, потому что у меня сегодня выходной и я хочу полежать в кровати". Или в магазин. А мне совсем не по пути, да и деньги не всегда при мне. Иногда отказываю, так обид полно.
4) Вечные допросы. "Я видела, вы с мужем куда-то ехали. А где вы были? А почему ездили? "...И так во всем.
5) Любит нарочно нагибаться перед моим мужем. Типа шнурки завязывает и т.д. Живем рядом, у мужа регистратор в машине. Я иногда просматриваю записи, так заметила, что всегда, в 100% случаев, если подруга видит, что сзади едет мой муж, начинает сразу нагибаться, так, чтоб жопу было видно. Да и когда к нам домой приходит, вечно мини юбки или шорты короткие одевает. Еще потом спрашивает:"Твой Саша наверное подумал, что я дура, что такие короткие шорты одеваю. Вчера так посмотрел на меня". И это все с таким безобидным видом. Она замужем, но муж в командировках вечно.
Результат:
вже голосів: 287
280 (97.56%) Гони ее подальше
7 (2.44%) Нормальная подружка
автор И_В_офигительных_штанах • 14 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Значит вы точно тролль. Не уникальная, но ситуация, описанная вами, уже была на советчице один в один. И фразы абсолютно те же.
Ой, не хотите - не верьте. Я совета спросила, а не троль-сканер включать.
Синди Кроуфорд• 14 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Объясните мне кто-нибудь, для чего это делается? Я уже начинаю верить, что половина тем на советчице тролльные и созданы админами для увеличения посещаемости сайта. Особенно последнее время это стало очень заметно.
Наверное так и есть. Может нанимают людей для создания тем.
Тот же кашалот фактически дохлый, а здесь всегда куча новых тем и много активности.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что движет автором вообще общаться с таким человеком с таким отношением ?
Ясно и давно пора избавиться от такого гэ
Когда-то нормально дружили. А сейчас как переклинило ее.
Не умею мерить• 14 января 2020
Да что тут думать ещё? Завязывайте уже наконец с такой дружбой
Асталависта бэйби• 14 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, а какой совет вы хотите услышать? Нормальный человек, перечитав всю вашу писанину, сделает правильный вывод. Перечитайте то, что вы написали, - это всё нормально? Дальше можно продолжить общение?
Персик1989• 14 января 2020
Вычеркните этого человека из жизни
Весотехник• 14 января 2020
В дом не пускать, на все ее просьбы зайти в магазин говорить ’извини, мне не по дороге, я спешу’ или ’у меня сумка тяжёлая, мне не удобно’.
А вообще трубку брать через раз вначале, а потом вообще не брать.
Коварная Зая• 14 января 2020
У меня похожая была подруга. Тоже преуменьшала мои достоинства и достижения, специально пыталась уколоть (говорила вещи, которые заведомо могли быть мне неприятны), часто бывала очень нетактичной. Ну правда, чужие мужья для нее - табу, никаких поползновений, флирта и т.п.
Часто она бывала хорошей, понимающей, могла поддержать. Но очень много негативных эмоций вызывала у меня. Пришлось свести дружбу на нет.

Уже под конец нашей дружбы она подружилась еще с одной девушкой. Они родили в одно время, сразу стали вместе с колясками гулять. На этой почве и сдружились. Я тоже с той девушкой познакомилась. Она очень некрасивая, но по общению приятная, интересная, начитанная. Муж у нее был красавец - они встречались с пятого класса и сразу после школы поженились. Муж поехал учиться в другой город и там встретил другую девушку, влюбился, жену с младенцем бросил, с работы уволился, уехал туда, в тот город, где учился. На новой сразу женился, обвенчался с ней, моментально ребенка заделал. Моя подруга его бывшую поддерживала в этот момент. Мне иногда говорила: ’Я не смогу к тебе прийти. Меня Н. звала. Ты же понимаешь - ей сейчас так плохо. Пойду к ней с бутылочкой шампанского’. Проходит года полтора. Н. уже немного пришла в себя, утешилась. Приезжает её бывший муж с новой женой и ребенком. Приезжает к своим родителям. Так вот моя подруга их встретила в ТЦ, остановилась, поздоровалась с ним, поболтала пару минут. С ТЦ она заскочила ко мне по делу и от меня позвонила своей подруге Н. Говорит: ’Я сейчас твоего бывшего видела. С новой женой, с ребенком, с твоими бывшими свекрами. Боже, какая же она красивая - его новая жена. Я даже дар речи потеряла! Такая куколка’. Поговорила она, я спрашиваю: ’Зачем ты ей так сказала? Про красоту бывшей. Ей же, наверное, очень неприятно’. А она плечами пожимает и смеется: ’Ой, да что такого?’. Вот после этого случая я решила, что хватит. Я просто поняла, что она и со мной так же поступала. Говорила гадости и смеялась: а шо такого? Её это веселит, радует. Вампир какой-то.
Ответ дляКоварная Зая

Жесть. Вот бывают же такие гадкие люди...
сЛАдКОежКА• 14 января 2020
Ответ дляСмурфик
Ну ок, но блин второе ВО это достижение?
Вообще-то да, считаю достижением. Сама в этом году буду на 2-е во поступать
Гордая_птичка• 14 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет, это моя первая тема. Ту не видела. А вы думаете, что моя ’подруга’ уникальная?
нет! у меня такая тоже имелась! жила с мамой и бабкой, то моего МЧ с собой за свой счет в СВ звала. все высказала ей в лоб и забыла, как ее зовут!
Наивная Хо• 14 января 2020
У нее жаба, у вас комплексы.
Секретница• 14 января 2020
Между подругами временами могут быть неприятные моменты - едкие комментарии, сложный характер, зависть, ’из грязи в князи’. Если из-за это прекращать общение, легко остаться без друзей.
По пунктам 1-2 вижу симметричное неумение радоваться друг за друга.
Пункт 4 - недостаток культуры.
3 и 5 - ненормально.
Я избегаю такого поведения, которое могут принять за посягательство на чужих мужчин. Но иногда непроизвольно что-нибудь такое получается. Иногда могу наклониться, забыв про декольте, которое при этом отвисает (я про одежду)
сЛАдКОежКА• 14 января 2020
Ответ дляСекретница
Пункт 4 - недостаток культуры.
3 и 5 - ненормально.
Не согласна, зачем такие подруги нужны? У меня вот только приятельницы, подруг нет, вообще не страдаю, чесслово
Секретница• 14 января 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет идеальных людей. Меня может чем-то задевать поведение моих подруг, но они меня всегда поддерживают и не подставляют. У меня тоже есть свои недостатки, с которыми они смиряются.
Как раз те, которые всегда такие дружелюбные и приятные в общении, чаще делают гадости. И их милые беседы не гарантируют даже наличия симпатии. Говоришь с такими, и непонятно, интересно им или просто что-то надо.