На границе• 15 января 2020
соцзахист , страховые взносы в декрете, кто знает
Ситуация такая-в мае родила, взяла витяг из страхового стажа на сайте ПФУ, а там взносы только в сентябре за меня внесены. В мае были назначены выплаты по рождению ребёнка , заявление писал муж, а в июле написала заяву на прекращение выплат ему и направление дела в другую область , там мне начали выплачивать на моё имя. А как же май, июнь, июль, август? Выпали?Что делать теперь, обращаться в соцзахист за пояснениями по месту первичного назначения допомоги?Или туда, где продолжали выплаты?
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
У меня так получилось, что я пртеряла почти 3г стразового стада, тк пособие оформляли на муда, т.к после родов домой попали через месяц
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляНе куру
У меня месяцы декрета по 0 были. С выплат не берут внески.
нет, берут. у нас девочки на работе у всех стаж продолжается
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляЖонДуан
Страховой стаж идет тому, на кого оформл. выплаты
блин, я так и подумала. Так нет же разъяснений по этому вопросу, просто пишут-звертаэться за виплатами чоловик або жинка
Мона Лиза• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
трудовой стаж продолжается, страховой нет.
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляМона Лиза
страховой сейчас=трудовой. Нет такого-трудовой стаж
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляМона Лиза
если страхового нет, то фактически нет и трудового
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
Мног е еще не в курсе такой свиньи
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
Нет, это разные понятия
У меня трудовой 15лет, а страховой 12 лет, выпали последние 2.10г
Мона Лиза• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
вы ошибаетесь, страховой стаж это то время когда за вас получают отчисления. Но теперь во время декрета вы ничего не платите, поэтому и страхового стажа за этот период нет....
Многие кричали что такого в тех 130 грн помощи от государства....а вот вам и подвох, убрали эту помощь и заодно нам страховой стаж(((
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляМона Лиза
это вы ошибаетесь. Соцзахист платит отчисления с декретніх
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, это разные понятия
трудовой приравняли к страховому, то есть к тому, за который платят отчисления, поэтому выпали ваши 2,10
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
Как может выпамть трудовой, если я оф.работаю и была по приказу в декрете?
В выписке из ПФ есть этот стаж, но нет отчислений на страховой
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
только что позвонила челу, кот. работает в ПФ
ничего не приравняли. Такое было до 2004 года, когда приравнивали учебу/декрет независимо работала или нет
Мона Лиза• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
с каких декретных?
отменили декретные. Есть больничные 4 месяца и единоразовая помощь которую растягивают на 3 года.
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
где такое написано??
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляМона Лиза
с каких декретных?
вы хотите сказать, что нахождение в отпуске по уходу за ребёнком по достижении им 3 лет не входит в страховой? может, вам показать вытяг из ПФУ?
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
та ваш трудовой стаж ни на что не влияет, не морочьте мне голову. С 2004 года для назначения пенсии берётся только страховой стаж. А до 2004 года весь трудовой стаж-страховой
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2020
Девочки! не ссорьтесь! Отпуск по уходу за ребенком+больничный родовой входят в трудой и страховой, т.к идут отчисления
Единственный нюанс, страховой стаж идет тому, на кого оформлена помощь на ребенка
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот как раз этот вопрос я и хотела узнать. на кого оформлена помощь на ребёнка, тому и стаж.
Не куру• 15 января 2020
Ответ дляНа границе
Я знаю, что в стаж декоето вошёл, но, когда получала ок5, видела, что на время декрета отчислений не было.
На границе
• 15 января 2020
Ответ дляНе куру
если выплаты были оформлены на мужа, то стаж в декрете вы потеряли