Интимная• 15 января 2020
Ремонт. Какая последовательность?
Здравствуйте. Уже стены прошпаклеванные, пол с подогревом и стяжкой.
Как правильно делать дальше? Нужны ваши Советы, кто прошёл ремонт.
Плитка на пол, обои/декоративная штукатурка (в некоторых комнатах),в нескольких комнатах Реставрация паркета, установка дверей, натяжные потолки.
Вытворунка• 15 января 2020
нормальная дама этим не заморачивается, она сразу живет в хорошей квартире с ремонтом
Дружная семейка• 15 января 2020
Теперь то что грязное- плитка,декоративная штукатурка,реставрация паркета. А потом уже потолок и обои-двери после обоев.
кружкаЭсмарха• 15 января 2020
Полы в первую очередь, потом их покрыть пленкой, стены - штукатурка, потом обои. Натяжной потолок в конце, когда коробки для дверей уже стоят. Двери можно навестить потом.
Дружная семейка• 15 января 2020
Мне уже осталось положить ламинат,поклеить обои, двери и установить кухню и технику.
Интимная
• 15 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо за ответ. А почему потолки после установки коробки, И паркет будет окрашен, сможет ли пленка его защитить ?
кружкаЭсмарха• 15 января 2020
Не забудьте про электрику (выключатели, розетки и тд.)
Были когда-то такие нюансы с работой ’отличных мастеров’. Делали дырки после обоев...
кружкаЭсмарха• 15 января 2020
Ответ дляИнтимная
Натяжные потолки не любят пыльной работы. Они после всего. Паркет застилали специальной строительной плотной пленкой. Ни краска, ни штукатурка не просачивается На пол.
Интимная
• 15 января 2020
Столько уже перечитала, и везде разное... сначала обои и потом потолки, а други наоборот потолки и потом обои...
Дружная семейка• 15 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А еще их могут просто порвать при установке коробок! Нас предупредили мастера.
кружкаЭсмарха• 15 января 2020
Пленку на полу монтажной клейкой лентой желтой приклеить, чтоб не двигалась.
Дружная семейка• 15 января 2020
Ответ дляИнтимная
Нам объясняли что до потолков надо красить стены,а обои можно и после.
СережкинаЯ• 15 января 2020
У нас монтировали потолок после поклейки обоев и повредили их. После потолка переклеивали обои.
МУСЯкомарова• 16 января 2020
Двери с коробками ставятся на прошпаклеванные стены и готовые полы.
Мы двери установили, а потом полы - ну и капец. Ламинат под коробки дверей загоняли.
рукиЖимолости• 16 января 2020
Ответ дляИнтимная
Если натяжные то после,если потолок красить то до обоев