Голубая фишка• 16 января 2020
ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.
Указ №13/2020
палка-копалка• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
а нічого, що війна розпочалась?
где простите война???в Украине нет войны или вы не в курсе???
Кудряшка Сью• 16 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
В 6 лет в школу, как раз, после 12 класса в армию.
А, после армии, уже и думай, куда учиться.
Перспектива - супер.
18ть лет после школы будет еще через 10 лет :-)
Веснушка• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
Насмешили
Неновая почта• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Аноним НаВсеГда• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Перечитайте, что вы пишете) Я страной не управляю)))
Управляют тут многие под анонимами и других поучают) и кстати, пыли у меня нет. У меня дома безупречная чистота и борщ идеальный!!!
Перечитайте ваш пост - я бы на месте Зеленского...
Ну вот и молодец! Продолжайте в том же духе и нечего на себя примерять чужие роли
Аноним Анонимыч• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
а нічого, що війна розпочалась?
Она не сама по себе началась, а была спровоцирована чередой некоторых событий в Украине. И виновата в этом группа людей, один из представителей которой влез в свое время на бульдозер и с тех пор всё стремительно катится в пропасть.
Зубная фея• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Могу вас поздравить с открытием.
так вроде не еще призыва с 18лет,это солдаты будущего получается закладки ищут? хочется еще открытий чудных))и кстати про то что в армии к наркотикам приучают это вы сейчас завляете ,что наши защитники на Донбасе таки наркоманы поголовно?
похож вы запоребриковая,геть домой
Не служанка• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ох как вас зацепило, ты смотри ка! В моих словах хамства нет. А ваша суть вот тут же вся наизнанку и вывернулась. Хотите победы чужими руками, а своих сыночков от армии готовы отмазывать за любые деньги. Профессионалы им нужны в армию. А где их взять? Все уехали по заграницам. Воевать-то кому-то надо. Почему бы и не вашим детям? Или чужие пусть будут пушечным мясом, а своих жалко?
сейчас недобора солдатов удачи за зарплату нету.
Продавец овец• 16 января 2020
Не могу понять я советчицу читаю или что. Где трусики в воздух от фанатов президента по поводу этого решения? Все же для вас, не благодарные, армия бкдет кормить и одевать
Молчунья• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
так а кто отменил закон???он же благодетель с 20 лет в армию отправил....а,тут с 18...о ужас!!!!
Так його і не обрали вдруге президентом. Може, пора уже згадати, що у нас новий президент, Зеленський? Чому ви його не критикуєте, що не скасував призов, як обіцяв? Адже свою більшість він у ВР має.
Неновая почта• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
винуватий в цьому путін.
коли на цьому форумі будуть банити ціх розжигатєлів і виправдовувачів путіна?
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
Вот именно ! А не сидят недоросли у мамок под юбками, прячутся.
Козяка-маляка• 16 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так сейчас детей и в 7 и в 8 отдавали в 1 класс, нормально, весенние на первый призыв успеют. Который заканчивается в июне, а приказы на зачисление в ВУЗ дают в августе.
Два года послужил, сертификаты по ЗНО уже не годные, и, с пустой головой и крепкими бицепсами, за парту. Сначала годик к ЗНО готовиться, потом 5 лет в универе. К 25 годам Мужик, и долг родине отдал, и универ закончил, ни дня не работал, но то детали.
Неновая почта• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Молчунья• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так уже нові представники майже рік при владі. Де закінчення війни?
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну да, некоторые инвалидами уходят, а некоторые из жизни уходят...
Есть такое понятие - защитник Родины и это гендерное предназначение мужского пола с определенного возраста. А инвалидами можно и на гражданке стать, равно как и умереть...
Неновая почта• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
Домашка• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
вы правы,но отчасти. живу на ЗУ-не все хотят воевать,много адекватных.хотя упоротых нациков тоже хватает...
Аноним Анонимыч• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
винуватий в цьому путін.
Мне очень жаль, но к сожалению не Путин. Майдан начал не он. Он просто умело воспользовался ситуацией.
Кудряшка Сью• 16 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
сейчас редко, кто заканчивает 11классов, так чтобы с марта по июнь уже было 18ть лет :-)
но для НУШевцев это конечно огромный подвох, сертификаты уже действительны три года, посмотрим что дальше
Аноним Анонимыч• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Ну так а что вас так бомбит, простите? Вспомните череду событий 14 года? Что за чем происходило. И что было причиной, а что следствием.
Дама с заначкой• 16 января 2020
Ответ дляНе служанка
сейчас на войну отправляют взрослых, только тех кто хочет, по контракту за зарплату. Это мне военком сказал, когда я по поводу военного учета консультировалась. призывники служат в частях.
та ті воєнкоми нічого не знають!! Вам тільки тут очі відкриють)))))))))))))))) Два племінники відслужили. один в Калинівці інший в Львові в 2015 - 2018 роках.... Обоє повернулись до дому.... а вже потім виявили бажання служити на контракті....
ПростоБелка• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
Бред. Дядя служил во времена СССР. Ушел в армию с идеальными зубами, без единой дырочки, вернулся со всеми(!) испорченными и кое-как пролеченными зубами. Только служил не в Германии, а где-то в Казахстане.
Путающаяся• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
но Путина звали не они насколько я помню....
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Боитесь Путина? Учитесь воевать. Нет-нет. Путин если нападёт, он спрашивать не будет. Контрактник ваш сын или нет, и возраст его тоже. Готовы должны быть все.
Зачем же ?! Можно в подвале пересидеть или смыться куда нибудь.
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляЗубная фея
похож вы запоребриковая,геть домой
Позавчера лично видела бывших атошников (орали об этом на все здание) в аптеке за димедролом в компании тех самых. Адрес аптеки дать? Вы как с луны
погуглите реалии нашей армии
кто туда отдаст своего ребенка добровольно? Кто пойдет в 7-7,5 лет будут после 11класса в армию идти или как?
погуглите реалии нашей армии
Organic• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
так что же все молчат,и не предлагают вздернуть Порошенка ,который вернул срочную службу,которую в свое время Янукович отменил???
я за контрактную армию...
Хто всравсь?
Невістка
Так її ж дома нема
Он її фартух висить
Может кто-то ещё не уловил, что у нас новый президент?))
Который мог бы опять отменить срочную службу, но он ее не только не отменил, а понизил возраст призыва.
Так хто всравсь?
Невістка
Так її ж дома нема
Он її фартух висить
Так хто всравсь?
Дама с заначкой• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
а нічого, що війна розпочалась?
А ви щось про службу ще знаєте?... чи тільки що у нас війна?
Молчунья• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
погуглите реалии нашей армии
Нові історії від авторів про розпятих немовлят і наколотих апельсинів.
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляЗубная фея
похож вы запоребриковая,геть домой
Удалено администрацией...