Голубая фишка• 16 января 2020
ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.
Указ №13/2020
Organic• 16 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу
1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров´я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).
{Частина перша статті 15 із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}
С 2015 не было изменений.
А это что?
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляЗубная фея
я на вас тоже пожпловалась,за оскорбление войнов добра и света и обзывательство их наркоманами
Спасибо!))) Да мне все равно, я без розовых очков.
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Не плутайте Армію і Атошників.... Не всі атошники служили)))) І ще як кажуть в сімї не без урода... Виродки є кругом!!!
Да, это разное, вы правы...
Помидорина• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Там есть и нормальные люди, но они сбегают быстро. А 90% контингента не от мира сего. Это все знают, но делают вид. Там нечеловеческие условия, социальное существо там не выдержит долго. Мы платим налоги с мыслью что хоть что-то улучшится, а государство имело этих воинов в одном месте. На прошлой неделе показывали чем кормят в армии- горелые макароны и сухофрукты с грибком- ’ну и шо, воно ж варыться, там грибок весь вмирае’. Прям оздоравливают солдат!!!
А куда же идёт налог интересно,вроде за шесть лет наша армия ого какая стала,в пятерке лучших уже в Европе...
Пушка заряжённая• 16 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Так ще не заборонили нікому на роджувати, дитячі ви отримували і отримуєте..... садки школи майже безкоштовні.....
У меня сын 2000 года рождения, детские были тогда 11 грн в месяц...пипец, детские колготки тогда стоили 12-15 грн. В садике за питание платили и немало, в школе поборы были за все, доходило до 1000 в месяц, то ремонты, то окна, то подарки учителям и директору...клиники только частные. так как в детских поликлиниках очереди с километр.
Я что должна государству? 300 грн детских готова отдать хоть сейчас.
Сын работает после колледжа первый год, летом собирался поступать в университет. Собирает деньги на свое обучение...а тут эта новость.
жар-птица Нюра• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
К дозе как раз в армии и приучают
+100%
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляПомидорина
Понятия не имею. Об этом не отчитываются.
жар-птица Нюра• 16 января 2020
Ответ дляНе служанка
сейчас на войну отправляют взрослых, только тех кто хочет, по контракту за зарплату. Это мне военком сказал, когда я по поводу военного учета консультировалась. призывники служат в частях.
Это как в анекдоте: ’И вы тоже говорите’...
На самом деле как только сын подруги демибилизовался его добровольно -принудительно попросили подписать контракт. Так что мальчик 20 летний побывал на войне(
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Плохой же был По, который призывал с 20, не смотря на то, что в новом законе всегда с 18 до 27, теперь получайте от своегт бубочки
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляПомидорина
Вот старое, новое не могу найти, сейчас посмотрю, буквально на этой неделе была новость про плесень в еде солдат
Вся такая растыкая• 16 января 2020
Ответ дляOrganic
А это что?
Там написано. Указ.
Нужно смотреть, чем руководствовался экс. Там должно быть написано на основании чего именно так. Это было временно.
Вся такая растыкая• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Думаеите, хороший Петя нарушал КУ?
гражданинГрубиян• 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вас в Украине насильно удерживают?
в нашей семье никогда не было уклоняющихся от срочной службы, все нормальные и адекватные мужчины отдают долг стране
долг какой -можете уточнить?
ЧукИГеки• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
А у нас с мужем есть дядя, которому 50 лет, ни семьи, ни работы нормальной, ничего, потому что когда был в армии деды его насиловали, издевались как могли, вплоть до того, что в госпитале лежал от такой армии, а потом и списали с той армии прямо из госпиталя. Вся психика поломана, и жизнь тоже.
Я за контрактную армию. Служит тот, кто хочет, видит в этом свое призвание, и т.д. и т.п.
Organic• 16 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Там написано. Указ.
Посмотрите. Вы так безапелляционно утверждали, что никаких изменений не было. А они оказывается были
100%• 16 января 2020
Ответ дляДА да да
Задолбали покращеннями. Лучше б себе зп урезали и поделили между врачами/учителями/...
Так знали 73%, кого выбирали.
100%• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
Думаете, после войны он вернётся психически здоровым?
100%• 16 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А налоги просцице куда идут? Военный сбор* к примеру?
Зеле и его ’молодой’ команде в карман, куда ж ещё.
100%• 16 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А если б правил порох или янык, то вы не против отдать их в армию?
При Порохе и сдвинули до 20 лет.
А при Яныке война только началась, Янык удрал до призыва.
100%• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
так что же все молчат,и не предлагают вздернуть Порошенка ,который вернул срочную службу,которую в свое время Янукович отменил???
я за контрактную армию...
Янукович не отменял срочную службу.
Отменить срочную обещала Юля ещё лет 10 назад, но так и не отменила.
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Думаеите, хороший Петя нарушал КУ?
Я не знаю нарушал ли КУ, но указ всегда был с 20, про законность не буду писать
Жена брата Админа• 16 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
нет еще, с дня на день собирается))
вы же видели - ОН НЕ ЛОХ - ему 42 года
ДаЗдраПерма• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
в мене 2 сини і я не впевнена, що хочу щоб воно служили, поки правлять юзікі і сівохі
Знакомые мужчины которые не служили, очень сильно отличаются от тех кто служил.
Я бы не была такой категоричной. Но все мамки которые откупили сыновей у всех бездельники и всёповелители безнаказанные. Как стрелять, как собрать ружье, физкультура, как пол помыть и суп сварить нихера не умеют, а самомнение как будто король)
Мальчики которые служили как то быстрее понимаю жизнь и лучше устраиваются.
Я думаю что многие заметили такие же вещи.
Не служанка• 16 января 2020
Ответ для100%
служба по призыву это не служба на войне.
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляAleksakievua
А как это с 18, если школа 12 лет.
И не все идут в 6 лет ?
Школа это отсрочка, так же само как и вуз, никто с 12 класса не заберет
Смайлик• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Вы своего хлюпика не смогли воспитать, то на садик, то на школку надеялись? А теперь на армию?