Голубая фишка• 16 января 2020
ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.
Указ №13/2020
Дама с заначкой• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
да... тогда точно понимаешь кто ты, и чего хочешь. А не ребенок со школьной скамьи не нюхавший жизни.. куда мамапапа пошлют ,там учиться/работать будет
А потім пишуть, у мене три освіти і кругом нереалізований, бо все не цікаво))))
Зубная фея• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Позавчера лично видела бывших атошников (орали об этом на все здание) в аптеке за димедролом в компании тех самых. Адрес аптеки дать? Вы как с луны
погуглите реалии нашей армии
кто туда отдаст своего ребенка добровольно? Кто пойдет в 7-7,5 лет будут после 11класса в армию идти или как?
погуглите реалии нашей армии
это странно то что вы пишите,так как когда такое начинаешь говорить,то тут же пишут что там одни герои с холодной головой и пламенным сердцем
Organic• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
где простите война???в Украине нет войны или вы не в курсе???
А президент Зеленский считает, что есть и обещает ее закончить.
АдеКВАтная• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
А вам правда не нравится?
ПростоБелка• 16 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Так сейчас детей и в 7 и в 8 отдавали в 1 класс, нормально, весенние на первый призыв успеют. Который заканчивается в июне, а приказы на зачисление в ВУЗ дают в августе.
Два года послужил, сертификаты по ЗНО уже не годные, и, с пустой головой и крепкими бицепсами, за парту. Сначала годик к ЗНО готовиться, потом 5 лет в универе. К 25 годам Мужик, и долг родине отдал, и универ закончил, ни дня не работал, но то детали.
Отож. (((
Кстати, была петиция об отмене срочной службы и переход на контрактную армию. Подписей собрала мало почему-то.
палка-копалка• 16 января 2020
Ответ дляOrganic
Хто всравсь?
Невістка
Так її ж дома нема
Он її фартух висить
Может кто-то ещё не уловил, что у нас новый президент?))
Который мог бы опять отменить срочную службу, но он ее не только не отменил, а понизил возраст призыва.
Так хто всравсь?
Невістка
Так її ж дома нема
Он її фартух висить
Так хто всравсь?
и он должен отвечать за ошибки всех!!!
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
сейчас редко, кто заканчивает 11классов, так чтобы с марта по июнь уже было 18ть лет :-)
но для НУШевцев это конечно огромный подвох, сертификаты уже действительны три года, посмотрим что дальше
Как это редко кто заканчивает 11 классов??? Малая часть детей идет в колледж, остальные все заканчивают школу.
Зубная фея• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
я на вас тоже пожпловалась,за оскорбление войнов добра и света и обзывательство их наркоманами
Аноним Анонимыч• 16 января 2020
Ответ дляПутающаяся
но Путина звали не они насколько я помню....
Ну ок. Звали две области Донецкая и Луганская. За это мы, граждане других регионов ездим их убивать? Стреляем по сепарам, потому что они не хотят быть в Украине. А они для подкрепления своих сил используют помощь российской армии. А теперь вопрос, зачем они нам в составе Украины? Объективно. Как можно убивать и ненавидеть друг друга, а потом как ни в чем не бывало обратно стать одним целым?
Хорошенькая• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Она не сама по себе началась, а была спровоцирована чередой некоторых событий в Украине. И виновата в этом группа людей, один из представителей которой влез в свое время на бульдозер и с тех пор всё стремительно катится в пропасть.
кто вылез на бульдер?
Organic• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
и он должен отвечать за ошибки всех!!!
Какие ошибки всех?
Он президент, такой же как и Янукович. Он тоже может взять и отменить срочную службу. Но не отменяет почему то, а снижает возраст призыва.
Почему не знаете?
Зашла на 5минут• 16 января 2020
Ответ дляБабка в тапках
В амии самое страшное это отправится на войну.Ну и дедовщина. лучше б с этим разобрались.
Я за контрактную армию.
Блин сейчас дедовщины нет, и это не всегда хорошо, а какие мальчики приходят, то наркоман, то торкнутый ....
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляМолчунья
Нові історії від авторів про розпятих немовлят і наколотих апельсинів.
Аптека фармация, гос, по рецептам выдают. Очнитесь.
Дама с заначкой• 16 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
погуглите реалии нашей армии
Не плутайте Армію і Атошників.... Не всі атошники служили)))) І ще як кажуть в сімї не без урода... Виродки є кругом!!!
Моська-слон• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
Где было про прогнуться?
Пушка заряжённая• 16 января 2020
Советчицы такие советчицы...
1. Государство вам ничего не должно, все сами-сами, отменить детские, запретить нищебродам рожать, за все надо платить, ишь, попривыкали к бесплатным школам и детским поликлиникам!
2. Пусть ваш сын идет служить, надо отдать долг государству...
Так с какого х...я государство нам ничего не должно, а мы ему - задолжали?
Цыбулька• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
ну, что ж, значит сегодняшние *дети* в 18 лет повзрослеют раньше...не все им по ночным клубам бегать и работу годами искать...
Тех, кто бегает по ночным клубам родители откупят от армии, а пострадают дети обычных работяг. И я что-то очень сомневаюсь, что сын Зеленского и ему подобных, пойдет служить в армию.
ПростоБелка• 16 января 2020
Ответ дляnahaka
Так это же ж признак МуЖчины. Вы не знали?
Неа. Блин, как же это я так.)
ПростоБелка• 16 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Советчицы такие советчицы...
+100
Вся такая растыкая• 16 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
правда, сами то читали
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу
1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров´я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).
{Частина перша статті 15 із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}
С 2015 не было изменений.
Дама с заначкой• 16 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Советчицы такие советчицы...
Так ще не заборонили нікому на роджувати, дитячі ви отримували і отримуєте..... садки школи майже безкоштовні.....
Что-то не спится• 16 января 2020
Ответ дляЗубная фея
Там есть и нормальные люди, но они сбегают быстро. А 90% контингента не от мира сего. Это все знают, но делают вид. Там нечеловеческие условия, социальное существо там не выдержит долго. Мы платим налоги с мыслью что хоть что-то улучшится, а государство имело этих воинов в одном месте. На прошлой неделе показывали чем кормят в армии- горелые макароны и сухофрукты с грибком- ’ну и шо, воно ж варыться, там грибок весь вмирае’. Прям оздоравливают солдат!!!