Пупс• 15 ноября 2013
ребёнок принёс из школы заявление не знаю, что делать
Девочки! Ребёнок принёс из школы заявление такого содержания:
на имя директора школы. заява.
відповідно до закону україни "про захист персональних даних", прийнятого 1 червня 2010р. і зареєстрованого за №2297-VI, що набрав чинності з 1 січня 2011 даю згоду на обробку порсональних даних моєї дитини на основі вільного волевиявлення.
что это за заява? как реагировать?
на имя директора школы. заява.
что это за заява? как реагировать?
Анонимушка• 15 ноября 2013
забить и спустить на тормозах. Принесите! Ой да-да завтра принесем...
Я так всегда делаю когда на открытый конфликт идти не хочеться.
В саду недавно какую то бамажку про СПИД и наркоту давали.
Забила. Я не обязана ничего подписывать
nataliyya15• 15 ноября 2013
последние 3 слова не знаю, а все остальное сейчас везде, где бы вы не писали данные ребенка пишется заявление на согласие обработки личных данных. Писала такое при оформлении ребенка в сад в прошлом году
Брюльтик• 15 ноября 2013
это обычное заявление про то, что в школе используют в документации имя фамилию отчество и так далее вашего ребенка, такие бумажки даже в поликлиниках выдают
Радость моя• 15 ноября 2013
Это та же бумажка, что и в поликлиниках дают.
Все субъекты, которые в том или ином случае работают с клиентами и их персональными данными сдают отчет и просят такие бумажки.
Оле Лукойе• 15 ноября 2013
ну..никаких пролбем
мы подписывали такое на род. собрании ещё в прошлом году - щаблон
Коко На Страже• 15 ноября 2013
Это везде заполняют сейчас, где имеются Ваши персональные данные. Если с ребёнком что-то происходит, что бы Ваш адрес и телефон можно без опасения было давать врачам, милиции и т.п. Без Вашего подобного заявления, согласно указанного закона, администрация школы делать этого не имеет права. Обычная сейчас процедура.
Фиона Шрековна• 15 ноября 2013
я такое в детской поликлинике подписывала - это о том, что данные вашего ребенка внесут в компьютер
Ответ дляАнти-аноним
Нормально реагировать. Во всех школах пишут такие заявления.
+100000
Мы уже несколько раз такую заяву писали. В начале каждого учебного года после принятия этого Закона.Дело в том, что в школе все равно находятся ваши персональные данные (ФИО, год рождения, место работы, адерес и т.д.)Вы же предоставили эти данные добровольно-принудительно, иначе вашего ребенка инкогнито ни в одну школу не возьмут
Вы просто не можете не разгласить свои персональные данные. А суть заявления в том, что вы подтверждаете факт, что передали личные данные о себе и своей семье добровольно.
Белоснежко• 15 ноября 2013
Нам недавно в садике давали такую бумажку. Муж сказал: я согласия не даю на такое, неизвестно как и кто мои персональные данные будет использовать, и кто будет эти данные защищать, какой-то админ? Короче, не подписал и мне не дал
Или мы перепуганные?
Надцатая тема, просто по-разному озаглавлена. В Нашей стране действует ЗУ ’О защите персональных данных’. Вы ребенка в школу сдавали с копией свид. о рождении, указывали инф. об адресе. возрасте, тел. домашний и т.д. Это все персональные данные, Соответственно, в школе есть база персональных данный. А по указанному выше закону каждый человек должен дать разрешение на их обработку (за несовершеннолетних - родители и опекуны). Де факто, данные Вашего ребенка обработаны (в журнале он значится). НО бумаги должны быть в порядке и будут школу напрягать. ПОдпишите и не надумывайте себе лишнего. Это просто бюрократическая волокита
Поумничка• 15 ноября 2013
Хоспади, закон такой вышел и теперь везде такое подписывают, даже отправляя резюме стоит приписка что мол даешь согласие на обработку твоих персональных данных, шо вы такие шуганные, захотят то-то вам сделать сделают и без вашей подписи
Поумничка• 15 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Или мы перепуганные?
однозначно перепуганные, типа у вас счет миллиардный в банке кипра запросили, кому те ваши данные нужны
Пупс
• 15 ноября 2013
ладно... не буду париться... подпишу... спасибо за комменты. хотя чисто интуитивно - почему-то не хочется...
Лорка-хлорка• 15 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Или мы перепуганные?
все наши данные есть у всех госструктурах, не партесь, найти ваш адрес займет 1 сек.
Мама фифти цента• 15 ноября 2013
Автор, даже на ТТН-ках новой почты (а тут почти все пользуются ее услугами) стоит эта фраза и подписывая ТТН вы соглашаетесь на ’обробку персональних даних’
это везде сейчас, кружки, бассены, школы.....
Жена брата Админа• 15 ноября 2013
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист персональних даних
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 23 лютого 2012 року N 4452-VI,
від 20 листопада 2012 року N 5491-VI,
від 16 травня 2013 року N 245-VII
Про захист персональних даних
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 23 лютого 2012 року N 4452-VI,
від 20 листопада 2012 року N 5491-VI,
від 16 травня 2013 року N 245-VII