17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
показать весь текст
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
все жене
что - все?
220В 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне нет. Он сам выбрал ту которая его (по его мнению) должна досматривать - он к ней ушел жить. Вот она и должна.
Вот если бы он на ней женился - тогда да. А так мало ли к кому он чего присунул!!! жена живет в его доме, выгребает его пенсию, получает от мужика неплохую финансовую помощь - а как горшки выносить - так любовница???? с какого перепугу?
VIKYSIA 17 января 2020
А чего вообще его карточка у жены?
Ластоноша 17 января 2020
пусть любовница забирает она его ж вдохновила на уход от семьи , теперь это его семья. карту у жены попросить самому мужику раз речь присутствует..
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляColor never seen before
по закону, к сожалению жена таки должна нетрудоспособному мужу. Кроме того он не смотря на жизнь с другой давал деньги и жене.
Короче надо было с ним развестись успеть.
нет закона по которому жена обязана досматривать - только по желанию.
Барабан для взрослых 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне нет. Он сам выбрал ту которая его (по его мнению) должна досматривать - он к ней ушел жить. Вот она и должна.
нет, мужчина ’держал’ на этот случай официальную жену,
жена была не против остаться женой
Просто красавица 17 января 2020
Не зрозуміла, хто являється його дружиною на даний момент?
220В 17 января 2020
Ответ дляЛастоноша
пусть любовница забирает она его ж вдохновила на уход от семьи , теперь это его семья. карту у жены попросить самому мужику раз речь присутствует..
заодно и половину дома, а не только карточку.
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Ее волнует вопрос совести или..?
Все сложно. У нее такой возраст что еще 5-10 лет и старость.
Она его вроде и любит, но потерять на инвалида остатки молодости не очень хочет.
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
жить где?
денег пока работал были.
сейчас есть карточка с неплохой пенсией, но там или съём квартиры или сиделка
там где и жил - с той к которой ушел
220В 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
нет закона по которому жена обязана досматривать - только по желанию.
Ну уж и точно нет такого закона, по которому должна досматривать любовница.
Ластоноша 17 января 2020
Ответ для220В
заодно и половину дома, а не только карточку.
с чего бы это а дети? какого любовнице еще и пол дома дарить?!
Скользкая 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Все сложно. У нее такой возраст что еще 5-10 лет и старость.
Она его вроде и любит, но потерять на инвалида остатки молодости не очень хочет.
Скільки вони жили разом?
vinika 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Ее волнует вопрос совести или..?
Или конечно,совесть и любовница понятия взаимоисключающие
ДлинноНожка 17 января 2020
Жена должна. Да, он ушел, но финанс.обязательства как муж он выполнял: дом, деньги и т.д. И в случае смерти наследница жена. Тем более наверняка с женой он прожил намного больше.
Барышня_Смольный 17 января 2020
Ответ дляColor never seen before
К сожалению жена (
Нафіга їй таке щастя?
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляФорточка
а чего его жаль? потому что у него работала только голова (причем не та, где мозг), когда он еще ножками ходил?
А почему Вы так пишете о человеке которого не знаете?
Брошенная жена?
Историю с собой сравнили?
220В 17 января 2020
Ответ дляЛастоноша
с чего бы это а дети? какого любовнице еще и пол дома дарить?!
не любовнице, а мужчине отсудить после развода половину дома.
А с какого тогда любовнице за ним горшки выносить, если половину дома не дарить? Пусть тогда дети и жена выносят.
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ дляVIKYSIA
А чего вообще его карточка у жены?
ну есть такой тип женщин, они ЗА мужем.
практически не работала, немножко инфантильная. Типа он привык ее содержать , что бы не обижалась что живёт с другой
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
да.
Она чётко понимала свою роль любовницы.
что он чужой. но уж так сложилось.
жили сегодняшним днём.
А сейчас свою роль она не понимает
в смысле не понимает? притворяется?
Пусть его себе забирает и его пенсию и смотрит.
Куда ж без меня 17 января 2020
Ответ для220В
Этот скот содержал бывшую жену, не поделил общий дом и т.п. Сейчас уберет финансирование, поделит дом и будет все пучком.
Самый лучший и оптимальный вариант. Каждому по способностям и потребностям. Фишка в том что ухаживать за таким больным напрягает что с деньгами что без
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ для220В
А та, с которой живет с какого перепугу? на ней даже жениться не удосужились, а теперь все горшки ей?
Есть дети и жена, которым все наследство останется, вот они пусть и досматривают.
ну он же ее выбрал ’для любви’
Паравозик 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
подруга любовницы
Любовница досматривать не хочет?
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ для220В
Если ей вообще его разрешили посещать в больнице - она ему вообще никто официально. Не факт, что ей разрешат его забрать.
в больнице - всем пофиг . там не спрашивают документы.
Форточка 17 января 2020
Ответ дляСеточка
А почему Вы так пишете о человеке которого не знаете?
Брошенная жена?
Историю с собой сравнили?
а почему Вы так пишете, не зная человека?
вот я из тех же соображений.
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
не хочет, но и на улицу его не выбросит.
другое дело раньше два работающих человека, а сейчас один, плюс уход за инвалидом
т.е любовь прошлая - завяли помидоры?
Куда ж без меня 17 января 2020
Ответ дляПаравозик
Любовница досматривать не хочет?
Ну она же не дура. Конечно не хочет
Пёс да Лис 17 января 2020
Другая женщина должна забирать - тут всё ясно.
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ дляСкользкая
Скільки вони жили разом?
с женой 20, с любовницей 5
ДлинноНожка 17 января 2020
Он ’покупал’ у жены право гулять, она же не разводилась с ним, значит ее все устраивало, так что не надо петь тут о бедной брошенке.