17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
показать весь текст
Добра всем! 17 января 2020
Автор, больной хочет со своей любимой жить, к чему вопрос кто должен. Он не хочет домой назад, может потому, что он беспомощній и родніе могут ’отомстить’ за уход из семьи, не вінесут утку или воді не дадут ут, могут упрекать за уход, а расстраивать больного лучше не нужно.Так что для его же блага лучше к любовнице идти
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Тю, а кто ей запретит? Вы же знает что в первые дни там тысячи улетают. кто деньги принёс тот и родня
так и есть
Идеальная оптимистка 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
ну пусть и забирает свою карточку и с нее лечится и живет.
+100
Дружная семейка 17 января 2020
С кем живёт это как ткт любят говорить жена. А то бывшая жена.. Дом детям, деньги им же, а не бывшей. Это плата за то, что бросил их. А любимая, с которой в беде и в радости, в болезни и в здравии пусть и досматривает..иои такой не нужен?
Верочка 100% 17 января 2020
У моей тетки была ситуация, она жила с мужчиной в ее квартире, сошлись они в 55, им уже за 60т было, он сломал ключицу, она навещала в больнице, но когда дело дошло за тем. что б забирать домой, то она поговорила с сыном, который жил в квартире этого мужчины, она женщина хрупкая и ухаживать нет сил, сын забрал его к себе... тетя часто приезжала к нему наведывать... так правильно я считаю
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ для220В
не любовнице, а мужчине отсудить после развода половину дома.
А с какого тогда любовнице за ним горшки выносить, если половину дома не дарить? Пусть тогда дети и жена выносят.
дом мужчине изначально пренадлежал.
еще до брака.Туда привел жену, оттуда ушёл к любовнице
Color never seen before 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
нет закона по которому жена обязана досматривать - только по желанию.
Как раз если супруг болен то может в т ч подать на алименты. Дадут если инвалидность то тоже не сахар будет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 января 2020
Та.с которой живет
она ж его любит или нет?
Скользкая 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
с женой 20, с любовницей 5
Якщо за 5 років не соізволив розлучитися з жінкою і одружитися з нею то тепер нехай і жінка доглядає!
Зубная фея 17 января 2020
Ответ дляАсобеннАя
Досматривать должна та, к которой ушел. Но карточку с пенсией конечно нужно отдать, некрасиво забирать пенсию инвалида. Дом это имущество жены и детей.
Как это жены и детей? Офигеть )) дом также и его
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
Странные вопросы, он с женой не разведен, у него в собственности как минимум половина дома, есть взрослые дети, которые и должны организовать уход, тем более есть пенсионная карточка, что тут думать...
а с чего вы решили что дети взрослые, если мужчина ’средних лет’?
у многих мужчин 40+ маленькие дети.
Брюнетка в Мармеладе 17 января 2020
Ответ для220В
Этот скот содержал бывшую жену, не поделил общий дом и т.п. Сейчас уберет финансирование, поделит дом и будет все пучком.
выше писали, что его дом. то есть он может развестись и отправить жену в свободное плавание
Барабан для взрослых 17 января 2020
Ответ дляДобра всем!
Автор, больной хочет со своей любимой жить, к чему вопрос кто должен. Он не хочет домой назад, может потому, что он беспомощній и родніе могут ’отомстить’ за уход из семьи, не вінесут утку или воді не дадут ут, могут упрекать за уход, а расстраивать больного лучше не нужно.Так что для его же блага лучше к любовнице идти
а желания есть только у потерпевшего? любовница вот не хочет его овощем забрать к себе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
дом мужчине изначально пренадлежал.
еще до брака.Туда привел жену, оттуда ушёл к любовнице
Дом детям он оставил.а не жене.
Ушел к другой,она его пусть досматривает.а то как все хорошо.так любовь.а как заболел.то не нужен да?
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
в смысле не понимает? притворяется?
Пусть его себе забирает и его пенсию и смотрит.
Там еще момент - забирания карточки очень больной. жена за эти деньги жилм.
сейчас еще есть ресурсы, но они иссякнут
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Дом, спецпенсию и подбрасываемые 10-15 тысяч брать жена была при чём? При взрослых детях ее обеспечивал ушедший муж и гордость свою она прятала подальше. А как судна выносить то ни одна, ни другая не хочет. Блин, эпоха потребительства во всем
а с чего вы решили что дети взрослые?
Верочка 100% 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
а с чего вы решили что дети взрослые, если мужчина ’средних лет’?
у многих мужчин 40+ маленькие дети.
автор сама написала, что дети взрослые
Верочка 100% 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дом детям он оставил.а не жене.
Ушел к другой,она его пусть досматривает.а то как все хорошо.так любовь.а как заболел.то не нужен да?
досматривать должны наследники
Кукуша 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
нет закона по которому жена обязана досматривать - только по желанию.
Есть. Более того, после расторжения брака лицо имеет право на содержание вторым супругом, если оно стало нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года со дня расторжения брака
постою_послушаю 17 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
а с чего вы решили что дети взрослые, если мужчина ’средних лет’?
у многих мужчин 40+ маленькие дети.
Наверное с того, что прочитали стартпост. Там и про деньги, и про карточку..
Скользкая 17 января 2020
Ответ дляДружная семейка
С кем живёт это как ткт любят говорить жена. А то бывшая жена.. Дом детям, деньги им же, а не бывшей. Это плата за то, что бросил их. А любимая, с которой в беде и в радости, в болезни и в здравии пусть и досматривает..иои такой не нужен?
То якого фіга не розлучився офіційно і не одружився з любимою жінкою?
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
сейчас все еще на уровне вежливого общения.
но рвения от детей - 0.
а сколько детям?
Добра всем! 17 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
а желания есть только у потерпевшего? любовница вот не хочет его овощем забрать к себе.
а жене овощ нужен, тем более когда живешь раздельно родственніе чувства притупляются
Вкаблучках 17 января 2020
Ответ дляСеточка
Ей в больнице его не отдадут из за того по документам она никто.
Отдадут жене, детям или други родственникам.
Человек в сознании. Что значит не отдадут? Если обе барышни откажутся, его больница содержать будет? Или с милицией депортировать в дом по месту регистрации?
Лапка 17 января 2020
конечно любовница. он с ней же был. деньги ей нес и с ней же жил.
’Любил в брану хай любе и всра..у’ есть такая поговорка.
Дружная семейка 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Там еще момент - забирания карточки очень больной. жена за эти деньги жилм.
сейчас еще есть ресурсы, но они иссякнут
Не развалится. А если он вообще бы умер. Угол есть, а карту пусть отдаст любовнице. Очухается захочет снова начнёт помогать..
Барабан для взрослых 17 января 2020
Ответ дляДобра всем!
а жене овощ нужен, тем более когда живешь раздельно родственніе чувства притупляются
она ради этого не разводилась с ним целых 5 лет
автор Мальчун-задирун 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
У моей тетки была ситуация, она жила с мужчиной в ее квартире, сошлись они в 55, им уже за 60т было, он сломал ключицу, она навещала в больнице, но когда дело дошло за тем. что б забирать домой, то она поговорила с сыном, который жил в квартире этого мужчины, она женщина хрупкая и ухаживать нет сил, сын забрал его к себе... тетя часто приезжала к нему наведывать... так правильно я считаю
там два сына. молодые семьи. и они отчётливо понимают что парализованому старику их жены не обрадуются
Там-тарарам 17 января 2020
Ответ дляVIKYSIA
разводится, делить имущество и жить с любовницей
Отобрать карту свою пенсионную
+1
Дружная семейка 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
досматривать должны наследники
Милая, он ещё не умер и наследников у него нет. З а хотят ли они в наследство вступать это другой вопрос, может и нет