Подскажите как быть, не знаю что делать(( Живу долго с мужем 19 лет, есть 2 детей, одна взрослая, вторая 5 летняя дочка!)) Ссоры были и раньше, но обходилось все только на словах, никогда руки не подымал!! Жили с его мамой, но недавно переехали в новую квартиру, и тут мужа как подменили. Ремонт делать не хочет ( денег нет) , помогать не хочет ( не разу за пол года проживания не убрал) , даже мусор выносит, когда я его упакую и попрошу!! Ещё завел собаку, за которой нужно убрать( все в шерсти) , покормить!! И это лягло на мои плечи!! Я тоже работаю и устаю, ещё 5 летний ребенок, которого я должна отвести в садик и забрать!! Он не понимает, что я договорилась на работе, что буду опаздывать, и меня начальство поняло и отпускает!!
Недавно заявил, что мне нужно больше зарабатывать и менять работу, но кто будет с ребенком он не понимает!! Скоро школа, там график ещё сложнее, нужно не только привести к 8 утра, а и забрать с продленки в 4, а у меня с 8 до 5 работа!! Хоть моя работа и мало оплачивается, но позволяет уйти раньше и прийти позже!!
Муж меня не слышит!! Помощи никакой!!
Началось ссора очередная с того, что утром перед его работой я попросила курить собаке еду, когда вечером он приехал, я сначала не спросила, купил или нет. Был праздник, мы выпили немного, и тут я спросила, а что будет есть собака?? На что я услышала что он просто забыл купить, хоть рядом с нами есть мясной магазин, и для собаки косточки он мог выйти купить, он этого не сделал!! Я сказала, зачем мучать животное, лучше отдать собаку тому кто будет заботится! Да, это было с криками и упреками! Но накипело все!! Он вскочил с дивана, начал возмущаться, глаза красные..(( Я испугалась, и незнаю как получилось, дала ему пощечину(( На что он ударил меня в ответ!!(((
Утром в кашельке не обнаружила у себя денег, сижу и думаю как мне быть(( идти некуда!(( Квартира не наша общая((( ничего нет, у разбитого карта!! Обратиться некому((
Уже себя виню, может я не права, что ударила его??(( Но я испугалась и это автоматически получилось, а он в ответ меня!!((
Как быть подскажите((
Муж меня не слышит!! Помощи никакой!!
Как быть подскажите((
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 января 2020
Мне не понятно, как за 19 лет общего проживания с таким м...ком, не отложить себе НЗ на непредвиденные обстоятельства. А вообще, не жалко вас. Каждый сам кузнец своего счастья. Мужик не за три дня таким стал.
KseniaKsenia-c572• 17 января 2020
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Спецом зарегились для темы?
А что здесь такого? Темы имеют право создавать только те, кто здесь с 2012 года сидит?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 января 2020
Ответ дляВолшебная лампа
ну ударил - надо было ему вмазать в ответ
идите на бокс
Так мужик ее ударил в ответ. Дал сдачи , видать.
Да игнор включила, не общаюсь, и сплю отдельно с детьми, даже кольцо ему отдала обручальное, сказала что все!!
Только ему ’насрать’ похоже, он пришел, поел и спать!!
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 января 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Просто как раз новички строчат такие темы: все плохо, все х..во, муж бьёт, а я такая за 20 лет жизни только сняла розовые очки после битья
Да, я новичок, и что не могу оказаться в плохой ситуации и написать, спросить совета??
Нельзя это спускать на тормоза, а то подумает, что это норма и Вы терпила. Сядьте и поговорите. Скажите, что ударила потому что испугалась, и что надеетесь это в последний раз с его стороны тоже.
Распределите обязанности, спросите что он готов делать по дому и пусть теперь это делает. Давите на слабость, что вы так устаёт, что он должен помочь и закончить разговор с решением проблемы, а не просто ’ок, буду помогать’. Потому что не будет, у него должны быть конкретные обязанности. Ну, такое моё мнение.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Так вам же уходить некуда, к чему это пафосное снятие кольца и ночлежка отдельно? Через неделю вас попустит и будете и дальше терпеть мужика.
KseniaKsenia-c572• 17 января 2020
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Может нашла форум и решила поделиться) Хотя, тоже часто замечала такое. Особенно, тут одна постоянно пишет про мужа алкаша и его белые горячки постоянные
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно можете. Ну вот вам девочки написали: собирайте манатки и сваливайте. А вы чё? А вы ниче! Так и останетесь жить с мужиком на его территории.
KseniaKsenia-c572• 17 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем кольцо отдали? У вас же денег нет. Ломбард ваше всё
kaktys4444• 17 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Кольцо в ломбард.
Собаку кормит и гуляет тот, кто завел. Насцала в доме-кинули тряпку.
Готовить-себе и детям на один раз.
Не раскрыт вопрос доходов мужа и квартира куплена за какие деньги? Где прописаны вы с детьми?
Готовить-себе и детям на один раз.
Вы же понимаете, что ваше расставание вопрос времени. Т.к. семьи так таковой не наблюдается. Ссоры, отсутствие помощи, завел без вашего согласия собаку, требует зарабатывать больше. Разве это семья? Вы там как не пришей кобыле хвост, пардон. И ваши демонстративное снятие кольца его абсолютно не трогает. Поэтому думайте что-то.
В голове только одна мысль, найти вторую работу(чем сейчас и занимаюсь) , снять гостинку или комнату и уйти!(((
Только тяжело с маленьким ребенком найти вторую работу!!
Но думаю я справлюсь!!
kaktys4444• 17 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Но думаю я справлюсь!!
Вы на вопросы принципиально не отвечаете?
olyatihonova• 17 января 2020
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Спецом зарегились для темы?
вот и меня эти рендомные ники настораживают. Их много в последнее время.
Ел он то что я приготовила, а стирать и гладить я ему не собираюсь!