17 января 2020

Может кому то пригодится мой опыт. Пневмония

В декабре у дочки была темп 4 дня без сиптомов, все прошло, кровь в норме , легкие чимто. На нг , через 2 недели опять температура, 4 дня и все, по крови немного повышено сое, пропили антибиотики, вроде нормально. Чернз неделю гостила у бабушки, и бабушка подумала, что она отравилась, бледная, зелёная, пошла к врачу а там хрипы. забрали домой в больницу, а там сильнейшая пневмония, с жидкостью, лежит в больнице. Ни кашля, ни температуры . Теперь я вспоминаю, что жаловаламь раньше на боль в спине, боку, думала на танцах потянула мышцы. Вчера у меня свербит в носу, болит голова , темп37. Помчалась к врачу, тк лежу с дочкой в больн, в легких чисто, за ночь добааляется влажный кашель, темп 38.7 и ужасный озноб. Еду снова к врачу, уже слышно пневмонию. Тоже перед этим была боль под лопаткой. И сейчас ее очень много. Так что будьте бдительны. На данный момент я не чувствую пневмонию, нос заложен, горло болит, как обычная простуда, вирус.
показать весь текст
Сирожено_пирожено 17 января 2020
Ответ дляУгадайс
Моей дочке 3 года, тоже сейчас этой дранью болеет. Сразу резко поднялась температура 39.5, сбивалась хорошо, Нурофен действовал 9 часов и опять поднималась под 40. Был небольшой кашель, такой как от горла шел. Пошли в больницу, слушало 3 врача, хрипов нет, у вас просто вирус, пейте противовирусное. На кровь не задавали, для рентгена сказали показаний нет. Через 2.5 дня после приема противовирусного картина не изменилась, температура 39.3. На 6 день болезни все таки сделали рентген. Бронхопневмония. Назначили антибиотики, лечимся.
а кровь показала? противовирусное - еще то зло
Lera_80_Lera 17 января 2020
У меня у ребенка при пневмонии анализ крови идеальный, не придраться, врачи как правило ставят бронхит, лечение не помагает, кашель то появляется, то пропадает, для меня показатель появляющаяся и пропадающая температура, я просто настаиваю на рентгене и оказываюсь права, лечим пневмонию
Lera_80_Lera 17 января 2020
да и пневмония далеко не всегда прослушивается, по крайней мере ни один врач ее не заподозрил
Резвая лошадка 18 января 2020
Девочки, кто столкнулся с этой болезнью, а синева носогубного треугольника была?
Заикальница 19 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, кто столкнулся с этой болезнью, а синева носогубного треугольника была?
Да кожа меняет цвет. Кожа лица становится желтоватая. И треугольник синевато фиолетовый.