Сосулька• 17 января 2020

Как выписать человека с квартиры через суд?

Olen4a• 18 января 2020
Ответ дляЯ не тону
что за газета и зачем это надо?
как человек может прочитать это в газете, может он газет не читает
Газета Урядовий курьер обычно. То, что не читает, никого не касается.

соева-сысоева• 18 января 2020
Ко мне обратилась женщина, в квартире которой был прописан бывший зять. Он не проживал уже 3,5 лет и уехал в Россию. Так вот и суд 1 инстанции, и апелляция отказались его выписывать. Квартира личная этой женщины, на праве собственности. ! Полтора года суды тянули кота за хвост. Бывшего выписали, но признав его в суде без вести пропавшим О как!
Патриоточка• 18 января 2020
Через ЦНАП,если Вы 100% собственник.но не в каждом городе есть эта админуслуга,смотрите перечень в Вашем городе (в Харькове пару лет назад мы так всех повыписывали ,,работали с покупкой/продажей недвижимости).
Рябушка Ку• 18 января 2020
Ответ длямуха в кедах
квартира была моя, не подаренная. Муж был там прописан, соседей брала в свидетели - так как когда пришла управляющая компания составлять акт, соседи подписывали этот акт, и их показания были на специальном бланке с копией их документов для суда.
Соседи должны были подтвердить, что бывший муж не проживал последние полгода? А что делать, если он там живет после развода, но тебе уже никто?
Рябушка Ку• 18 января 2020
Ответ дляOlen4a
Тогда через суд, на основании непроживания. Это только звчит страшно, на самом деле довольно легко.
Соседи подтвердить могут?
Акт а произвольной форме и свидетельства соседей.
А если он прсле развода так и остается жить в моей квартире?
вика2567• 18 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
У вас плохие отношения с сыном?
Он ушёл из дома с вещами и документами и не объявляется уже 10 лет. Не хочет с нами общаться. А я ни квартиру приватизировать,ничего не могла сделать,пока он прописан. Пришлось так.
Olen4a• 18 января 2020
Ответ длявика2567
Так у вас квартира неприватизированная была, то другое немного.
Olen4a• 18 января 2020
Ответ дляПатриоточка
Это если вы вот стали собственником недвижимости, то выписываются все на основании смены собственника.
Olen4a• 18 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Увы. Свекровь бывшего мужа так и не смогла выписать. Так и жил с ней, пока не умер.

Рябушка Ку• 19 января 2020
Ответ длявика2567
Плохо, конечно, что так получилось. И что движет такими детьми, что даже с матерью не хотят общаться?
Рябушка Ку• 19 января 2020
Ответ дляOlen4a
Блин, но вот на каком основании? Эту квартиру мне подарили мои родители. Если я с ним развожусь, почему не имею права выписать? Думаю, что ваша свекровь в суд не подавала.
Olen4a• 19 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Думай те)).
Я же говорю, тонкостей много. Он пенсионер был, свое жилье просрал в свое время. Можно было бы к детям, но они жили в этом же доме. Всё, круг замкнулся.
Патриоточка• 22 января 2020
Ответ дляOlen4a
Действительно, не подумала, потому как у нас это все были выкупы из банка.