Попипиповна• 18 января 2020
Кто делал возврат налогового вычета за недвижимость?
Кто делал возврат налогового вычета (1%) при покупке первой недвижимости, подскажите по вопросу, пожалуйста.
не знаю, во-первых, куда идти и какие документы нужны?
1. Читаю что « При покупке недвижимости на возврат налогового вычета может претендовать законопослушный налогоплательщик с официальной заработной платой и наличием идентификационного номера»
А если я ФОП - тоже имею право претендовать на возврат?
2. «При этом, если вы подаете документы на налоговую скидку на покупку жилья, вы должны быть прописаны по адресу приобретаемой недвижимости»
А если прописана по другому адресу - уже не вариант?
Буду благодарна за ответы по теме :)
PORKA• 18 января 2020
Если у вас квартира стоит тысяч 60-70 долларов, то есть смысл побороться. Если меньше, то почти все уйдет на судебные издержки. Смысла нет. Я покупала квартиру в прошлом году, за 30 тыс. Даже не стала дёргаться с этим налогом.
Попипиповна
• 18 января 2020
Ответ дляPORKA
93тысячи. Думаю, стоит))
Директриссимо• 18 января 2020
Ответ дляPORKA
А причем тут судебные издержки?