Чебураха с перцем• 15 ноября 2013

Девочки, а как вы планировали и готовились к беременности?

Добрый день:)

Девочки, расскажите, как вы готовились к беременности  (морально, физически, сдавали ли анализы, проходили ли обследования)?

У кого не спрошу - у большинства детки-нежданчики, т.е., родители никак не готовились.
А вы как планировали? Как готовились (если готовились)?

Планируем деточку с мужем. Начала за собой замечать, что подсознательно даже при выборе одежды себе, задумываюсь, надо мне это или нет, если буду 2 в 1:)))

Прошу тех, у кого плохое настроение - проходить к себе в кухню, выпеть кофе, поднять настроение, а уж потом возвращаться:)
Женамужная• 15 ноября 2013
умные - планируют, не умные - залетают

автор Чебураха с перцем • 15 ноября 2013
*кофе выпИть
Кидстаффовка• 15 ноября 2013
ни как не планировали видать мы не умные,но уже есть 2 е очень замечательных деток старшая медали с олимпиад привозит.
Пушап Ми• 15 ноября 2013
В нас було по іншому))) Ми вирішили спробувати...і я вагітна...Так що довго готуватись не прийшлось!!! Під час вагітності змінювались звички і інше! P.S.Я чомусь думала що процес затянеться на 6 міс. як мінімум ....
Rityl4ik• 15 ноября 2013
Мы ни как не планировали,все вышло само собой;)
Осторожная• 15 ноября 2013
Мне гинеколог советовала за 3 месяца пить фолиевую кислоту и принимать витамины для беременных .До беременности особо никаких анализов не сдавала-а в процессе беременности всё по плану проходила.
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2013
Сходила по наводке к врачу-акушеру. Написал направление на анализы (торч, бакпосев, рв, спид). После получения анализов назначил мне и мужу пить фолевую кислоту (дозировку не помню) и витамин Е. Муж не захотел их пить, я еще к этому набору купила витамины Прегнакеа. Полгода витаминизировалась :), а потом перестали предохранятся.
Я люблю транзисторы• 15 ноября 2013
планировали... сдали анализы и узи...в течении 6 мес забеременела....пока планировала, гардероб не пополняла..как-то так...
Выкупаная• 15 ноября 2013
У меня были проблемы с почками, поэтому перед тем, как беременеть, я сделала узи почек, сдала кровь и мочу, посетила гинеколога - исключив любые воспаления, болезни в этот же вечер занялись делом и сразу же всё получилось. Вот такое у нас было планирование.

marytana• 15 ноября 2013
Две девочки у меня, не планировали никак . Наверное мы тоже не умные.
Julia_J• 15 ноября 2013
мы за полгода до того, как приступили к действиям, прошли обследование, точнее я: сдала все анализы по спец программе, гинеколог все посмотрела, сказала пропить фольку. Все сделали и все получилось!:) Удачи, автор!
Любавишна• 15 ноября 2013
Взяли благословение у священника и все), больше никак не готовились. Мы оба не курим, ясное дело , что в дни проб не пили спиртного. Больше никак не готовились.
Мы планируем через пару месяцев начать ’пробовать’)
Вот, думаю, идти по врачам или не идти.)
picola• 15 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
конечно, идти. к гинекологу на осмотр, торчи сдать. ветрянками-краснухами болели? они опасны при беремнности. если нет хронических заболеваний и ничего не беспокоит, этим и ограничится. правильно питаться, меньше спиртного, много гулять. мужу тоже питание нормализовать.
мы планировали, все получилось!
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Если вы уверены в собственном здоровье, точно знаете что у вас и вашего партнера нет в роду генетических заболеваний - то почему нет?
Когда планировали, я например четко осознавала, что не хочу ходить беременной зимой (большая опасность травматизма, не хотелось в зимней одежде с пузом в общественный транспорт, не хотелось раздеваться-одеваться на приемах у врача).
Принцепесочка• 15 ноября 2013
планировали-сдали вначале все мазки по гинекологии и урологии.потом подлечили мою шейку матки(эрозия).потом муж сдал спермограмму.потом я гормоны.потом начала принимать Фолио и сдала ТОРЧ инфекции+хламидии кровь.Получив результаты-отследив овулю в первый же цикл получилась доченька
Дама-мадама• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
умные - планируют, не умные - залетают
так Вы-умная, или -по залету? или ни то, ни се, раз такой бред пишете?..Мы поженились и через 12 месяцев после свадьбы родили сыночка..не планируя..)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 ноября 2013
А мы планировали.Пошли с мужем в клинику репродуктивную сказали что мы хотим деток,что нужно для это сдать.Сдали анализы на гормоны,инфекции.Муж ещё спермограмму сдавал.Это и для здоровья очень полезно, иногда хоть к докторам заглядывать.
Морально посмотрела фильмы про зачатие,и теперь ждём нашего второго малыша.
Кстати,к первому тоже готовились.
Блондинка в Законе• 15 ноября 2013
Мы планировали.
Сдали все ТОРЧи муж и я. Сходили на УЗИ внутренних органов, флюрографию
Я прошла гинеколога (подлечила эрозию), мазки.
У меня хронические заболевания есть - я обследовалась у специалиста профильного.
Время обследований и подлечиваний - где-то 1 месяц. В это время пила фолиевую кислоту.
Детка получилась в первый же месяц без предохранения :)

Обращеница• 15 ноября 2013
Все трое деток запланированные.
Готовились по разному - в первый раз была перепуганной и хотелось подстаховаться со всех сторон. Сдавали оба все анализы, которые Вам уже тут перечислили, делала УЗИ, пили оба витамины несколько месяцев. Пошла к гинекологу (по большому знакомству, кстати), нашли у меня по анализам уреаплазму... Начали пугать и расписали курс лечения на три месяца! Три сильнейших антибиотика, один за другим, потом полгода на восстановление организма после такого лечения. Пришлось читать-образовываться...Включать голову. Искать другие мнения, даже одному врачу, работающему в Европе писала, консультировалась. Во всем мире его не лечат, если нет жалоб. А если таковые есть, то короткий курс (1-3 дня) определенного антибиотика... Короче, не лечились мы. И эта ситуация многому меня научила, закалила. Беременность и все что вокруг нее - тот еще бизнес. И далеко не всегда в нем все этично, безопасно и разумно. Часто во главе угла деньги... А ответственность все равно только на нас!
Второй и третий раз подготовка сводилась к приему фолиевой кислоты и йода за 3мес до зачатия и первые три мес беременности (удобный препарат Фолио, в нем и то и то); старались больше отдыхать, съездить куда-то в путешествие, наполниться впечатлениями, позитивными эмоциями, больше бывать на природе, общаться с приятными людьми, гармонизировать отношения в паре (тут уж у каждого свои способы)). Эти месяцы УЖЕ были для нас ожиданием! Что вот-вот к нам придет новый ребенок. Это было так волшебно!
Alya D• 16 ноября 2013
1. прошла обследование у гинеколога (мазки, колькоскопия, узи), вылечила все болячки (даже если у вас всю жизнь один партнер, как у меня, это еще не гарантия 100% здоровья, многое наследственно)
1.1. мужа отправила к урологу, сдать анализы
2. стоматолог - кариес ужасный источник инфекций и камни тоже надо снять! Мужу тоже все это сделать!
3. сдала анализ крови на 4 вида паразитов - я это делала по собственной инициативе, потому что у нас собака
4. сдала анализ на ТОРЧ инфекции - не была уверена переболела ли я краснухой и т.д.
5. были боли в поджелудочной - узи и глотания зонда ничего не показали, но потом все прошло после лечения по женски, а сейчас при беременности (4мес) опять появляются боли.
6. можно сделать еще Флюорографию за пару месяцев до планируемой беременности, если у вас в окружении есть люди с туберкулезом
7. начинайте пить Фолиевую кислоту, за пару месяцев до беременности, 0,4-0,6мг в день, поспрашивайте в аптеках они разные бывают, самую дешевую (5-10грн) не советую брать.
8. Принимать кальций - если есть нехватка, лучше устаивается с витамином С
9. не садитесь на диеты (это влияет на репродуктивную систему), просто ешьте полезную еду!
И радуйтесь жизни, гуляйте, занимайтесь спортом и любите своего мужа, ему еще столько всего предстоит претерпеть :)))