19 января 2020

Пожаловаться. Отец.

Хотя и смысл жаловаться, если это мой крест.
Мне почти 40, а он меня строит. Причем конкретно и постоянно.
Живу с ним только для того, чтобы его обслуживать и досматривать.
Устала? Да! Но мои говорят, что я неправильно на него реагирую. Забить и всё. Но именно мне он высказывает и рассказывает свои недовольства.
Вот сижу и думаю. Как научиться забить?
показать весь текст
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Похоже на маминых мужчин, только наоборот. Девочка выросла и после смерти матери стала новой’женой’ отца. Это реже, но так тоже случаеться. Муж на пути к тому что бы вообще уйти. Автор, может вместо отца на мужа нужно обратить внимание?
Ещё раз напишу, вы очень плохой психолог)
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБутербродница
У вас зависимость, гиперответственность. Дело не в отце, а в вас. Отец манипулятор. Знает вас ,’как свои пять пальцев.’ Не закрывает квартиру может даже специально, зная вашу реакцию на это.
Да уж, это жестоко с его стороны, поступать так с вами.
Зависимости нет, ответственность да есть. Отец манипулятор, но знает, что где сядет, там и слезет.
Я же не написала, что я по первому его ору бегу и делаю. Делаю то, что считаю нужным в данный момент и хоть ори, хоть не ори, я не буду делать то, что мне указывают.
Ленивица-красавица 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Зависимости нет, ответственность да есть. Отец манипулятор, но знает, что где сядет, там и слезет.
Я же не написала, что я по первому его ору бегу и делаю. Делаю то, что считаю нужным в данный момент и хоть ори, хоть не ори, я не буду делать то, что мне указывают.
Тогда закрывайте тему.
Ленивица-красавица 19 января 2020
Ответственность состоит из понимания и принятия ситуации. С мужем поговорите, там не все хорошо, его не видно в вашем описании, ни его реакции, ни отношения вашего отца к нему.
И вспомните как ваша мать отвечала на ветребеньки мужа.
Настя Снежок Воля 19 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Тогда закрывайте тему.
Я тоже рекомендую закрыть тему! Так как автор совершенно не хочет делать очевидные выводы! Ей многие тут написали что нужно отделится от отца или идти к психологу! Но нравится ей быть жертвой!;(
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже рекомендую закрыть тему! Так как автор совершенно не хочет делать очевидные выводы! Ей многие тут написали что нужно отделится от отца или идти к психологу! Но нравится ей быть жертвой!;(
А автор просила таких советов? Может автор сама знает, как лучше и удобнее ей сейчас, может ей тяжело жить на 2 дома и даже 2 раза в неделю ездить к отцу для приготовить?
Я задала конкретный вопрос, как научиться забить (не реагировать)?
НашлаПерепискуМужа 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А автор просила таких советов? Может автор сама знает, как лучше и удобнее ей сейчас, может ей тяжело жить на 2 дома и даже 2 раза в неделю ездить к отцу для приготовить?
Я задала конкретный вопрос, как научиться забить (не реагировать)?
не треба до нього їздить, щоб приготувати. Можна привезти готову їжу, розвернутись і поїхати, щоб не слухати сварок. Ось вам ’забить и не реагировать’. Займіться своїм життям, а не його. Ваші дивні жертви ніхто не оцінить, вони нікому не треба.
Настя Снежок Воля 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А автор просила таких советов? Может автор сама знает, как лучше и удобнее ей сейчас, может ей тяжело жить на 2 дома и даже 2 раза в неделю ездить к отцу для приготовить?
Я задала конкретный вопрос, как научиться забить (не реагировать)?
Ну вот тогда Вам неадекватный совет:курите траву или закиньтесь таблетками что б довести себя до амебного состояния! Тогда может и будете не реагировать! Выжить не робот-по другому реагировать будете! Но оно Вам нужно? Если можно же адекватным советом воспользоваться!?
Бутербродница 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Зависимости нет, ответственность да есть. Отец манипулятор, но знает, что где сядет, там и слезет.
Я же не написала, что я по первому его ору бегу и делаю. Делаю то, что считаю нужным в данный момент и хоть ори, хоть не ори, я не буду делать то, что мне указывают.
У вас зависимость ,ещё раз говорю. Зависимость от своих страхов. Что потеряете квартиру, что её обворуют, что сгорит, что будут неприятности если зотопите соседей ( если это не первый этаж) Отец это понимает, и крутит вами как хочет. Дальше думайте сами. Вы очень упёртая. И это качество характера , вам мешает справиться с зависимостью.
Русалка на ветвях 19 января 2020
Не живите с отцом.
Ручки-Крючки 19 января 2020
Автор, скажите-а ваш отец вас любит? Так как вы видите любовь отца к дочке, есть это?
Saibat1 27 января 2020
Роль отца очень важна в этом плане https://filzor.ru/news/rol_ottsa_v_zhizni_rebenka/ Хочу вам посоветовать тут все это дело почитать и найти нужную информацию что вам точно пригодиться.