19 января 2020

Что делать с племянницей.

Мама перенесла операцію, которую оплачивала я, так как и лечение, и реабилитацию. У сестрьі денег не просила зная, что с финансами у нее не очень. После операции смотрели по очереди, как у кого получалось. Месяц назад к саме в квартиру переехала племянница, которая ушла от мужа. Буде жить и бабушке помагать, я не против. Тут смотрую в мамин комп, а там в поисковой строке текст "договор пожизненого содержание при условии передачи квартирьі". Спрашиваю у мамьі тьі интересовалась, отвечает - нет. Подозреваю, что племянница решила квартиру получить за то, что бабушку смортит. Возможен такой вариант или я себе нафантазировала, что делать. Племянницу на улицу не вьігонишь.
показать весь текст
Ms. Откровенность 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
+1
Теперь автору с сестрой главное следить,чтоб племянница никакие доки ей не подсунула на подпись.
И смех и слёзы.
автору
Але бабусі і самі йдуть складати договір дарування, після обробки роками
Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Не думаю, мама пользуеться интернетом, регулярно встречалась с подругами. Сейчас подруги приходят к ней, как из больницьі забрали, не хотела, что б мьі ночевали.
Мне кажется,а не темнит ли ваша мама?Как могла племянница просто так заявиться.А вы куда смотрели? Всё таки вы родные дочери.Просто в какой-то момент вам было это выгодно,сиделка есть.Пока вы не обнаружили подвох.
автор Му ма му ма му 19 января 2020
Ответ дляМиззери
Доки себе забрать.
Я так у бабушки забрала (ну как забрала, она сама отдала) документы на дом, так как к ней то одна соседка ходила и хотела у нее и гараж уже строить на участке, то другая ходит и рассказывает что -вы мне как мама может я параноик конечно но мне так спокойнее
А как на єто сестра посмотрите, что я документьі на квартиру заберу.
ЛижТолько 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне кажется,а не темнит ли ваша мама?Как могла племянница просто так заявиться.А вы куда смотрели? Всё таки вы родные дочери.Просто в какой-то момент вам было это выгодно,сиделка есть.Пока вы не обнаружили подвох.
Ваша мама бы не приняла у себя дома вашу дочку?
Миззери 19 января 2020
Ответ дляЛижТолько
При желании , документы которые вы бережно храните, вполне можно восстановить как утерянные. И именно поэтому в первую очередь важно поддерживать добрые отношения.
Можно конечно восстановить но это быстро и легко не сделать
Как минимум от спонтанных и необдуманных поступков это убережёт.
Пожилые люди очень доверчивые, придут кто-то свет проверять напрмаеи и документы на дом попросит она и даст
Ход конём 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Дочь моей сестрьі, моя племянница, маме - внучка
А чья квартира? Мама ваша сама должна решить, как ней распорядиться.
ЛижТолько 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А как на єто сестра посмотрите, что я документьі на квартиру заберу.
Она точно так же может захотеть забрать дети документы)
Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Дочь моей сестрьі, моя племянница, маме - внучка
А,так это в корне меняет дело.
Значит ваша мама не против и будет справедливо,если она решит внучке оставить кв.
Ms. Откровенность 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так вроде автор не писала о дарственной.И бабушка на ногах.
і що? Хто може знати коли вона піде складати договір дарування??? Ні вы, ні автор
Ход конём 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А как на єто сестра посмотрите, что я документьі на квартиру заберу.
А какое вы имеете право забирать документы?
Миззери 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А как на єто сестра посмотрите, что я документьі на квартиру заберу.
Ну тут или сестре не говорить.
Или придумать предлог почему вы временно храните у себя
Или сказать правду почему
Пасти Ла 19 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Конечно возможен. А вы чё думали, племянница будет балке попу мыть, а вы ее потом на улицу?
Племянница будет бесплатно жить на чужой жилплощади. А вообще читать научитесь сперва.
Мандолина Бу 19 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Конечно возможен. А вы чё думали, племянница будет балке попу мыть, а вы ее потом на улицу?
ну, как бы своей бабке будет мыть, не посторонней... это нынче не модно? Только за квартирку?
Миззери 19 января 2020
Ответ дляХод конём
А какое вы имеете право забирать документы?
Забирать не имеет право конечно, мама сама может дать на хранение
Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А как на єто сестра посмотрите, что я документьі на квартиру заберу.
А зачем ее уведомлять.
Маме скажите и всё,пусть мама молчит,если мудрая, поймет,чтоб между сестрами войны не было.
Ход конём 19 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
ну, как бы своей бабке будет мыть, не посторонней... это нынче не модно? Только за квартирку?
Ну а автор тоже операцию получается оплатила только за квартирку?
Барышня кисельная! 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ей уже не нужно ничего мить, мама уже ходити и сама себя обслуживает, готовит. И неоходимости, сейчас, что б с ней кто то бьіл - нет
можно я о ситуации своей, у меня бабушка была 92 года, с ней был прописан мой брат.. который мягко сказать не озабочен был уходом за бабушкой, бабушка заключила со мной договор пожизненного содержания (там два вида договора ), я ее забрала к себе, через суд я выписала брата, после бабушкиной смерти я сразу вступила в права собственности.
Мандолина Бу 19 января 2020
Ответ дляХод конём
Ну а автор тоже операцию получается оплатила только за квартирку?
это где такие прозвучало? Автор с матерью никаких договоров не собирается подписывать, вроде. И будет претендовать, если что, по полному праву вместе с сестрой. Которая ничего не оплатила и не ухаживала больше автора.
Ms. Откровенность 19 января 2020
Ответ дляМиззери
Можно конечно восстановить но это быстро и легко не сделать
Как минимум от спонтанных и необдуманных поступков это убережёт.
Пожилые люди очень доверчивые, придут кто-то свет проверять напрмаеи и документы на дом попросит она и даст
навіть не уявляєте, як легко зробити взагалі ліві доки, на дядю Васю алкаша, та продати ваше майно
ЛижТолько 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А зачем ее уведомлять.
Маме скажите и всё,пусть мама молчит,если мудрая, поймет,чтоб между сестрами войны не было.
Мудрая мама должна поддержать более пронырливую дочь?
автор Му ма му ма му 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне кажется,а не темнит ли ваша мама?Как могла племянница просто так заявиться.А вы куда смотрели? Всё таки вы родные дочери.Просто в какой-то момент вам было это выгодно,сиделка есть.Пока вы не обнаружили подвох.
Как заявилась. Дети часто к ней ходят, мой после школьі к бабушке на обед, потом на крушки, так и сестрьі младший сьін. Пришла племеша, расплакалась, мол жизни нет, не могу с мужем жить, а уйти не куда. Возможно, мама сама предложила, мол поживи.
mikshyta 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Дочь моей сестрьі, моя племянница, маме - внучка
А Вы не думали, что это план Вашей сестры поселить племянницу к маме, обработать ее и таким образом обеспечить дитятку квартиру?
Ход конём 19 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
это где такие прозвучало? Автор с матерью никаких договоров не собирается подписывать, вроде. И будет претендовать, если что, по полному праву вместе с сестрой. Которая ничего не оплатила и не ухаживала больше автора.
Решать только хозяйке квартиры
автор Му ма му ма му 19 января 2020
Ответ дляХод конём
А чья квартира? Мама ваша сама должна решить, как ней распорядиться.
Как бьі все бьло уже решено. Квартира останеться мне и сестре в равньіх частях. Есть завещиние.
ЛижТолько 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Как бьі все бьло уже решено. Квартира останеться мне и сестре в равньіх частях. Есть завещиние.
Завещаний может быть много, но действительным будет только последнее.
автор Му ма му ма му 19 января 2020
Ответ дляХод конём
Ну а автор тоже операцию получается оплатила только за квартирку?
Мама сама себя обслуживает, ничего мить никому не нужно. Операцию оплачивала я потому что у сестрьі нет возможности. Квартира пополам с сестрой, а не мне одной.
Klodia 19 января 2020
Автор, делайте ход конем-спросите племянницу прямо, что за дела. Пусть знает, что вы в курсе.
Улыбчивая 19 января 2020
моя мама с сестрой оформили дарственную в равных долях при жизни дедушки. потом вместе досматривали по очереди . после смерти мама выкупила половину квартиры у сестры.
Klodia 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне кажется,а не темнит ли ваша мама?Как могла племянница просто так заявиться.А вы куда смотрели? Всё таки вы родные дочери.Просто в какой-то момент вам было это выгодно,сиделка есть.Пока вы не обнаружили подвох.
А в чем подвох? Для Автора это племянница, а для бабушка-родная внучка, возможно, очень любимая.
автор Му ма му ма му 19 января 2020
Не пледставляю, как сказать сестре о своих подозрениях. И маме тоже. Ведь доказательств, кроме строчки в поисковике и в истории нет.