Трусы с капюшоном• 20 января 2020

Прижигание эрозии больно?

Она у меня уже несколько лет, все никак не решусь прижечь, очень боюсь боли :(
Но цитология все время показывает воспалительный тип, а сейчас добавились какие-то реактивные изменения. И если раньше один врач говорил, что надо прижечь, то второй сказал - понаблюдаем, но сейчас уже все за прижигание.
Кто делал эту процедуру - больно? И как быстро потом восстановились?
ГейСюда• 20 января 2020
Обрабатывали Солковагином. Ничего не чувствовала.

долой_лама• 20 января 2020
делала азотом, не больно.Сейчас продвинутые врачи вреде как не одобряют прижиганий
Перловая Кашка• 20 января 2020
Не приятно я вам скажу
Мне делали радиоволновое прижигание. Укололи местный наркоз и прижгли... Потом были свечи потом кровило долго
Тут надолго• 20 января 2020
Мне было не больно. Даже странно, даже дымок шел, а боли не было. Ну, может, совсем чуть-чуть. Не бойтесь.
автор Трусы с капюшоном • 20 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Не приятно я вам скажу
Вот радиоволновое и мне предлагают.
А когда кололи наркоз было больно?
Перловая Кашка• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот радиоволновое и мне предлагают.
А когда кололи наркоз было больно?
Делали год назад, точно не скажу но укола не помню так как он делается в шейку, а она не чувствительна, а вот когда прижигали, тянуло внизу живота очень, все длилось около 30 мин. Так как у меня ещё иссекали(конизация была) часть шейки
Ответ длядолой_лама
Я была у трёх и вот пришло время, когда уже все за прижигание.
И так как постоянно воспалительный процесс, то ничего хорошего :( Пролечила воспаление, а оно через месяц снова есть, как на пороховой бочке. И прижигать страшно
Перловая Кашка• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Этот процесс не страшен. Я в один день пришла и сказала давайте делать хочу уже закончить с этой дисплазией. Конечно все анализы были сделаны за месяц до лечения
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо
Сейчас все хорошо?

долой_лама• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
успокойтесь милая!Это не страшно.Ищите прижигание азотом и наркоз не нужен!Потом терапия , месяц не жить п жизнью, будет вытекать водичка оттуда, отмершие ткани.НЕТ ТАМ НИЧЕГО СТРАШНОГО!Не накручивайте себя!Вы мне верите?
Перловая Кашка• 20 января 2020
Автор а вы рожали и если не секрет сколько раз. Так как у меня после первых родов была эрощия и ее прижгли током плохо сделали(((, после вторых родов уже дисплазия и лечили уже более консервативно
Ответ дляТут надолго
А каким методом делали?
У меня три общих наркоза в прошлом, а тут вроде как всё попроще, но страх не могу преодолеть
Перловая Кашка• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо
Сейчас все хорошо?
Да уже год прошёл. Все отлично. Вот только эндометриоз нарисовался и предлагают ставить спираль Мирену, а я не могу решиться.
Ответ дляПерловая Кашка
Рожала три раза. Много разрывов было после первых, там просто прорвалось от и до, шили под общим 1.5 часа :(
Но эрозия появилась в третью беременность, на том месте, где был разрыв. Ну, я ещё надеялась, а вдруг исчезнет, но :(
Ответ длядолой_лама
Врач рекомендует радиоволновое, хотя азот у них тоже есть. Говорит, что после азота бывают рецидивы, а этот метод понадежней.
Я настолько боюсь, что аж коленки дрожат
KROX@• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот радиоволновое и мне предлагают.
А когда кололи наркоз было больно?
нет там шприц такой типа инсулинового вообще ничего не почувствовала толком. я больше перенервничала. прижигала радиоволной.
Ответ дляПерловая Кашка
Но это же не взаимосвязано - эндометриоз и прижигание?
И я так понимаю, что если не прижечь, то через время будет развиваться дисплазия? Потом все равно прижигание, но ещё сложнее?
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня было так же. Лечила больше года воспаление, все никак. Сколько антибиотиков пропила и проколола пока один толковый врач сказал, что нужно прижечь эрозию. Сделала радиоволнойуже год назад. Сейчас все отлично, никакого воспаления, мазки идеальные. Ничего не бойтесь. Я трусиха еще та, но это не больно. Немного неприятно и страшно конечно.
Ленивица-красавица• 20 января 2020
Мне делали радиоволновый. Наркоз не помню, чтоб кололи, но какую-то таблетку за 20 минут до процедуры выпить дали. С ней стало все спокойно и очень безразлично. По ощущениям: боли не было, тянуло, после процедуры никаких болевых ощущений не было, водянистые выделения разве что долго, но это при любом способе лечения.

Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо Вам
Вот и я такая же трусиха, но уже записалась. Хотя каждый день думаю, а может перенести на сл.мес?! Но понимаю, что это утопия, и надо решиться
Ответ дляKROX@
Спасибо Вам!
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
У меня была очень большая эрозия. Через три месяца пришла на осмотр, маленький участок остался , так она мне за 5 минут доделала и все. Жалею, что раньше не сделала. Не бойтесь
KROX@• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А каким методом делали?
автор при радиоволновом местная анестезия и ее хватает это современный метод и прижигается именно участок эрозии а он очень мал на самом деле, кроме того этот метод не оставляет рубцов. Тоесть ложитесь укол прямо туда потом минут 10 ну или быстрее все зависит от площади и все вы свободны. Потом свечи месяц без секса. Единственное побочное на 12 й ень начинается выделения так как шейка обновляется. У некоторых они очень обильные.
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо Вам
Выделения около месяца будут?
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
У меня обильных выделений не было
Ответ дляАль_де_Барановна
Радиоволновое делали?
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Радиоволновое делали?
Да
Тут надолго• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А каким методом делали?
Там без наркоза, все ок. Точно не крио, током, наверное.
KROX@• 20 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор эрозия это риск перерождения в онкологию. Тут либо рисковать и бегать наблюдать постоянно либо прижигать. Я тоже очень долго с эрозией ходила потом таки решилась удалила и забыла об этом кошмаре. Но единственное что говорят все это тщательная проверка на инфекции перед процедурой. Потому как повторно она может быть по 2 причинам - роды или аборт либо инфекции. И кальпоскопия до и после радоволны обязательны.
Мейк-ап форева• 20 января 2020
Автор, не бойтесь - там вообще ничего страшного нет и все быстро делают. Я тоже трусиха, но даже испугаться толком не успела как уже сказали, что закончили и можно одеваться. Мне аргоном делали