ТочноБудет• 20 января 2020

Маленькая кухня. Везде поитка или плитка + обои

Кухня 2х3 м
Один угол и 2 стены заняты будут кухонными шкафами и готовочной поверхностью
В противоподожном углу стол со стульями...
Муж уговаривает не заклабывать всю кухню плиткой, типа дорого и незачем (бюджет у нас ограничен)
Говорит что по рабготе он у людей дома быва6т и почти ни у кого везде плитки нет.
Говорит что надо плитку над рабочей поверхностью ну и над шкафами можно. А там где стол стоит обои....
Меня это очень смущает. Ведь на обоях на кухне будет все оседать.....
На данный момент там поклеена советская еще клеет=нка. И я ее год назад мыла, сейчас видно что грязь осела снова.
В квартире где будет ремонт еще и газ....с него эе нагара больше....

Муж говорит что и за шкафами кухонными не надо плитка в целях экономии а обои поклеить....
Или все таки не стоит на этом экономить и обложитьб всю кухню плиткой?
А если выбрать обои, то какие для кухни лучше?
Результат:
вже голосів: 83
64 (77.11%) только над раб. поверхностью
8 (9.64%) плитка везде
8 (9.64%) над поверхностью и за шкафами
3 (3.61%) результат
Аноним_1289• 20 января 2020
Ответ дляТочноБудет
Ой, незнаю.... У нас ремонт планируется всей квартиры. От бабушки домталась убитая вхлам. денег очень мало на ремонт...Ну самое важное это трубы поменять и кухню с санузлом сделать ну и окна. Плитку мастера будетм нанимать обои и покраска сами.
Еще с полом в кухне и кориборе не определимся. Муж говорит плитка, я линолиум....
Линолиум потому что полы холодные и так (теплый пол не планируется делать), а по плитке вообще ребнку который без тапочек любит бегать холодно....
Короче я как мать рассуждаю. Но плитка конечно практичне на полу...
У меня в квартирах плитка на полу,но в вашем случае однозначно голосую за линолеум

Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 января 2020
У меня кухня еще меньше, плитки на стенах нет нигде, даже за варочной поверхностью - там крашеный бетон, отлично моется. Думала сначала сделать стеклянный прозрачный фартук, но без него на мой взгляд эстетичнее выглядит.
Точная копия плова• 20 января 2020
Мы покрасили стены , все время освежаем .