20 января 2020

Влагостойкая столешница в ванной

У кого стоит такая столешница? Но интересует именно влагостойкое ДСП (столешница кухонная влагостойкая).
Не разбухает ли? Говорят что больше года- полтора не стоит она...
Посчитали искусственный камень почти 8 тыс грн (длина 1.30) - дорого это :(
Чупа-чупс 20 января 2020
за столешницу не подскажу Но влагостойкая тумба из МДВ с раковиной разбухла в месте стыковки с ванной около умывальника
Чупа-чупс 20 января 2020
и в кухне нет такой влажности и контакта с водой как в ванной поэтому то что она влагностойкая для кухни не факт что в ванную подойдет Или менять каждые года два Но может если поставить какую то перегородку отгораживающую столешницу от самой ванной тогда прослужит дольше Но вода с умывальника все равно будет постоянно попадать
Губной рояль 20 января 2020
Не берите только Аквародорс. Это ужас. Через год вздулось ДСП, еще через время начало отслаиваться верхнее покрытие. По гарантии поменяли фасады, и спустя год та же фигня. Качество ужасное. Хорошо хоть только тумбу и зеркало со шкафом взяли, пенал передумали. А то еще то попадалово получилось бы.
Марафетчица 20 января 2020
столешница стоит стойко, а тумба со шкафами кое где на стыках начала разворачиваться
Тюрюнь_Тюнь 20 января 2020
та же проблема сейчас, уже думаю смотреть варианты, где раковина на всю тумбу,чтоб без столешницы. Но на ваш размер такую можно и не найти
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
есть корабельная фанера, она водостойкая, дорого но оно того стоит, в офисе вся мебель из нее была, офису лет 15 - все идеально, даже себе кусок взяла - хочу шкаф такой
mebli.antresol 20 января 2020
если хорошо обработать стыки и торцы, то прослужит долго из ДСП, важно правильно обработать. Опять же если тумба впритык к ванной и будет на нее вода попадать, то быстрее разбухнет сам копрус чем столешка
РозаФиалковна 20 января 2020
Мені майстри через всю стіну змонтували з гіпсокартону та обклали мозаїкою. Затерли якоюсь мегастійкою фугою. Вийшло супер
Крошка Енот 20 января 2020
Заплатила за столешницу из кварцита для ванной 105 см х 50 см с монтажом с вырезом под раковину 200€. ДСП конечно ставила бы.
Подмигашка 20 января 2020
Я взяла для столешницы керамогранит длиной 120 см. Обрежем по нужной ширине и будет влагостойкая столешница
автор СкиниУскачи! 20 января 2020
Ответ дляПодмигашка
Я взяла для столешницы керамогранит длиной 120 см. Обрежем по нужной ширине и будет влагостойкая столешница
Где взяли и какая стоимость?
автор СкиниУскачи! 20 января 2020
Ответ дляКрошка Енот
Заплатила за столешницу из кварцита для ванной 105 см х 50 см с монтажом с вырезом под раковину 200€. ДСП конечно ставила бы.
В Киеве? Где заказали?
Крошка Енот 20 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
В Киеве? Где заказали?
Нет, я с большого областного центра. Но перед этим мне считали разные фирмы по заоблачным ценам: 480€, 13600 грн. Нашла этих случайно через своего сантехника. Посмотрите на ОЛХ, много предложений и торгуйтесь. Я думала если не найду по адекватной цене - куплю сляб( кусок) камня в Киеве. Ищите мастеров, которые сделают с остатка камня, цена будет в разы ниже. Те мастера что Вам считали 800€ - это с целого сляба( 3- х метровая стандартная длина и ширина камня).
Крошка Енот 20 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
В Киеве? Где заказали?
Еще совет- берите кварцевую, а не акриловую. Акрил боится царапин. Почитайте в нете про +\- этих искусственных камней.
Подмигашка 20 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Где взяли и какая стоимость?
Взяла Атем техносорт, обошлась в 96 грн. Я не из Киева, поэтому название магазина вряд ли Вам что то скажет. У меня эта задумка и на кухне реализована, керамогранит на столешнице. Но этот я заказывала в агромате задорого.
Тюрюнь_Тюнь 20 января 2020
Ответ дляПодмигашка
Я взяла для столешницы керамогранит длиной 120 см. Обрежем по нужной ширине и будет влагостойкая столешница
Это выглядит как плитка, по толщине?
Подмигашка 20 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это выглядит как плитка, по толщине?
у меня да. Но я такую задачу и ставила, максимально приблизить толщину столешницы к модному нынче направлению-тонкая столешница не более 2 см. На ютуб видела, как парень делал бортик из плитки и толщина столешницы получалась довольно внушительная, примерно 6´-7 см.