Мадам Подлинник• 20 января 2020

Хочу открыть маленький бизнес -

детскую комнату. Подскажите, мамочки деток от 3 до 7, что я могу упустить, не учесть? Спасибо.
Послушная• 20 января 2020
Сейчас хорошо котируются большие центры.
Ковбой Хагис• 20 января 2020
А что вы уже учли? Как себе этот бизнес представляете?
Вообще не факт• 20 января 2020
забудьте.если просто игровая-то их полно бесплатных в крупных ТЦ.
а если с развивалками-то нужно иметь образование педагогическое,а то развелось этих центров на каждом шагу,а толку....каждая яжемамка считаем своим долгом открыть детский центр или комнату...кофейню откройте и то больше толка будет.
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Город маленький, около 60 тыс. населения, в супермаркетах практически нет.
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Есть помещение в районе рынка, есть деньги, желание. Есть какой-то бизнес-план (в голове).
Вообще не факт• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
тем более...автор,говорю вам на полном серъезе-забудьте,вылетите в трубу.придут,поиграют пару раз,а потом будете грустно сидеть в гордом одиночестве.
Первая ласточка инфляции• 20 января 2020
Идея, наверно, здоровская. Городок маленький, значит, ’шапочно’ все знакомы, могут и доверить отпрысков.
Я бы не оставила. Но у меня нет детей. И подозрительная)
Ковбой Хагис• 20 января 2020
Ключевое слово - какой-то бизнес план) Пальцем в небо. Вы должны четко понимать затратную ежемесячную часть и какая минимальная прибыль должна быть, чтоб на первых порах хотя бы в ноль выходить.
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Детей очень много, развивалки есть, но здесь другая концепция - дети поиграют, пока родители будут ходить по рынку. А во второй половине дня - просто придут поиграть. У меня своих 2 - 2 и 4 года, им скучно, пойти некуда. 1-я половина дня - садик. потом спят, а потом уличные площадки или скверы. Мы бы с удовольствием пошли в такую комнату. С этой целью ездим специально в областной цент (80 км) или в Киев (160 км).
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Затрат по сути никаких, кроме начального вложения.
Послушная• 20 января 2020
Если помещение ваше и вы готовы рисковать, то можно. Нужно закупить что-то для комнаты, ремонт, реклама. Самое плохое, что у людей тупо нет денег. Я бы это организовала в формате досуг+досмотр. То есть дети если приходят и сидят с мамой-одна цена, если их оставляют на пару часов-другая цена.
Послушная• 20 января 2020
Ну и максимум 3-4 часа. Ибо детям и так жутко там надоест.
Сирожено_пирожено• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
ну если уже на начальном этапе так рассуждать,то даже не знаю)))
каков бизнес-план?озвучьте)
вы просчитали вложения,затратную часть?-мебель,сотрудники,организация самого процесса,реклама и т д
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляПослушная
Да, мы так и думали. Цена 30 грн. и 50 (с присмотром) - не много?
Послушная• 20 января 2020
Немного
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
каков бизнес-план?озвучьте)
Я - дилетант абсолютный. Сотрудники - я сама поначалу, т.е. бесплатно, реклама - фейсбук, инста, молва. Вложения начальные - мебель, горки, качели и т.д. - жалеть не будем.
Ковбой Хагис• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы умеете оказать первую медицинскую помощь? Наверняка будет нужна санкнижка, разрешение пожарников и санэпидемстанции, кассовый аппарат и ну и спд естественно, поинтересуйтесь для начала, это не просто продажа услуг, тут работа с детьми.
Вообще не факт• 20 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А еще пожарники сейчас шастают с проверками по нежилому фонду,готовьтесь если нет 2 выхода,огнетушителей и прочей хрени.Налоги тоже заплатить не забудьте.Это 2 группа.В месяц 2000 грн выходит ЕН и ЕСВ.Да!И работаешь или нет-никого не интересует.Налоги вынь и заплати.В черную не получится:штраф 34 000 грн за незаконную предпринимательскую деятельность.Еще не забывайте,что дети часто болеют начиная с осень по весну,а летом разъезжаются по бабушкам-морям.Лето-мертвый сезон в этом бизнесе.Но если вам конечно так припекает в одном месте влоШить куда-нибудь деньги,то велкам.
Остановщица• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вам кажется
Остановщица• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вы с такими ценами не окупитесь никогда
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляВообще не факт
Муж ЧП, на него все оформим. 2 выхода есть, связи тоже, налоги платит.
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляПослушная
Хотя бы час - два, сужу по своим детям. Больше и не надо. Одни уйдут - другие придут.
ЗаведУющая• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Автор,я временно жила в городке 40000,не было ни одной игровой комнаты,тоска,потом год назад открыли,комната квадратов 40-50,может чуть больше,там проводятся Д.дни рождения,есть аниматоры,всякие тематические мероприятия,люди всегда практически есть,летом чуть меньше,открывайте,в маленьких городах очень мало такого.
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо за поддержку. ДР в перспективе, есть возможность со временем расшириться, пока тоже метров 50+.
Остановщица• 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну это другой формат совсем. Не просто присмотреть. Соответственно и помещение должно быть отдельное для праздника, и аниматоров найти, и оборудование закупить
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Может быть, у кого-то такой бизнес, отзовитесь, пожалуйста! В какую сумму приблизительно может обойтись оборудование?
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляОстановщица
Аниматоров родители нанимают, фотозону тоже они сами, а мы предоставляем помещение и в перспективе - стол.
А пока можно только кофе мамам и сок (печеньки) деткам.
Ковбой Хагис• 20 января 2020
Ответ дляВообще не факт
Вы, наверное, это автору хотели написать, а случайно мне отправили?
Я не такая• 20 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Совет, не начинайте, с такими ценами вы пролетите как пушечный выстрел. Одна клетка стоит 2000$
автор Мадам Подлинник • 20 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Дороже не пойдут(( Неужели такие цены? Я смотрела БУ, дешевле значительно. Я не рассчитываю на очень большую сумму, максимум за все - 5 - 6 тыс.((