Дуже дуже вумна• 26 ноября 2025
Свекровь вчера пробила дно
Ныла, что ей никто не помогает (с намеком, что мой муж должен ездить к ней домой из другого города, имея шестидневную рабочую неделю с 6 до 19), объявила, что приезд внука ей слишком дорого обходится (аж 700 грн раз в два месяца, причем это расходы на конфеты, которые мы категорически просим ее не покупать ему) и т.д.
Я тихо радуюсь, потому что наконец-то до моего мужа дошло.
Чемна панночка• 26 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
А ви на карту дивились, перш ніж це писати? Чому саме це метро? Є багато базарів ближче. Чим вона туди їздить і чим торгує?
Для Вас это действительно важная информация?
Теща дочки• 26 ноября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Конечно важная. Маркер троля в данном случае.
Так как никто не будет ездить торговать на противоположный конец Киева, имея более десятка рынков недалеко от дома на Левом берегу. Это я еще не пишу о соседних селах и Броварах. И рынке в самом Борисполе. Более того, приезжаешь в ближайший ЖК Киева, Броваров или Борисполя и если продукция хорошая, там даже стоять долго не надо. Раз в неделю и все разбирают. + группа в вайбере и возить под заказ.
Если у свекрови есть чем торговать несколько дней в неделю, она 100% не ленивая.
Короче, автор завралась
Дуже дуже вумна
• 27 ноября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
При этом права на выезд нет
Право на выезд однозначно есть, если контрактник в ЗСУ. Пишут рапорт на отпуск, указывают место проведения -заграницей.
Штора с кисточкой• 27 ноября 2025
Ответ дляПускаю бісики
сына классного вырастила , а теперь вдруг дурой стала
Часто дети вырастают нормальными вопреки
Гарантую неперелевки• 27 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
А дальше могут подписать или не подписать.
Мрію про пончик• 27 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Які під 60? Йому сорок, у нас дитина дошкільного віку
То він військовий? Чого це пенчія скоро?
Дуже дуже вумна
• 27 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Тому що є ряд людей, які мають право на пенсію у молодому віці за умови, якщо є вислуга років.
Дуже дуже вумна
• 27 ноября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Конечно, могут и не подписать. А могут и подписать, но будет форс-мажор и никто никуда не поедет. Но само-то право гарантировано, хотя бы на бумаге.
Дуже дуже вумна
• 27 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
Короче, автор завралась
Как мало вы знаете о людях). Жизнь намного более разнообразна, чем можно представить, и зачастую поведение людей не укладывается в рамки здравого смысла. Можно ездить через два города торговать ’домашним’ (купленным у соседей или на фабрике), можно брать кредит на телевизор (хотя есть вопросы поважнее), можно ругаться с соседями так, что они напишут заявление в полицию и будет судебное рассмотрение дела, можно столько всего творить, что окружающие будут только за голову хвататься.
Гарантую неперелевки• 27 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Где оно гарантировано? Можно номер закона? У нас в этом году подписали только двум из всей части.
Мрію про пончик• 27 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Вислуга років у військових, поліцейських...
Дуже дуже вумна
• 28 ноября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы имеете в виду, каким законом гарантировано право военнослужащих на отпуск или именно на отпуск за пределами Украины?
Гарантую неперелевки• 28 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Отпуск за пределами Украины
Дуже дуже вумна
• 28 ноября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Отпуск за пределами Украины
Я спрошу, если он, конечно, знает точную статью и закон, и отпишусь. Вот тут пишут, что это возможно, но без указания на закон.
Что еще можно сделать - написать письмо на Министерство обороны с просьбой разъяснить нормы законодательства и отправить заказным, укрпочтой (не НП, потому что там при отправке заказного просят личные контакты получателя). Некоторое время назад мне грозил штраф больших размеров и дело было передано в суд. Я несколько месяцев рассылала запросы в профильные органы с просьбой разъяснить норму закона. У меня это получилось - в конце концов мне точно объяснили, о чем идет речь в моем случае, хотя это было примерно в пятом письме.
Я думаю, у вас может быстрее получиться.