Сосулька• 20 января 2020

Какое вино купить?

Не пью вино и соответственно в нем не разбираюсь вообще. Нужно купить несколько бутылок недорогих на дэрэ угостить коллег. Посоветуйте нормальную марку не дорогую пожалуйста 😊
Вся такая растыкая• 20 января 2020
в каком маркете покупать будете?

Форточка с диоптриями• 20 января 2020
Kartuli Vazi подойдёт?
Язвочка• 20 января 2020
Самое нормальное из недорогих это Болград. Пьется легко,спиртякой не отдает
Мамулька• 20 января 2020
Giacondi в Новусе
Вся такая растыкая• 20 января 2020
Ответ дляЯзвочка
дрянь редкая...вы что????шмурдо
КоролеВешна• 20 января 2020
Коблевское берите.
автор Сосулька • 20 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
в каком маркете покупать будете?
Да без разницы. Смотрю на Розетке и в Метро, но если б я понимала что брать

larisik• 20 января 2020
Франция, со скидкой 99 грн. Не наш разлив
Baron D´arignac
larisik• 20 января 2020
В мегамаркете
Язвочка• 20 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
дрянь редкая...вы что????шмурдо
Ага,конечно.
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
Gato Negro, Bannock, J.P.CHenet, соответственно Чили, Австралия, Франция.Это из Метро Бюджетные. Очень даде неплохие вина Ilori, Грузія.
Вся такая растыкая• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
Я обычно беру в Сильпо вино.Берите недорогие французкие,испанские или чилийские.Там отличный ассортимент.На акции можно за 100-120 грн взять очень приятное вино))
Зоя Жорівна• 20 января 2020
Посмотрите итальянские или французские в метро, там ,обычно нет подделок
На худой конец- в сильпо, в остальных маркетах я б не рискнула брать
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2020
Если будете брать в Сильпо, неплохое Horizontal, 120.00грн., а вообще я рекомендую взять в Метро игристые, их все пьют.
автор Сосулька • 20 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Его ещё и подделывают?
Язвочка• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
Его ещё и подделывают?
Да никто их не подделывает)))
Зоя Жорівна• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
Его ещё и подделывают?
Вы чего, не в украине??
автор Сосулька • 20 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы чего, не в украине??
В Украине)
Зоя Жорівна• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
В Украине)
И вы не знаете, что у нас 90% шмурдяк в бутылках?
Я, напр, только за границей беру, надоело выливать гадость

Medichi• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
в метро картули ваз алазанская долина красной или белое- на ваше усмотрение. Перепробовала много вин, но это вамое оптимальное и по вкусу, и по цене
автор Сосулька • 20 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет. Я в стартпосте написала, что я не пью вино
Зоя Жорівна• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
Ясно, отвечаю в разных темах, старпост каждыц раз не перечитываю
Вам- удачного выбора
Мне на праздники принесли мартини асти, купленное в сильпо- нормальное игристое, но оно по 250 грн было
Жидкость для снятия глаз• 20 января 2020
Ответ дляСосулька
вино дело тонкое..какое пьют коллеги - сухое, полусухое, полусладкое или сладкое? это очень разные вина, очень и очень.
если совсем не разбираетесь, то может купить мартини сухое, сока аплеьсинового и водки? из этого шороший коктейл или просто мартини бьянко, его все пьют.
а с винами сложно все. я только сухое пью и то не все. И так каждый из винопьюнов
из наших норм Шабо с черными шарами на этикетке, каберне и мерло неплохое.
А так - смотрите Австралию, Новую Зеландию, ЮАР - молодые, урожай прошлого года, они будут оптимальны по цене-качеству. Потом Чили. Испания и Франция - тут нужно разбираться, чтоб за недорого взять не шмурдяк.
Но тут опять таки - какое? сухое, п\с, п\сладкое или сладкое))
Ответ дляСосулька
Его ещё и подделывают?
францию? легко) и переоцененное сильно, барыги наа слове ’франция’ рубят две цены сверху. Как и Италия.
автор Сосулька • 20 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Их 15 человек) я думала взять по 2 бутылки белого, красного и розового
Жидкость для снятия глаз• 21 января 2020
Ответ дляСосулька
)) женщины? берите 1,5-литра мартини, шампанское одно, бутылку водки и апельсиновый сок (сок, мартини и водка смешивается в пропорции 1 к 1)
а вино..а какое все точно будут пить, знаете?) чтоб не покупать каждому на его вкус и то - купаж не такой, а больше люблю белое, а не красное))

или же полусухое, уже не сухое, но еще не сладкое - компромисс)
автор Сосулька • 21 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Спасибо за совет
LedZ• 01 февраля 2020
Удалено администрацией...