Морковна• 20 января 2020

Простые и дешёвые блюда

Живу в общаге, на кухне мало места, из техники - электроплитка на 2 комфорт. Подскажите быстрые и недорогие блюда на завтрак и ужин (обедом кормят на работе). Овсянку и макароны по-флотски и так ем)
Колхозница• 20 января 2020
Драники
Нашли в капусте• 20 января 2020
Яичница.
Артура Пирожкова• 20 января 2020
1. Купить мультиварку.
2. Яичница, омлет, кукурузная/гречневая каши, овсяноблин.
автор Морковна • 20 января 2020
Ответ дляКолхозница
Драники
много волокиты, места мало и постоянно толкуться люди.
ДелайКак_Я• 20 января 2020
Плов с курятины. Можно прям в кастрюльке обжарить и тушить. Чечевичная каша(полезная и не пучит). Макароны отварные смешать с творогом, будет как ленивые вареники. Отварить овощи и винегрет либо шуба либо типа шубы но с мясом салат слоями.
Бесконечность-не предел• 20 января 2020
Омлет?
ДелайКак_Я• 20 января 2020
Омлет вообще супер, я детям почти каждое утро даю. Семья большая и задолбалась выдумывать.
ШобВам_КакНам• 20 января 2020
Куриная песенка на сковородке с гречкой
Колхозница• 20 января 2020
Ответ дляМорковна
Три картофелины, яйцо, мука, соль, 5 минут на подготовку, 10 на жарку и 5 посуду помыть.
ШобВам_КакНам• 20 января 2020
Печенка,простите Т9
Не куру• 20 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Куриная песенка на сковородке с гречкой
Лама_мама• 20 января 2020
мультиварка будет вам очень полезна.
Обычно, то, что дешево - готовится долго и нудно, т.к. стоит задача не очень-то вкусные продукты сделать съедобными. В вашем случае, это не вариант, т.к. у вас лимит по времени.
Из долгоиграющих недорогих блюд - холодец, готовится в мультиварке без проблем, на пару вечеров сытный, коллагеновый ужин. и вообще, в мульте можно быстро и вкусно готовить все, что найдется -кусок мяса, овощи, крупа в любых сочетаниях, и вот уже домашний горячий ужин.
Онанимный пользыватель• 20 января 2020
Ваш выход - купите мультиварку и сможете готовить в комнате что душе угодно. А то на 2 комфорках - это ж мучение.
ДелайКак_Я• 20 января 2020
Если деньги позволяют я часто в стакане запариваю супы пюре Артлайф. Обалденные на вкус. Причем разные от вегетарианского и с белыми грибами, сырный суп, овощной.....погуглите. возьмите один пакет на пробу
Под пытками• 20 января 2020
Ответ дляКолхозница
Не смешите, нет там никаких пять минут, плюс натирать картошку
В каждой бочке...• 20 января 2020
омлет, омлет , омлет

посмотрите как в Индии или Китае сооружают пароварку из подручных средств, можете даже бисквит испечь, пудинг так точно.
В каждой бочке...• 20 января 2020
переходите, автор, на сыроедение, тогда Вам плита будет не нужна
Колхозница• 20 января 2020
Ответ дляПод пытками
Порция на одного, почистить три картофелины, лук и натереть на терке больше 5 минут? А если блендер есть, так еще быстрее
Под пытками• 20 января 2020
Ответ дляКолхозница
Это все мыть надо и сковородумв том числе и блендер и тёрку. Это не быстрое и не утреннее блюдо
автор Морковна • 20 января 2020
Спасибо за совет про Драники, но я уже написала свои аргументы. Плюс в кухне нет вытяжки, завоняет дымом весь этаж. И времени у меня нет все тереть, смешивать и тд.
iransever• 20 января 2020
Мивина
Кредитная• 20 января 2020
гренки , ленивые вареники из творога, сырники, сейчас много разных каш(запариваешь и всё), разные салатики
Форточка с диоптриями• 20 января 2020
Ответ дляМорковна
так а мультиварку почему не купите? хоть самую дешевую
люблю_тортики• 20 января 2020
Быстрая пицца на сковородке за 10 мин
В каждой бочке...• 20 января 2020
Ответ дляМорковна
гуглите сыроедение, никакой вытяжки не надо и еще здорово , для организма полезно

Одна американка когда ее спросили , как она начала сыроедничать, ответила: выбросила плиту из кухни,
так что сам Бог велел Вам разнообразить меню сыроедческими блюдами.
БлинчикБезСметанки• 20 января 2020
Купите маленькую электроплитку за 200 грн
люблю_тортики• 20 января 2020
Суп с фрикадельками или с плавленным сыром и грибами делаются максимум полчаса.
Вездевлазиющая• 20 января 2020
Канал вкусная минутка. Там полно всего быстро и просто.
ША все! я пришла• 20 января 2020
Гамбургеры из куриного фарша.Старайтесь готовить на ужин и следующий завтрак.На ужин гречка на гарнир,утром с молоком.Тостер купите.
Семен Семеныч• 20 января 2020
Картошку с овощами поджарить,если есть колбаска, в конце яйца, можно сверху сыр потереть. Под крышкой довести до готовности.Быстро и не дорого