Вероятненько• 21 января 2020

Должна ли взрослая дочь финансово вкладываться в семью

Живу с дочерью. Уже как год работает, сначала подрабатывала, теперь закончила учебу и работает целый день. Вначале, конечно, я была только за, что заработанные деньги она тратит на себя, но прошел год, деньги в дом не дает. Покупает продукты, правда, что ей хочется. Пыталась разговаривать, но не получается найти общий язык на эту тему. Ее мнение, что она и так покупает продукты. Мой заработок- это общие финансы на содержание дома. Вопрос в чем. Должна или нет. Меня так воспитали, что это само собой разумеется, члены семьи складывают деньги в общий котел, себе, понятно, оставляют часть. Можете мне мозги вправить, если я не права. Пытаюсь понять дочь.
18 мнеУЖЕ• 21 января 2020
Ответ дляНе против
Конечно,я сразу помогала .Я люблю родителей и хочу что бы им легче жилось,ваша просто вас не любит и не жалеет

Ленивица-красавица• 21 января 2020
Ответ дляКарамелька
Так и должно быть. Женщина должна работать себе в удовольствие, а мужчина для будущего. Конечно, без крайностей, всем нужна поддержка
Не поняла, женщина это мать? То есть мать рожает сына, для СВОЕГО содержания???? С ума сойти))))
К счастью вижу другие примеры чаще) мамы имея кучу проблем со здоровьем, стараются дать ребенку не возможное!!!!! А не содрать!
я сама мать, мне не понять
Выкупаная• 21 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да, она должна давать деньги в общий котел, пока она проживает в Вашем доме. Тут даже не нужно спрашивать мнение посторонних людей. Это догма!
1. Она кушает? За чей счет? Не надо ее деликатесы и пряники раз в неделю.
2. Она пользуется всеми коммунальными услугами. Она не бесплатные.
3. Для уборки квартиры нужны какие-то моющие средства, они стоят деньги. Также как и средства гигиены.
4. Она пользуется бытовой техникой - это все износ.
5. Мебель, постельное, подушки, одеяла и т.д. также периодически обновляются.
Почему взрослой девушке, которая уже зарабатывает не помогать финансово, если она проживает с Вами?
Я была студенткой, получала в свое время стипендию в 15-20 гривен. И все эти деньги отдавала маме.
И когда Вы будете на пенсии, как она тогда планирует Вам помогать, если сейчас так стоит вопрос....
Да, у меня есть дочь и есть мама-пенсионерка (помогаю!)
Не согласна с вами, она не ребенок 5 лет, которому на др конверт принесли, чтобы она его сразу маме отдавала не заглядывая. Это ее заработок.
Мое мнение - скидываться каждый месяц на коммунальные и разделить полки в холодильнике, чтобы каждый сам себе покупал продукты и готовил.
Однозначная• 21 января 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
автор,нормальная дочь-сама предложит вам помощь...
А нормальная мать ее не примет
В каждой бочке...• 21 января 2020
90-е голодные годы... маму и папу с работы сократили. Сестра учится. Я перевелась на заочное и пошла работать с 17 лет. Все деньги отдавала родителям, себе только на проезд оставляла. Я видела как тяжело они работали, получая копейки, но очень старались чтобы у нас с сестрой было образование. Закончила учебу, нашла себе работу с отличной зарплатой. Прошло уже 25 лет. Есть семья, ребенок. Мамы уже нет 7 лет. Но до сих пор папа для меня это любимый и родной человек для которого мне ничего не жалко и балую его всем чем могу:-). Автор, мне очень жаль, что Ваша дочь не помогает Вам материально. Ведь желание помочь маме, когда она нуждается,от возраста не зависит. Зависит от внутреннего душевного собственного желания.
ЖонДуан• 21 января 2020
Ответ дляВероятненько
очень нужны. Сама вырастила, работала на износ. Думала, пойдет работать- хоть на лечение накоплю. Теперь слышу, что она молодая, все надо, я ей на ноги встать не даю, а продукты она покупает. А я в шоке. Для меня это отношение сердца. Да не уж то и мне не надо много. Думала, год пройдет, но снова у нее новые расходы, одежда, планирует курсы, развиваться. И тут мамаша мешает(((
Питайтесь отдельно друг от друга, коммуналку пополам. Так у каждого свои деньги будут
ЖонДуан• 21 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Муж есть?
Котомафия• 21 января 2020
Ответ дляВероятненько
Странная вы. Любая мама за такое бы порадовалась и поощерила. Покупайте еду по минимуму, раз так. А что значит еде для себя? Вы ее не едите?
Котомафия• 21 января 2020
А чем вы болеете?

Карамелька• 21 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
я сама мать, мне не понять
Какого своего содержания? Вы где это прочли?? И ещё возмущаетесь на свои же фантазии
Обнимашкина• 21 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А ви перечитайте і подумайте, навіщо я вам це написала. Нема в мене зла, в мене є жалість до вашої доньки, якій ви починаєте гризти голову ’Я на тебе життя поклала’. Років 10 хоча б почекайте ’для прілічія’.
Плохи те родители, которые не хотят кормить ребенка до его пенсии?
Ленивица-красавица• 21 января 2020
Ответ дляКарамелька
Вы написали, женщина должна работать в свое удовольствие, то есть мужчина содержит, а она на хотелки! Или у вас в этом предложении другой смысл? Тогда с изложением мысли у вас проблемы
Обнимашкина• 21 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, а ще й з визначеними строками ’Ось вивчу дітей, відправлю на роботу і нарешті впаду безсилою, свої болячки і образи плекати’.
А болячки, вони такі, тільки й чекають - даси послаблення, скопом і накинуться.
Життя не закінчується після повноліття дітей і діти не слуги.
так и родители не слуги. И тоже хотят вкусно кушать, помаду и курсы.Или выкормила, в простынку завернулась и поползла в сторону кладбища?
Обнимашкина• 21 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви спитали - я вам відповіла. Маю дорослого сина і навіть онука.
Дайте дитині розправити крила, вона полетить і вас озолотить на старості літ. А сьогодні на 12 тисяч вже якось вигребіться сама.
Вы не слышите: сама автор вытянет, она не тянет двоих взрослых.
Ленивица-красавица• 21 января 2020
Фу, на ответы, здерать с собственного ребенка!!!!!!!! Пойду родителям позвоню, скажу, как я их люблю
Отжигающая• 21 января 2020
не должна. это ее жизнь вы ее родили чтоб она вам в бюджет зарабатывала. вкладываться будет в свою семью. я пока замуж не вышла жила на содержании родителей покупала все себе что нужно и оч благодарна им за это.
Ilona Kolesnyk• 21 января 2020
Я з батьками після школи не жила, а чоловік жив. І давав десь 25% сіоєї зп на сімейні справи. Але у вас так цікаво написано:

Я тут з дечим не згодна. Було б не погано, щоб частину своєї зп вона давала на сім‘ю, а решту залишала собі. В неї мають бути свої гроші. Молодість має свої переваги.
Фея_3уровень• 21 января 2020
Ответ дляОднозначная
А нормальная мать ее не примет
А если мать нуждается в этой помощи?
Котомафия• 21 января 2020
Ответ дляВероятненько
вот, это ее аргумент, мне и так легче, я ее не одеваю. В процентном соотношении 30 ее заработка в дом- это много? А мои -90 в дом))
Ой все, тема разводка. Вас не просят вкладывать 90, а 30 это нормально для вашей ситуации. И чем таким болеете что годами можно было не лечится, и ещё не поздно?

Фея_3уровень• 21 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ага, как лосось - разбиться о камни, чтобы ошметками своего тела накормить своих мальков
Фея_3уровень• 21 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
За деньги любите?
Ленивица-красавица• 21 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
За деньги любите?
А вы детей за деньги любите? Есть с кого стянуть?
Хранительница чешки• 21 января 2020
Думаю коммуналку за себя, продукты, порошки надо все же отдавать если работает
Обнимашкина• 21 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Хотелось бы конечно не напрягать дочь, дать ей разжиться на зарплату, погулять. Но тут палка о двух концах. По девушке видно, из рассказа матери, что в ней нет понимания нужд семьи. Она тратит все на себя и даже не интересуется, что нужно в дом. Это неправильно. Незрело. Сестра так жила с матерью до 30 лет. Работа ещё со второго курса. Реально хорошо зарабатывала. И ни разу не давала денег родителям на хозяйство. Ни разу не принесла продукты по собственному желанию. Они и не просили, тянули сами. Потом она уехала попробовать себя в другом городе. И просто ужаснулась, сколько нужно тратить! Э думаете до неё дошло? До сих пор приезжает домой, конфетки не привезёт! Живет иногда по три месяца и в ус не дует. Ни денег не даёт, ни готовит. Вырастили кукушку. Советую автору все же поговорить с дочерью о внесении её доли в бюджет. Это коммунальные и еда, все пополам, нечего церемониться.
А я думаю, что до нее очень хорошо дошло.
Апрель Ивановна• 21 января 2020
Я вообще не понимаю вопроса, автор.
Ваша дочь ест, пьёт, польз коммуналкой и при этом работает?
Так почему тогда она никому ничего не должна, не пойму?
Здесь вопрос совести самого человека.
Я считаю, что обязана. Потому что она так же потребляет, как и др члены семьи.
Докладная• 21 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Не много. Відчепіться від дитини, живіть на свої 12 тисяч і не морочте дівчині голову.
Вона навчиться розподіляти кошти, якщо сама їх буде розподіляти. А ви думаєте , як в тому анекдоті про дурдом ’Навчитеся плавати - тоді й води у басейн наллємо’.
Так, если в ее картинке мира нет позиций ’коммунальные расходы и ежедневное систематическое питание’, то как она научится сама распределять деньги на эти статьи?
Ждун с Нибиру• 21 января 2020
Ответ дляВероятненько
Согласна с вашей дочерью. Моей 22, не жду никакого финансового вложения. Именно, что время ей на ноги становиться. Ваша не на гульки хочет потратиться, а на курсы. Вы ее зачем родили, чтобы доить, не успеет она опериться?
Если бы она не жила с вами в квартире, вы бы квартиранта взяли, чтобы подзаработать на коммунальные?
Ждун с Нибиру• 21 января 2020
Ответ дляШвабристка
Должна конечно. Не на шее же у родителей си деть)) А если она всю жизнь с вами будет жить или еще и мужа проведет к вам домой?
Говорите как есть: на комуналку уходит столько-то; на еду столько; на хоз. нужды столько. Или пусть покупает в порядке очереди или деньги дает.
Вы и так себе небось во всем отказывали пока учили её, пора и себе позволить маленькие радости
Я бы съехала от такой мамаши и дорогу забыла. В нашем с мужем доме детям не надо покупать еду или порошок. Фу
Апрель Ивановна• 21 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
При чем здесь доить???
А почему ей самой не приятно помочь хоть как то своим родителям, не понимаю!
Если у неё есть стабильный доход, то что мешает?
Купить домой что то или оплатить что-то.
’Доить’))))) Смешно, честно.
Апрель Ивановна• 21 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ну здесь многие именно так и считают)