AnnaTod• 22 января 2020

У нас дома принято ходить в тапочках, а сын босиком

Сыну 12 лет. Всегда ходил в тапках, как все. Но уже который раз, приходя домой, застаю его шлепающим по полу босиком (у нас паркет и плитка). Тапки и носки снимает, стоят где-то в углу. Подозреваю, что делает так всегда, когда никого нет дома. Как мы приходим, сразу обувается, но вот уже несколько раз застукала. На вопрос зачем, внятно ответить не может, вроде не жарко в доме. Еще когда бужу его утром в школу, вижу, что спит, высунув пятки из-под одеяла (весь накрыт, а пятки голые), тапочек рядом нет, а где-то валяются. Раньше как-то не замечала такого желания оголить ноги. Вне дома вроде везде ходит в обуви, и все нормально. Может как-то поговорить, что посоветуете?
Letruaa• 22 января 2020
проблема в чем? о чем говорить планируете?

ВЗРЫВ_МОЗГА• 22 января 2020
почему вы считаете, что ходить в тапках или носках - правильно, а как делает ваш сынок - не правильно?
ok1904• 22 января 2020
воюю, ничего не помогает. прям заставляю, но это на неск минут, сыну 13ть
FireKitten• 22 января 2020
а почему нельзя босиком?
ХудМудЖен• 22 января 2020
мда..зашла, а тут ничего не меняется..
попкорна нет, удивительное рядом есть)
Малефисента 2015• 22 января 2020
Пусть ходит как удобно... Я тоже люблю ходить без обуви.
Rukola1• 22 января 2020
В нас теж дитина так себе поводить - всі в капцях, один він роззувається, та ще й обов´язково знімає шкарпетки. Йому жарко і не зручно, як він каже. Не хвилюйтеся, від ходіння по холодній підлозі наврядчи застудиться...
Свята• 22 января 2020
Капец, а что босиком ходить нельзя?
У нас дома я и дети босиком, муж в носках и тапках
АБС• 22 января 2020
В нашей семье кто в чем хочет в том и ходит!

Ирина Арент• 22 января 2020
Ответ дляНе любовница
а почему нельзя босиком?
Чтоб грибок не подхватил
FireKitten• 22 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Чтоб грибок не подхватил
дома? грибок?
anna_bur• 22 января 2020
Еханый бабай, бедные дети..
Нукка• 22 января 2020
посоветую вам последовать его примеру
Good_Time_esp• 22 января 2020
Пусть он делает так, как ему комфортно. Доже если он не может объяснить, почему именно босиком ему хорошо.
anna_bur• 22 января 2020
Хотя регистрация сегодняшняя у автора.
Тема-провокация))
12 летний бугай оголяет ноги)) мама переживает
nadin.911• 22 января 2020
Ответ дляanna_bur
Хотя регистрация сегодняшняя у автора.
Тема-провокация))
40го размера))
ZeOlta• 22 января 2020
Моя доця босиком любит. Я люблю в носках, ноги мёрзнут. У мужа вообще постоянно ноги ледяные, у него ВСД вечный. Дочке напоминаю только после ванной выходить в тапках и когда проветрила и дома свежо в пол холодный. Комаровский советовал детям носки снимать чтобы хоть так закалялся.
Letruaa• 22 января 2020
Ответ длякурасаны
а зачем заставлять делать ЭТО?
Feva• 22 января 2020
В нашей все ходят босиком.

nana.natalya• 22 января 2020

во мамаша .дитина сама закалилася .йому так зрочно і комфортно.
Letruaa• 22 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Чтоб грибок не подхватил
от кого?
Letruaa• 22 января 2020
Ответ дляanna_bur
Хотя регистрация сегодняшняя у автора.
Тема-провокация))
ходит по ночам проверяет или укрыты его ноги
Нукка• 22 января 2020
Ответ дляanna_bur
Хотя регистрация сегодняшняя у автора.
Тема-провокация))
кстати, да)
Kleri• 22 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Чтоб грибок не подхватил
:) Ну какой грибок? По той же логике и перчатки дома стоит носить ))
Босиком полезно ходить )
Anton-a7df• 22 января 2020
Ответ длякурасаны
И он у вас всегда босиком? Наш-то всегда обутый ходил, а тут...
Anton-a7df• 22 января 2020
Ответ дляНе любовница
а почему нельзя босиком?
Это у кого как в доме заведено. Но раньше ходил в тапочках нормально. Вот и думаю, с чего бы вдруг. Спрашиваю зачем, говорит удобнее и все...
Зимой по плитке как-то не особо приятно босиком, как мне кажется, и заболеть можно
FireKitten• 22 января 2020
Ответ дляAnton-a7df
’у Вас ус отклеился..’ (с)
anna_bur• 22 января 2020
Папа тоже переживает
Cherepashonok Kate• 22 января 2020
Я, помню, с мамой воевала долго на эту тему.:) С детства ненавижу тапочки, ни в одних комфорта не ощущаю. По малолетству делала ’как все’, а, потом перешла дома на мягкие теплые носки или босые ноги, так как сочетание тапки+носки для меня очень жаркое. Из под одеяла ноги высовываю тоже - бывает становится под ним душно спать, а, высунутые наружу ноги немного охлаждают.
Cherepashonok Kate• 22 января 2020
Ответ дляНе любовница
’у Вас ус отклеился..’ (с)