Капитанша• 22 января 2020

Мамочки хелп

Девочки, подскажите,рожать в маю.....
С чего начать покупки в эти три месяца ( февраль,март, апрель,май) Чтобы было потом не очень накладно!?
Иоесть что за чем( кровать, коляска,одежда малышу,постель и и.д) знаю что многие скажут что купили всё в последний момент,но бля меня это очень дорого......
С чего начать покупки???
автор Капитанша • 22 января 2020
Ой,т9 не бля а ’ДЛЯ’) извините за опечатку))

Л@кМУс• 22 января 2020
Откладывайте деньги и потом купите!
автор Капитанша • 22 января 2020
Ответ дляЛ@кМУс
Откладывайте деньги и потом купите!
Коплю я так себе,мне проще купить и знать что есть, только с чего начать?
Не танцую- но пою• 22 января 2020
Ответ дляКапитанша
С чего вам нравится!
Я тут с краю постою• 22 января 2020
От перестановки слагаемых сумма не меняется :)
Неважно, что вы купите сначала кроватку или коляску, стоимость этих покупок не изменится.
Но если задача сэкономить, то покупку кроватки можете отложить до рождения ребенка, первые месяцы он и в коляске будет на сон помещаться, у многих дети и вовсе в отдельной кроватке не спят, предпочитая родительскую
Нагайна• 22 января 2020
Мне в марте рожать, только начала потихоньку одежку покупать. Потом коляску и кроватку куплю.
Мадам БрЮшкина• 22 января 2020
Купіть коляску. Можна б/у
Ліжечко не всім і потрібне. і точно не на перший порах.
Купіть пелюшки, одіяльце, рушник.
Одежинки.
це такі приємні клопоти)

тепер ще є електрогойдалки, шкода, що в мій час такого не було, я б купила.
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Посмотрите обзор беби боксов, чтобы понять, что там есть - одеяло, пододеяльник, полотенце, пара пеленок, одежда на первое время, если вы не особо требовательны к брендам.
Как вариант, многие продают \ отдают одежду пакетами, малыши до 3-х месяцев особо сносить не успевают
автор Капитанша • 22 января 2020
Спасибо

Элька-Карамелька• 22 января 2020
Я бы сначала скупала то, что нужно именно в роддом. Можно заранее потихоньку собирать торбы себе и малышу: впитывающие пеленки, пачка маленьких памперсов, несколько человечков, пеленок, носочков, ночнушек для кормления, на выписку костюм и т.д.
Язвочка• 22 января 2020
Из практики (еще не родила, но скоро) - начните мониторить кроватку/коляску б/у. Я сначала думала покупать все новое, а потом залезла на олх и методично отслеживала что и за сколько продают, читала отзывы об этих колясках. В итоге купила в идеальном состоянии коляску за 30% стоимости от новой. Кроватку также купила ту, которая стоит 3тыс за 700 грн., как и комод с пеленатором (смотрела еще по месту откуда вывозить, чтобы на машине можно было удобно мужу заехать по дороге с работы или несколько вещей в одном районе) Я добавляла себе в закладки и периодически пересматривала - что-то уже продалось, что-то убирала после изучения отзывов и других предложений.

Пока мониторила крупное, одежду покупала новую, но брала недорогую украинских марок - посмотреть качество и вела счет сколько комплектов есть и каких (х/б, х/б с начесом), чтобы прикинуть как часто надо будет стирать. Взяла сначала минимум, потом докупила еще (скорее в присиупе шопоголизма, т.к. планировала на первой партии остановится). В итоге от знакомых получила еще 3 пакета разной одежки. Так что есть сомнения, что все переносим.
Элька-Карамелька• 22 января 2020
Сюда же плед или одеялко - пригодится ещё в роддоме
Язвочка• 22 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, тоже так ориентировалась, поняла что кроватку-коляску можно купить, если что, уже и после выписки, поэтому отслеживала лучшее соотношение цена-качество (брала б/у), наверное в течение месяца