tomixa• 23 января 2020

герпес на лице. Что делать

Никогда не стаокивалась, сейчас у ребенка высыпал герпес на лице
Как лечить? чем помочь?нахожусь за границей .с доктором проблематично
автор tomixa • 23 января 2020
nyralg• 23 января 2020
Лечить ацикловиром. Только купите ли вы его без рецепта, то вопрос.
Fideska• 23 января 2020
Выпить вальтрекс. Хотя уже особо картину он не исправит. А так - местно мазать цикловиром
Пижма• 23 января 2020
Корвалолом прижечь ( на ватную палочку и приложить) затем ацикловир таблетки 3 раза в день, затем мазь ацикловир. Проходит быстро по этой схеме
solnyshko78-78• 23 января 2020
Ацикловир 400 5 раз в день, если ребенку больше 2х лет, нам такую дозу выписывали месяц назад
solnyshko78-78• 23 января 2020
5-6 дней не дописала. А потом протефлазид до3х месяцев принимать
Nerses• 23 января 2020
Автор за таблетками это к врачу инфекционисту,либо педиатру. Для верной дозы. А так смазывайте пенцикловиром , он сильнее ацикловира. Протефлазид если нет аллергии можно, но не менее месяца.
deil1207• 23 января 2020
Себе мазала маслом чайного дерева, примерно каждые 2 часа. Только сам очаг высыпания, т.к можно пожечь кожу. Нужен был быстрый эффект, помогло. Но если будете мазать ребёнку то с осторожностью, чтобы не было аллергии. Можно попробовать развести масло чайного дерева с другим 1:1
Корчагина Александра• 23 января 2020
Не покупайте ацикловир индийского производства. Это пустышка. Украинский вполне нормальный. Мазь Герпевир хорошего качества. Действующее вещество тот же ацикловир.
kate1555• 23 января 2020
Мы так лечили неделю. Герпес, врачи сказали. А оказалось это стрептодермия. Тоже пузырьки, выглядело как герпес
автор tomixa • 25 января 2020
Ответ дляkate1555
Да, оказалась стрептодермия. Антибиоткиз теперь