Проня_Прокоповна• 23 января 2020

Численность населения Украины составляет 37,3 млн человек

Численность населения Украины по состоянию на 1 декабря 2019 года составляет 37 289,4 тыс. человек.
Соответствующие данные представил министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет в ходе пресс-конференции в четверг, передают Українські Новини.

При этом, из указанного числа, 16,5 млн человек составляют лица трудоспособного возраста от 25 до 54 лет, 6,2 млн человек - лица в возрасте от 65 лет и старше, 5,7 млн человек - дети до 14 лет, 5,2 млн человек - лица зрелого работоспособного возраста от 55 до 64 лет и 3,6 млн человек - лица раннего работоспособного возраста от 15 до 24 лет.

Согласно исследованию, 20 млн человек составляют женщины и 17,3 млн человек - мужчины.

При этом население Киева составляет 3,7 млн человек.

По словам Дубилета, оценка численности населения проводилась 3 методами: комбинированный метод - данные мобильных операторов, данные статистического исследования домохозяйств, данные реестров; комбинированный метод - данные половозрастной структуры населения и данные реестров; реестровый метод оценки численности неявного населения - данные госреестра физических лиц, определение активности и данные демографических показателей и миграции.

Оценка численности населения не охватывает неподконтрольные Украине территории Донецкой, Луганской областей и аннексированного Россией Крыма.

Погрешность определённой исследованием численности населения не превышает 2,86%.

https://ukranews.com/news/679179-perepis-naseleniy...

Как думаете врут или правда?
Результат:
вже голосів: 82
46 (56.1%) Правда
36 (43.9%) Ложь
Лукава_Кiшка• 23 января 2020
Переписи не было еще, и уж тем более в Киеве живет минимум миллионов 5
Ruslan-febe• 23 января 2020
Господи - это что за перепись такая была? Никто не приходил!!! Как они считают то?
задумчивая мордочка• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Написано ж - пробили всех по номерам мобилок. В паспортных столах есть данные о каждом.
Колхозница• 23 января 2020
а слабо провести перепись с опросом на тему языка общения, родного языка? было бы интересно. советчица очень показательна в этом плане.
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Областные центры, маленькие городки, сёла - пустые. Днепр - город миллионик а населения меньше на улицах меньше чем украинцев на улицах польского Вроцлава!!! Я в шоке.
Ждушечка• 23 января 2020
нас 52 миллиона.
ура, товарищи...
Большой секретик• 23 января 2020
как такое может быть, школы переполнены больше намного, чем 20 лет назад в моем городе, например
Сумчатая кошка• 23 января 2020
Подсчёт по номерам телефона, это очень глупо. Бред.
Только перепись. А ее не было очень давно.
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня 4 телефона, я могу зарплату теперь за 4-х получать? Данные в паспортных столах устрарелые, половина эмигрировала а до сих пор числится в избирательных списках. Да люди которые лет 6 назад умерли приходят приглашения на выборы :) Это не перепись - это бред собачий с целью скрыть следы экономического геноцида
Колхозница• 23 января 2020
Ответ дляБольшой секретик
Украина - страна с отрицательной динамикой населения. Переполненные школы в вашем городе не спасают страну в целом.
у нас школа была под угрозой закрытия. спасли 2 набранных первых класса.
Анонимарик• 23 января 2020
Меньше народа, больше кислорода
задумчивая мордочка• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Перепись тоже до одного места, никто не сидит дома сутками в ожидании переписчиков.
А по мобилке вас легко вычислить, большой брак следит)
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ дляКолхозница
минус 250 тысяч в год, это покруче динамика чем в годы голодомора :) И это учтите, без учёта миграции.
Борец за справедливость• 23 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Меньше народа, больше кислорода
Как раньше лет 15 назад ходила байка, а может и не байка. Что когда население страны станет 15 млн.человек, то мы будем в ЕС .
Пиши-пропало• 23 января 2020
Мобильных операторов). Ну у многих по 2 симки в телефоне. Два номера разных операторов сначала гулял по рукам моих детей - туда-сюда, потом отдали бабушке. КАК они по одному и тому же номеру вдруг отследили возраст - тут ребенок 1 класса, 3-го, потом бабушка на пенсии. Недавно газом воняло. Ели достучалась соседу дедушке. Ему 84 года, живет один. Телефонов нет вообще никаких!!! Сто процентов знаю, что не ходил на выборы и т.д. КАК его учитывали - по пенсии? ))) В Киеве и области снимает огромное количество людей квартиры и они не оформляют это легально, нигде не сообщают, что живут в Киеве. Считаю такие подсчеты бредом!
Трахтибидох• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
ну так на улицах Вроцлова и ходят люди из Днепра, которые туда на заработки уехали
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну это бред собачий, у меня 4 симки все они куплены без паспорта - так что значит меня за 4-х посчитали? Да у всех минимум 2 симки, а то и 3!!!
olyagol• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Что-что? Чего там в Днепре меньше? Народу, говорите мало? Ага))) Вы в школу попробуйте впихнуться без прописки, мест нет, т.к даже для своих мест не хватает, по 40 человек в классе, и первых классов по 5-6 штук.
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это да, да Днепр мёртый город по сравнению с Вроцлавом - вы там рынок видели по выгодным? Офигеть, не пройти. Озёрка вообще людей нет :)
Трахтибидох• 23 января 2020
Вообще сейчас ИМХО малореально провести перепись которая бы показала истинное пложение дел. Люди по паспорту украинцы это одно, а то что часть из этих граждан на пмж или хотя бы на заработках за бугром - это другое
задумчивая мордочка• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Да при чем тут это? По-вашему они не отслеживают сигнал? Прекрасно видно, что все ваши симки в одном месте находятся и в одном телефоне стоят.
Телочка• 23 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Перепись была Дубилет это писал на фейс-ке,перепись делали тремя способами ,и итоговые цифры сошлись
88_Наталья_88• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
100%. Мои знакомые уехали в США 20 лет назад. До сих пор им носят пригласительные на выборы.
Пиши-пропало• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
+ 1000
Я выше писала, что даже у детей сейчас по 2 симки в телефоне, а у взрослых и поболее.
olyagol• 23 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Озерка вымерла, потому как, продукты покупаю все в крупных супермаркетах, а одежду с обувью или через интернет или ТЦ типа Каравана. Озерка это далеко не показатель, причем давно..
Наизнанку• 23 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
если у меня три номера, то меня за 3х посчитали?)
ТрубоДурочка• 23 января 2020
Современные методы работы с большими массивами данных позволяют подсчитать цифру косвенными методами.
Никто не говорит о точности до 1 человека, процент погрешности все увидели?
Мост_Устал• 23 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Почему глупо? Вот у меня три номера и три телефона))) так что подсчёт верный)
Наизнанку• 23 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
+ 1000
нужно им подсказать, что они эти 37 млн, еще на два поделили))
Ruslan-febe• 23 января 2020
Ответ дляolyagol
Ага, да ТЦ мертвые даже по сравнению с нищей Словакией. Был недавно в Трнаве, там население от силы 70 тысяч так реально людей дофига, а Днепр капец, маршрутки еле ходят даже, раньше одна за одной фигачили а теперь поду возить не кого :)