Сыро_Ежка• 23 января 2020
Это ж как нас нагло обвешивают на рынке!!!
Покупаю цветную капусту и брокколи на дарнице. Она и так по 100-120 грн за кг!
Так еще так нагло обвешивают!
Вот купила по 100грн. за кг заплатила 95 гривен! Значит должно быть 950гр. Пришла домой взвесила, еще листья убрала...По факту капусты грамм 600.
Разбираться и мотать себе нервы конечно не пойду. Но вот такая наглость девочки...
Так еще так нагло обвешивают!
вАлнуюся сильнА• 23 января 2020
я на контрольео проверяю. если вижу обвес, больше там не покупаю и возвращаюсь обратно отдаю товар.
но я знаю кто у нас обвешивает. поэтому покупаю у одних и тех же
Летала_НаМетле• 23 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Я на базарах вообще не покупаю, только в маркеты заезжаю.
Меня базар выбешивает сам по себе,а ещё ходить и покупать там,та ну на ...
У нас на базаре дешевле и свежее, чем в том же Ашане, но магазин мне ближе.
Сыро_Ежка
• 23 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
не может ваша головка весить 600 гр. Она вас совсем малюсенькая? Стандартная средняя цв. капуста весит около киллограмма, это сам по себе и без листьев тяжелый овощ.
Я выбрала самую маленькую!
Лук для сравнения
Дружная семейка• 23 января 2020
Автор, вот далась вам та капуста. В окно посмотрите, какой снег идёт
Я уже давно на рынках ничего не беру, только в маркетах.И обвешивают, и выбирать не дают, еще и нахамят. Последний поход на рынок закончился тем, что купила типа ’ домашнюю ’ сметану. Пришла домой проверила йодом, а она с крахмалом. Я не поленилась - поехала и вернула со скандалом эту сметану. Теперь брезгую там покупать.
Летала_НаМетле• 23 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я выбрала самую маленькую!
Лук для сравнения
у вас средняя головка. а лук сколько весит?
на каждом рынке есть контрольные весы, это вам на будущее
Сыро_Ежка
• 23 января 2020
Ответ дляДружная семейка
О! Уже вижу!))) Та я просто поговорить. Нужна для пюрешек ребенку)
Карта мордвы• 23 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну не знала, что такие листя на голубцы используют.
Не используют. Они невкусные.
как тебе такое илон маск• 23 января 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
после слов ´ специально сделано´ вы перешли в разряд неадекватных покупателей. кем сделано? капустой?
и еще. многие берут с листиками. для голубцов, например
давайте бананы перевешивать без кожуры, и потом ругаться про обвес

Сыро_Ежка
• 23 января 2020
Ну девочки, захотелось мне пожаловаться! Куда, если не сюда!
Всем спасибо! Всем добра
Карта мордвы• 23 января 2020
Ответ дляДружная семейка
У вас с автором одно окно?
Сыро_Ежка
• 23 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
У вас с автором одно окно?
Ну да)Я снег тоже вижу!
Запасная спина• 23 января 2020
Раньше на раскладках на Позняках (со стороны Пирамиды) очень часто и много покупала. Обвес у них был до 100 г на 1 кг, как-то мирилась. Сейчас обвес на этих точках доходит до 200 г на 1 кг. Все, больше у них не беру, только в супермаркетах. Но, когда иду мимо, вижу, что люди все время что-то на этих раскладках берут.
БезникаЯ• 23 января 2020
Ответ дляоле-чка
не знала, что в супермаркетах с капусты можно листья обрывать
Да будет топ
я тоже не знала
Дружная семейка• 23 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Тогда действительно есть смысл покупать в магазине. Там хоть какой-то контроль есть. А на рынке как узнаешь откуда приехала эта капуста? Я ребёнку только в магазине брала.
Дружная семейка• 23 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
У вас с автором одно окно?
Я тоже на дарнице живу))
Карта мордвы• 23 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Я тоже на дарнице живу))
Ясно) Везет вам, мы снега еще в этом году не видели)
Проработник• 23 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, Вы смешная)) особенно листики порадовали)) А в супермаркете Вы без листиков покупаете? Или Вы снимаете пленку, отрываете листья и взвешиваете?
чего же? я в магазине листики снимаю и покупаю то, что мне нужно
Проработник• 23 января 2020
Ответ дляоле-чка
можно и это не запрещено
Сегодня на диете• 23 января 2020
На Дарнице всегда это делали и делают причем совсем в наглую, вообще больше там не берут нисего.,стараемся или на ярмарке или в магазине.
Возле Детского Мира тоже ,купила как то пол кило черешни дорогущей, пошла взвесила а там 350грамм, не поленились вернула, деньги они всегда без вопросов отдают,потому что знают что вытворяют.
Телепузик• 23 января 2020
нафига с такими листьями брать? я снимаю или прошу снять, всегда снимают. нормальные прдавцы сами понимают, сто там полкило листьев в мусорку...
Сосулька• 23 января 2020
Цветную капусту осенью и в августе по 3 грн./кг отдают, можно хоть каждый день есть. И заморозить себе в нужном количестве.
Фекла Персиковна• 23 января 2020
Никогда не снимаю (исключение или очень старые или грязные), с ними очень вкусный бульон, или просто готовлю как и капусту
Телепузик• 23 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я понимаю, что не продавец паковала, а там откуда поставка...
а что под листьями и пленкой вам не интересно? может гнилая... не похожи вы на человека, который бдит за качественные продукты..
Бандитка Сью• 23 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Теперь только в супермаркете...
Не покупаю на рынке/лотках больше 10 лет
Black Umbrella• 23 января 2020
Не вижу ни одного плюса покупать обычные овощи (не домашние) на рынке.
- тот же самый товар, что и в супермаркете
- обвешивают гады сплошь и рядом
- не дают выбирать, сунут тухляк
- очередь и бабок надо выстоять
- цены такие же как в магазине или выше (в магазинах акции часто)
- бывают неприятные тетки
- насыпают ягоды, например, руками без перчаток
- иногда нет сдачи
- только наличка
- на рынке холодно, жарко, дождь, снег - в общем, надо еще и на погоду смотреть
- нет тележек, если много берешь - тащить на себе
Короче, полный отстой. Я понимаю там у бабули домашних помидор купить - это одно. Но остальные овощные закупки делать на рынке - ни одного плюса нет.
- обвешивают гады сплошь и рядом
- не дают выбирать, сунут тухляк
- очередь и бабок надо выстоять
- бывают неприятные тетки
- иногда нет сдачи
- только наличка
Black Umbrella• 23 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Где снег????
Дайте нам!