Разгуляшка• 23 января 2020
Тики(
Как бороться? Сил нет(моргает при мультиках(
Разгуляшка
• 23 января 2020
Ответ дляИ.О. человека
Убрать полностью мультики и пройдет достаточно быстро.
Думаете?
Горизонтальный самовар• 23 января 2020
Убрать мультики и не обращать внимания.
Также по последним исследованиям тики усиливаются при дефиците ферритине.
Му ма му ма му• 23 января 2020
Убрать не только мультики,не смотреть телевизор и компьютер, все гаджеты под запретом.И дополнительное лечение назначит детский невролог.
Разгуляшка
• 23 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Убрать мультики и не обращать внимания.
Тоже читала об этом, а что ей пропить?
Головная• 23 января 2020
Если только при мультиках,то убрать мультики, ограничить планшет,комп,телевизор, и все пройдет,если постоянно то к неврологу,мы обычно пьем магний б6,младший если устал и мульты смотрит то моргает,это не тики
Ваша прЭлесть• 23 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Думаете?
нет. Тики - это незрелая НС. Не будет мультиков, будет телефон, планшет.
Гаджеты дозировано. Больше гулять, плавание...
СирОжино пирОжино• 23 января 2020
У моєх доньки (3р)таке буває після високої температури. Невролог приписала нервохель. Даю по таблетці на ніч , кілька днів і проходить.
Сходіть до лікаря, а то тут насоветують
Разгуляшка
• 23 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Плаваем, хорошо помагают, но сегодня была на бассейне пошла там в туалет и не могла открыть дверь, испугалась и вот
ГЛЮкоза• 24 января 2020
ДА, при чем тут психиатр... Нужен невролог . У сына тоже тики были . мультики нам на период лечения запретили совсем как и сладости.
Скокмоно - стокнуно• 27 января 2020
Причины нервных тиков
Появляются тики у детей чаще всего в возрасте 4-5 лет, когда, как правило, дети идут в детский сад, и очень часто в 6-7 лет, когда они идут в школу. Связывают тики с дисбалансом между отделами нервной системы. Причины этому разные:
Психоэмоциональные состояния ребенка. Новая необычная обстановка, какие-то недоразумения в семье, проблемы в школе со сверстниками часто становятся причинами возникновения тиков. Часто взрослые не замечают, как без конца одергивают ребенка по любому малейшему поводу. А это также может приводить к нервным тикам. Если мама и папа постоянно ссорятся, ребенок может это переживать, что будет проявляться тиками, даже если для родителей это всего лишь мелкие перепалки.
Соматические заболевания: пневмония, отит, длительная вирусная инфекция и т.д. При болезни организм ребенка ослабевает, и у него возникают тики.
Любая интоксикация. К интоксикации часто приводят хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, патологии лор-органов, существует также мнение, что глистные инвазии также вызывают интоксикацию, которая может проявляться тиками.
Тики бывают не у всех детей, примерно у одного из десяти. Как правило, это дети с определенной конституцией. У них более лабильная нервная система, они чаще подвержены невротическим нарушениям, это дети ’тонкой душевной организации’. У таких детей даже какое-то позитивное событие, например, празднование дня рождения с шариками и клоунами, может вызвать перевозбуждение нервной системы и запустить нервный тик.
Существуют критические возрастные периоды, когда вероятность возникновения тиков значительно возрастает. Это происходит в 3 года и 7-10 лет.
Одним из эффективных методов лечения нервных тиков у детей является метод биоакустической коррекции (БАК), в основе которого лежит преобразование с помощью специализированной программы сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки).
Пациент прослушивает полученную акустическую запись в результате чего работа мозга становится осознанным процессом, происходит непроизвольная саморегуляция организма.
Метод БАК при лечении нервных тиков у детей позволяет корректировать и восстанавливать психо-эмоциональное состояние. Биоакустическая коррекция не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений, высокая эффективность такой процедуры доказана многолетним использованием.
БАК есть в центре стимуляции мозга