Булку Дай• 23 января 2020

Родственники мужа сестры собрались с нами в отпуск

Я решила подарить мужу поездку в Египет. Давно никуда не ездили (беременность, маленький ребенок), сейчас все немного устаканилось, ребенок немного подрос. Предложила сестре с семьей поехать с нами, мы никуда вместе не ездили, плюс можно подстраховать друг друга с детьми. Все рады, купили тур, вылет через 2 дня.
Звонит мне муж сестры и говорит, позвони тур-агенту и спроси, есть ли еще места на наши даты, так как семья его двоюродного брата хочет поехать с ними. Я этих людей практически не знаю, видела пару раз на ДР. Я не хочу ехать с посторонними людьми, муж такого же мнения, но нас даже не спросили, просто поставили перед фактом. Спросила у сестры, в курсе ли она, что с нами собираются ехать родственники ее мужа, она узнав, кто именно, говорит "та они нормальные". Пусть они будут самые лучшие, но для меня это чужие люди. Если бы мне было все равно, с кем ехать, искала бы попутчиков по объявлению. Нужно собирать чемодан, а у меня настроение на нуле. Не хочется выяснять отношения на кануне, чтоб не портить всем поездку. Но если молчать, поездка омрачена только для нашей семьи.
Вопрос: -Нормальное ли поведение этих родственников? Мы едем с вами, зная, что в компании есть и другие, совершенно чужие люди.
-Нормальная ли реакция сестры и ее мужа? Можно было хотя бы спросить, не против ли мы.
Ангел-предохранитель• 23 января 2020
Автор, Вы сделали комфортнее, чтобы было Вам, пригласив друзей.
А они - чтобы комфортнее было им, пригласив ещё одних друзей.

Но Вас понимаю.

Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляKatriSSa
Какая-то вы дикая
Мы ездили компаниями по 16 человек, некоторых видели впервые т к были друзья друзей и т д
Бывало ездили и там с кем-то знакомились По месту

Каждый все равно отдыхает сам по себе по режиму, встречаемся на пляже , обедаем вместе. Основные посиделки уже вечером. А так вместе тусуются те, у кого интересы совпадают.
Может так получиться , что как раз новые знакомые станут вам ближе по времяпровождению , а с сестрой не сойдётесь
когда-то тоже компаниями с незнакомыми ездила, и параллельно было, а вот сейчас не хочу, особенно семьями незнакомыми, где свои порядки и причуды.
Отдых в Египте не копейки стоит, чтобы платить деньги и быть морально неудовлетворенным.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Кстати, совет правильный.
Сделала. Это наша первая и последняя поездка.
У нас отношения с детства не очень. Я пыталась, считаю, меня упрекнуть не в чем.
Vika_mis• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Нет, конечно, но не игнорировать же их. Это ж будут разговоры ’вы на пляж? Подождите нас’ и т.п.
Отдыхайте в своём режиме, всех ждать - до пляжа можно не дойти. Мы с детьми всегда на пляж идём пораньше, ждать тех, кто ходит к обеду - смысла не вижу. ’Встретимся уже там’, а там уже можно и не встретиться.
Выберите корпус подальше от вашего, если отмазаться нет возможности и отель большой.
ПешитеБесАшипок• 23 января 2020
Ответ дляВареный лук
А если интроверт, то что? Перестать им быть? Я бы не хотела такой поездки как у автора ни за что
Как Вы перестанете быть интровертом? )))) Это я у автора спрашиваю, чтоб понять, что ее напрягает. Я тоже интроверт. Поэтому изначально против совместных отдыхов, но если так уж вышло, четко обозначаю свои позиции (совместные походы на пляж и тд и тп)
Кстати, лучшие люди мне попадались именно в таких незапланированных компашках, против которых я сначала была всеми ногами ))))
Несу пургу• 23 января 2020
а они уже всё купили-оплатили?
Малявка-козявка• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Боюсь, эта компания и будет бухающей. Мы с мужем предпочитаем отдыхать, а сестра с мужем больше куралесить, вот им и напарники нашлись. Так что самое веселое впереди
Если у Вас с сестрой такие разные представления об отдыхе,зачем ее пригласили,понимали же,что ей с вами скучно будет...
Мы любим отдыхать компанией. последний раз летали 3 семьями,прекрасно отдохнули,дети в восторге.

Подмигашка• 23 января 2020
Мы ездили со знакомыми в Египет, скажу так, дистанцию держали, 90 процентов времени были сами по себе.
Мне норм, а знакомая обиделась, и потом жаловалась нашим общим друзьям. как мы их ’морозили’ и какие мы нелюдимы и буки.
Я бы сменила отель в турагентстве, а сестра пусть едет со знакомыми.
МойНеТакой• 23 января 2020
Будет вам наука, автор. Чтобы не входить в ситуации других людей, не искать компромисс и не подстраиваться - отдыхайте сами.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я???
Видимо, я))). Только я никому не навязывалась. Спросила и получила сразу же согласие. По факту, навязываются мне, а мне это не приятно.
kirjo• 23 января 2020
А почему нельзя просто сказать о том, что не хотите отдыхать с малознакомыми людьми?!
МисисПропер• 23 января 2020
Не поняла, в отеле вы одни будете или они к вам в номер поселятся? Чем помешают то?
Скомуниздила• 23 января 2020
А чем портят ? Там ещё тысячи туристов они ж не к вам в номер едут
Arina 25• 23 января 2020
Мне наобарот нравится когда компания побольше , можно выбрать с кем пообщаться, вы же за руку вшестером не будете ходить! Ну встретитесь на море, на ужине . Неужели так обременительно ?!
Скомуниздила• 23 января 2020
Ответ длядЫнька
И к тому же могут начать тащить на ненужные экскурсии или наоборот отговаривать, а вы хотите. И стол надо искать на большую компанию, и места на пляже вроде как рядом, ну его нафиг, я бы сразу скахала - не хочу! Пусть сестра потом с ними отдельно едет.
Тащить ? Бред если границы поставят то ничего страшного
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
Бред - это согласиться ехать с чужими, а потом устраиать кажды раз танцы с бубнами. Гораздо проще сразу отказать и не мучится.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляНесу пургу
а они уже всё купили-оплатили?
Мы с сестрой оплатили, вылет в воскресенье. Новость мне озвучили сегодня вечером. Ждут от меня инфу по местам. К стати, они есть.
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляArina 25
Автор не хотела ехать компанией, как вы не понимаете все? Она хотела поехать со своей сестрой, близким человеком, которого она давно знает. А не с какими-то левыми незнакомцами и потом делить с ними сестру и подстраиваться, чтобы и с сестрой побыть и с теми не пересекаться.
Слабый пол• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Так в том и проблема, что пересекаться они теперь будут не только с сестрой, но и с теми людьми. А вдруг они какими-то тупыми или ужасными окажутся? Представьте каждый день за ужином наблюдать неприятные личности - классный отдых?
Или еще больше... попадуться с соседней темы, которые подмываются только водичкой.
Представляете какое там будет за столом абрээээ.... ?

дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Молчите, не отвечайте ничего. Вам по сути только завтра продержаться))
Но я бы сразу сказала сестре - мы не хотим ни с кем кроме вас.
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляСлабый пол
амбре могут от любого быть, если они хоть тремя гелями подмываются, но редко
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
а чего от вас ? вы ж не тур агент ?
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Повеселили)))))))))))))))))
Скомуниздила• 23 января 2020
Ответ длядЫнька
Но автор страдает )) видимо вообще границы не может выставить .
Я в ноябре с дочкой летала взрослой . В основном вместе конечно . Но иногда и врозь ходили и никто никого не принуждал . А тут вообще чужие люди можно дальше самолета и трансфера не пересекаться при желании .
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
Я так поняла, что она хотела провести время с сестрой, поэтому и расстроилась.
БеллаДонна• 23 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я думаю, сестра с мужем обсудили и муж сказал: Кать, ну мы ж там помрем с тоски. Давай Петю с Машей пригласим, хоть будет с кем выпить’
Да у автора изначально траблы. Она с сестрой в не очень близких отношениях с детства и доселе пытается закрыть этот гештальт, пытаясь наладить отношения. Поэтому сестра и позвала своих друзей, зная, что с родней ей не о чем говорить, они чужи.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляБентливуман
а чего от вас ? вы ж не тур агент ?
Так как я общалась с тур-агентом и все организовала.
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ длядЫнька
да, это не нормально, будет 3 девушка, тоже что-то рассказывать, автор ее не знает, и слушать о незнакомых людях не хочет
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
окажите им в этой услуге, скажите мне некогда, я собираюсь, хотите, сами звоните ищите
Бентливуман• 23 января 2020
а что за отель ? хоть хороший ?