Булку Дай• 23 января 2020

Родственники мужа сестры собрались с нами в отпуск

Я решила подарить мужу поездку в Египет. Давно никуда не ездили (беременность, маленький ребенок), сейчас все немного устаканилось, ребенок немного подрос. Предложила сестре с семьей поехать с нами, мы никуда вместе не ездили, плюс можно подстраховать друг друга с детьми. Все рады, купили тур, вылет через 2 дня.
Звонит мне муж сестры и говорит, позвони тур-агенту и спроси, есть ли еще места на наши даты, так как семья его двоюродного брата хочет поехать с ними. Я этих людей практически не знаю, видела пару раз на ДР. Я не хочу ехать с посторонними людьми, муж такого же мнения, но нас даже не спросили, просто поставили перед фактом. Спросила у сестры, в курсе ли она, что с нами собираются ехать родственники ее мужа, она узнав, кто именно, говорит "та они нормальные". Пусть они будут самые лучшие, но для меня это чужие люди. Если бы мне было все равно, с кем ехать, искала бы попутчиков по объявлению. Нужно собирать чемодан, а у меня настроение на нуле. Не хочется выяснять отношения на кануне, чтоб не портить всем поездку. Но если молчать, поездка омрачена только для нашей семьи.
Вопрос: -Нормальное ли поведение этих родственников? Мы едем с вами, зная, что в компании есть и другие, совершенно чужие люди.
-Нормальная ли реакция сестры и ее мужа? Можно было хотя бы спросить, не против ли мы.
Ситечко для мыслей• 23 января 2020
Вы раздуваете проблему из ничего. Едьте и отдыхайте со своей семьей. В Египте почти везде полно любителей «покутить», так что этого избежать их практически невозможно.
Вы что, рак по гороскопу?:)

Скомуниздила• 23 января 2020
Ответ длядЫнька
Я так поняла, что она хотела провести время с сестрой, поэтому и расстроилась.
Кстати я куме сказала . Она говорит я хочу с Вами . Говорю дочке . Она обиделась , говорит хотела с тобой только . Сказала куме , как есть ничего никто не обиделся .
Так что автор раскрывайте рот и говорите как есть . Взрослые адекватные люди все поймут
Закусенец• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Даже не знаю, услышать мнения, может, я такая нелюдивая и все сама себе придумала. Но по коментам вижу, многим бы не понравилось.
Просто не могу понять, как можно так поставить перед фактом ’они едут с нами’.
Я предложила поезду, искала тур, бегала меняла им доллары, оформляла документы, забирала их, принесла все готовое.
Вы правы и обида вполне справедливая.
Я бы сказала сестре, что помогать третьей паре не буду. Хотят лететь - велком в тур агенство
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы что, рак по гороскопу?:)
я водолей, муж рак - мы социопаты )
ГугелП@лАмался• 23 января 2020
Из мухи слона... не в один номер вас же селят? Какая вам разница, ну полетит еще кто-то... в отеле будут и другие туристы, да и летити вы не частным джетом?
ГугелП@лАмался• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Так в том и проблема, что пересекаться они теперь будут не только с сестрой, но и с теми людьми. А вдруг они какими-то тупыми или ужасными окажутся? Представьте каждый день за ужином наблюдать неприятные личности - классный отдых?
В Египте они и будут все это наблюдать людей тьма в тех отелях
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
Но автор страдает )) видимо вообще границы не может выставить .
Я в ноябре с дочкой летала взрослой . В основном вместе конечно . Но иногда и врозь ходили и никто никого не принуждал . А тут вообще чужие люди можно дальше самолета и трансфера не пересекаться при желании .
Эти родственники хотят совместный отдых именно с семьей сестры. Так что не пересекаться не получится.

Annetka_100• 23 января 2020
Ваша сестра с мужем имеет право провести отпуск как им нравится. Да, Вы инициатор, но это не значит, что поездка пойдёт по Вашему сценарию и именно так, как мечтали Вы. Если в Ваших мечтах есть другие, они будут вести себя непредсказуемо.
Стоит смотреть на ситуацию так: ни мы, ни они не обязаны проводить время вместе. Вы без них можете ходить на пляж, они без Вас могут ходить в бар. Никто ни на кого не обижается. Никто никого не обязан развлекать, заполнять пустоту, дарить эмоции. Похоже, у Вас ревность. Сестре с чужими людьми интереснее. Не обижайтесь, это нормально, так бывает. Но даже не это главное. Помощь с детьми должна быть семмитричной. Никто не должен быть детям вечной няней и выручалочкой.
Соблюдайте очерёдность, учитесь отказывать, не испытывая стресс. А еще не парьтесь с чужими документами. Достаточно тем друзьям дать номер турагента. Свои на курорте всё-таки скорее плюс, чем минус. Да и чем больше людей, тем веселее. Может Вы с той семьёй общаться будете с удовольствием. Муж сестры, похоже, по натуре пуп земли. Вот с женой пусть и важничает. Нечего другим раздавать поручения.
Хорошего отдыха.
Левый Локоть• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Я вас понимаю, автор. Сама бы возмутилась и сделала бы все, чтобы левые не поехали. Одно дело, когда вы планируете проводить время с родными. Другое дело - чужие люди, которых вы не знаете. Недавно я отказывалась в гости идти. Мы догворились с одной парой, перед выходом меня уведомили, что будут еще их соседи. С какого? Я настроена была пообщаться с друзьями. Зачем мне слушать еще каких-то левых людей? Фильтровать разговоры, ждать своей очереди, когда со мной пообщаются. Ну такое.
Говорите, что мест нет, не портите себе отпуск.
Удалено администрацией...
ГугелП@лАмался• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Нет, конечно, но не игнорировать же их. Это ж будут разговоры ’вы на пляж? Подождите нас’ и т.п.
Как? Они вы с воем номере, вы в своем...
На пляже встретились - пообщались
Море Счастья• 23 января 2020
мы так собирались с друзьями в прошлом году на отдых .в компанию добавилась одна семья .я тоже носом крутила .но оказалась очень приятные люди и мы отлично отдохнули
Annetka_100• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Боже, ну Вы же можете отдыхать с мужем в формате ’как будто сестра и не поехала’. Или без них белый свет не мил?
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляAnnetka_100
автор хотела 2 семьями, изначально все к этому и шло, и доки уже готовы
сестра неправа, растрепала другой семье и допустила что те теперь увяжутся с ними
Вінничанка• 23 января 2020
А сколько еще людей будет в самолете, а в гостинице. Это же ужас!!!!
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляВінничанка
а причем здесь это ?
Мама Чели• 23 января 2020
Это ревность в вас играет, расслабьтесь
Вінничанка• 23 января 2020
Ответ дляБентливуман
а причем здесь это ?
А автора, что, привяжут и заставят за ручки ходить с теми родственниками?
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляВінничанка
Она хотела узкой компанией, вы понимаете это ?
Они договорились на берегу, что едут 2 семьями

Сестра крыса
Вінничанка• 23 января 2020
Ответ дляБентливуман

Сестра крыса
Не понимаю

Вездевлазиющая• 23 января 2020
Дать номер агентства пускай звонят. А то повесят оформления ещё этих родственников. А вообще на месте сёстры я бы сначала вас спросила не против ли вы. А вообще они хотят висеть и для себя компанию нашли
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляВінничанка
Не понимаю
Ну представьте, что вы хотели побыть с мужем наедине, а он привел друзей. Теперь понятно?))
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы что, рак по гороскопу?:)
Хуже, скорпион
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2020
Понимаю, вас автор. Я бы тоже в свой отпуск не хотела лететь с незнакомыми людьми. Сказала бы родственникам нет. Зачем вам эта игра в ’русскую рулетку’ на отдыхе : повезет ли отдохнуть нормально с незнакомыми людьми или нет.
Бентливуман• 23 января 2020
я бы вообще не разговаривала и полный игнор их всех, если поедет 3 семья
Слепок стопы• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Значит муж сестры пригласил тех, с кем ему будет там комфортнее отдыхать
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Хуже, скорпион
Скажите прямо сестре - я не хочу ехать еще с кем-то, только с тобой. Давай ты с ними в другой раз поедешь. А если она не согласится, лично я бы обиделась.
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
Ну пусть сам им и ищет билеты.
Бентливуман• 23 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
угу, хитросделанный тот муж
семья автора как бы про запас получилась
Слепок стопы• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Боюсь, эта компания и будет бухающей. Мы с мужем предпочитаем отдыхать, а сестра с мужем больше куралесить, вот им и напарники нашлись. Так что самое веселое впереди
Ну вот вы сами и ответили на все им с вами будет скучно, позвали тех с кем на одной волне ...
Понимаю, неприятно, сама бы была не рада такому сюрпрайзу, значит делайте выводы на будущее - или подстраивайтесь под общий настрой или ездите с теми кто полностью разделяет ваши взгляды на отдых.
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляБентливуман
угу, хитросделанный тот муж
да не накручивайте автора. рассказали друзьям и они тоже захотели. а семья сестры из разряда ну а че такого.