Булку Дай• 23 января 2020

Родственники мужа сестры собрались с нами в отпуск

Я решила подарить мужу поездку в Египет. Давно никуда не ездили (беременность, маленький ребенок), сейчас все немного устаканилось, ребенок немного подрос. Предложила сестре с семьей поехать с нами, мы никуда вместе не ездили, плюс можно подстраховать друг друга с детьми. Все рады, купили тур, вылет через 2 дня.
Звонит мне муж сестры и говорит, позвони тур-агенту и спроси, есть ли еще места на наши даты, так как семья его двоюродного брата хочет поехать с ними. Я этих людей практически не знаю, видела пару раз на ДР. Я не хочу ехать с посторонними людьми, муж такого же мнения, но нас даже не спросили, просто поставили перед фактом. Спросила у сестры, в курсе ли она, что с нами собираются ехать родственники ее мужа, она узнав, кто именно, говорит "та они нормальные". Пусть они будут самые лучшие, но для меня это чужие люди. Если бы мне было все равно, с кем ехать, искала бы попутчиков по объявлению. Нужно собирать чемодан, а у меня настроение на нуле. Не хочется выяснять отношения на кануне, чтоб не портить всем поездку. Но если молчать, поездка омрачена только для нашей семьи.
Вопрос: -Нормальное ли поведение этих родственников? Мы едем с вами, зная, что в компании есть и другие, совершенно чужие люди.
-Нормальная ли реакция сестры и ее мужа? Можно было хотя бы спросить, не против ли мы.
Brend_mania• 23 января 2020
Ну, скажу так, что я тоже считаю, что они должны были у вас спросить, не против ли вы. Но раз уж так вышло, то на будущее вы будете знать уже, что они так могут сделать и больше им предлагать не будете. А сейчас не портите себе отпуск, который ещё даже не начался, расслабьтесь и постарайтесь подучить максимально удовольствие !

ПешитеБесАшипок• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Мне не комфортно с посторонними людьми. Если бы мы каждый месяц ездили куда-то, то можно было бы пожертвовать одной поездкой. А это долгожданный отпуск, и не то, что хотелось.
Тогда просто это озвучьте ’Нет и все’. Вообще ни разу не проблема
Капитошечка• 23 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я - легко. Я интроверт. И всегда близких людей предупреждаю, что совместный отдых для меня - это не тусить весь день вместе, а просто жить рядом. И на всякий случай с очень близкими людьми не езжу )))
Сидим мы всегда там, где нам удобно
А вот автор ездит с очень близкой - с кровной родственницей, сестрой. Даже суперинтроверт не пройдет мимо, это будет означать войну. Вы как будто в обществе не живете и не понимаете, что это в принципе невозможно. Максимум - усесться за соседний столик, но это фигня вообще - ни туды и ни сюды.
Янка-угомонись• 23 января 2020
Наоборот большая компания - это круто! Вы в первую очередь едете своей семьёй! А потом уже родственники, друзья, друзья друзей.... Никто Вас не заставляет постоянно всем вместе находится. А вдруг вы все вместе так сдружитесь, что последующие отпуска захотите этой компание проводить!
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Некоторые люди даже прямого текста не принимают. Вангую что будет: ашотакова, да успокойся, да они нормальные, да все будет окей.
Это беспардонность и наглость.
Я не могу такого представить, у меня тоже есть сестра. И если бы я открытым тектстом сказала - Катя, я нихочу ни с кем ехать, только с тобой, иначе обижусь! Все, вопрос был бы решен.
Радуга-дуга• 23 января 2020
Автор, а ви не подумали, що люди просто летять відпочити? В чому така впевненість, що будуть постійно з вами?
Да, я блондинка!• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Нет, конечно, но не игнорировать же их. Это ж будут разговоры ’вы на пляж? Подождите нас’ и т.п.
Будуть, будуть точно такі розмови. Постійно залежний від когось, а поморозишся - то кажуть , що дивна. Не люблю бути вічно люб‘язною. Взагалі люблю відпочивати виключно зі своєю сім‘єю, і своїми дітьми( чужі дратують).

Капитошечка• 23 января 2020
Ответ длядЫнька
Ну вот у автора сестра не такая тактичная.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Лучше пусть соседями будут вечно бухающие незнакомцы :)) (Мало ли кто попадётся).
Чем нормальные люди.
Боюсь, эта компания и будет бухающей. Мы с мужем предпочитаем отдыхать, а сестра с мужем больше куралесить, вот им и напарники нашлись. Так что самое веселое впереди
Капитошечка• 23 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Так почему они просто не летят в другое время или в другой отель? Они не просто летят, они именно падают на хвост.
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Автор, вы какашка)))))
Возможно)
Манный комочек• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы бы смогли пройти мимо стола сестры в ресторане? Вы себе это представляете? Или сидеть с биноклем и ждать, пока сестра с теми людьми откушают и тогда только идти?
ой, та легче надо относится. Взяли свои тарелки, мимо прошли, поздоровались, спросили - ну как вы, вкусно? мы пойдем за тот столик, нам вид нравится. И фсе...и не надо этих козьих морд, когда себя накрутят еще тут, и дуются потом всю дорогу. Есть ребенок и муж - отличная компания, все остальные - это внешний круг, который легко может меняться.
Укуси меня• 23 января 2020
Ну для меня странно, что вы с мужем давно нигде вместе не были и тащите мам и сестер... А раз так, то чем эти люди вам помешают? В отеле же не только вы жить будете, и эти ребята не с вами в номере будут жить
дЫнька• 23 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Так пусть летят сами по себе, к чему спрашивать туроператора и лететь вместе?
ПешитеБесАшипок• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Для Вас невозможно, для меня нормально. Если б я ехала с семьей брата, мы б спокойно сидели в разных концах ресторана, где кому удобно, и вообще б этим не заморачивались. Какая война? ))))
Автору надо решить, как удобно ему
120-120-120 (не худею)• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Тур-агент - подруга другой родственницы того же мужа сестры, боюсь, что рано или поздно обман может всплыть. И не люблю врать, иногда мне проще смолчать.
так молчите
Капитошечка• 23 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Хорошо, а как быть, если автор реально хотела со своей сестрой потусить? Посидеть вечером, попить коктейли, потрещать, потанцевать? Не с мужем, а именно с сестрой? Говорить - давай Машу сегодня нафиг пошлем? Так сестра не поймет такого, потому что она именно из отряда ашотакова.
Капитошечка• 23 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автору надо решить, как удобно ему
А зачем бы вы ехали с семьей брата на отдых?
Смешнюча• 23 января 2020
Скажіть відверто-ми запросили вас. Якщо ви хотіли їхати з іншими то треба було вам шукати тур

Манный комочек• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
сказать сестре - Катя, давай запланируем девичник. Муж меня отпускает завтра и в четверг. Ты как? ДОговориться и пойти трепаться о своем женском. Там скорее проблема в том, что третью девушку придется звать. Но может и нет, это уже по ситуации видно будет.
дЫнька• 23 января 2020
Автор, скажите - забыла спросить, вообще отмораживайтесь и все
Закусенец• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
У нас тоже самое. Поехали в прошлом году на отдых двумя семьями, только у меня брат. Невестка ушла в запой, брат бегал за ней... Неделя отпуска улетела в опу, вторую неделю зализывали раны.
В этом году они снова с нами хотели, я держу оборону, молчу, что забронировала, также молча выкуплю билеты. Я лучше свекровь с собой возьму, чем этот ужас.
Я такая боевая• 23 января 2020
Еще денек поразмышляете на эту тему и перегорите) Вангую...даже если поедете только со своими кайфа вы уже не получите! Удачи! Вы сами себя накрутили и все испортили)
Свисток ля-минор• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Может, вы 100 лет им не нужны будете, они и сами найдут чем заняться. Или думаете без вас пляж не найдут? А вдруг они прекрасные люди окажутся? Но скорей всего увидят ваш настрой, его же не замаскируешь, и сами будут вас сторониться, не переживайте, вы не центр Вселенной )
ПешитеБесАшипок• 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Примеряю на себя ситуацию автора )))))
Капитошечка• 23 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Так я об этом и говорю - третью придется звать. Потому что если бы сестра понимающей была, то она бы даже на вопрос совместной поездки бы не пожимала плечами, а приняла бы отказ автора.

В том и проблема - автору или жесткий отмороз весь отпуск + ловить косые взгляды сестры и той третьей. Или вообще менять свои даты и ехать семьей. Потому что я не вижу в данном случае причины автору ехать с сестрой. С сестрой она и не побудет толком.
Домовенок Зюзя• 23 января 2020
Автор, че вы такая пессимистично настроенная? Еще никуда не полетели а уже все плохо)))
Может вам понравится, будет отличная,компания и суперовый отдых.
ПешитеБесАшипок• 23 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Так они, наверное, поэтому и позвали друзей, что с вами будет скучно, а отказаться неудобно?
автор Булку Дай • 23 января 2020
Ответ дляКапитошечка
А, ну тогда к чему тема?
Даже не знаю, услышать мнения, может, я такая нелюдивая и все сама себе придумала. Но по коментам вижу, многим бы не понравилось.
Просто не могу понять, как можно так поставить перед фактом ’они едут с нами’.
Я предложила поезду, искала тур, бегала меняла им доллары, оформляла документы, забирала их, принесла все готовое.
Домовенок Зюзя• 23 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Золотые слова.